Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Я не сдамся! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6396)

__apple__ 08-06-2009 20:41

Я не сдамся!
 
Стартую 10-дневное сухое голодание! Безумно хочется избавиться от аллергии, снова цвести и пахнуть :) Перечитала уйму журналов, теперь с ещё большим энтузиазмом настроена покорять вершины!Спасибо вам , форумчане за то, что делитесь опытом! Буду старатсья следовать советам!
На себе заметила, что мне проще не употреблять ничего внутрь, нежели пить воду и тд. Ранее был кратковременный опыт голодания, но теперь,чувствую стоит почиститься основательно.
Итак, 9 июня первый день.
Буду описывать свои ощущения в целях дисциплины! Очень хочется довести начатое до конца!

_as_ 09-06-2009 07:03

Re: Я не сдамся!
 
Цитата:

Сообщение от __apple__ (Сообщение 234855)
чувствую стоит почиститься основательно

т.е. вы исходите из предположения, что при сухом голодании чистка "основательней", чем при голодании с употреблением воды? Есть прямо противоположная точка зрения и она, между прочим, имеет некоторые разумные обоснования.
Ну а за 10 дней, особенно при наличии некоторых скрытых проблем, можно и Богу душу отдать. Стоит рисковать? Да и выглядеть будете как "ужос летящий на крыльях ночи"...

__apple__ 09-06-2009 07:49

Re: Я не сдамся!
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 234929)
т.е. вы исходите из предположения, что при сухом голодании чистка "основательней", чем при голодании с употреблением воды?

Перед тем, как стартовать, я руководствовалась следующими данными:

Преимущества сухого голодания над классическим влажным голоданием заключается в том, что организм поставлен в более жесткие условия. Он должен перестроиться таким образом, чтобы «добывать» в самом себе не только пищевые вещества, но и воду. Ткани организма расщепляются еще более быстро, закисление происходит в сжатые сроки. Отсюда и все последующие эффекты: уничтожение всего чужеродного в организме, рост приспособительных способностей и многое другое. Это очень тяжелое испытание для психики человека, потому что резко активизируются патологические чувства и необходимо колоссальное терпение. Зато и результаты от этого вида голодания гораздо более выраженные, чем голодания с водой.
Согласна с вами , что есть элемент риска, но возраст и состояние здоровья позволяют:-) , но если будет уж очень некомфортно, то после 3-х дней СГ перейду на МГ.

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 4 минуты
Нигде не могу найти информации касательно клизм при СГ. Где-то пишут, что нельзя, где-то пишут "обязательно". Если у кого-ниб. есть опыт в этом деле - буду признательна.

_as_ 09-06-2009 08:43

Re: Я не сдамся!
 
Цитата:

Сообщение от __apple__ (Сообщение 234936)
Зато и результаты от этого вида голодания гораздо более выраженные, чем голодания с водой.

не могли бы дать ссылку на источник? Желательно с обоснованием (статистика и т.п.). На первый взгляд, извините, демагогия обнокновенная. Вы собрались что-то выводить из организма? Чем? Все что выводится, выводится при помощи воды. Вы лишаете организм воды и полагаете, что он начнет что-то эффективней выводить? Скорей разрушаться и уничтожаться... это да, тут похоже на правду. Я говорю не про день-два-три, а про большие сроки.
Поставили организм в жесткие условия, он ес-но пытается справиться. Есть шанс, что что-то вылечится, а есть шанс, что "порвется". Хотите в рулетку поиграть? Лично у меня был сильный подагрический приступ на 2-е сутки СГ. Вы уверены, что все свои болячки знаете и не будет проблем? И таки сразу на 10 суток?
Есть огромная статистика, что на мокром голодании люди вылечиваются полностью от огромного количества болезней и при соблюдении нехитрых правил без отрицательных последствий. Зачем "лучше", если уже есть отличный метод? И на мокром, люди бросающиеся "грудью на пулемет" между прочим очень непростые проблемы поимели. Полистайте форум.
Удачи!

Амирочка 09-06-2009 08:59

Re: Я не сдамся!
 
10 дней сухого голода?????? Ну Вы загнули!!!! А какой максимальный срок Вы вообще голодали? На воде?

matroskin96 09-06-2009 09:04

Re: Я не сдамся!
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 234944)
Вы собрались что-то выводить из организма? Чем? Все что выводится, выводится при помощи воды.

Вода эндогенная,организм сам вырабатывает воду. С мочей будет выводиться ,ее мало ,но она концентрированная.
Я не сторонник длительного СГ ,но 2 суток раз в неделю сухоголодаю.

__apple__ 09-06-2009 09:43

Re: Я не сдамся!
 
Спасибо за советы, я серьёзно задумалась о последствиях. При первом позыве воды - перейду на МГ.

Добавлено через 1 минуту
Не волнуйтесь, обдумав всё, я решила принимать воду, как только потребует организм! Спасибо вам.
Сроки различные, но не долговременные (от 1 до 10 дней максимум).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от matroskin96 (Сообщение 234949)
Я не сторонник длительного СГ ,но 2 суток раз в неделю сухоголодаю

А какие положительные эффекты вы наблюдаете?

alagor 09-06-2009 09:49

Re: Я не сдамся!
 
__apple__, matroskin96, информация для размышления о возможном течении СГ:
http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=122
http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=1123

matroskin96 09-06-2009 09:52

Re: Я не сдамся!
 
Цитата:

Сообщение от __apple__ (Сообщение 234955)

А какие положительные эффекты вы наблюдаете?

Про положительные эффекты не могу сказать ,т.к. проблем со здоровьем вообще нет.Понедельник и вторник каждую неделю СГ остальные 5 дней вего-сыроедение.

_as_ 09-06-2009 10:14

Re: Я не сдамся!
 
Цитата:

Сообщение от matroskin96 (Сообщение 234949)
Я не сторонник длительного СГ ,но 2 суток раз в неделю сухоголодаю.

а я не противник СГ. :-) Но сторонник компетентных, обдуманных действий... Ну а когда с шашкой на голо, да на 10 суток, да еще дама, просто жалко. Я слова написал, а решение принимать, к счастью, не мне.
Просто мне кажется, что многими движет ложный посыл "раз сложнее - значит круче". Плюс типа адреналина ради. Мной тоже двигало любопытство, так что в общем и целом, ничего против не имею. Если я скажу, что в море можно утонуть, из этого вы же не будете делать вывод, что я призываю не купаться в море?! :-) Просто если собрались сделать большой заплыв, то надо как-то и подготовиться...


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами