Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Разгадывание кроссворда Изюма (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14851)

Lizabet 26-01-2013 12:07

Re: Знаменитые сыроеды...
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 732430)
"Все целители лечат ферментированными травами,киселями...."

О, а я эту фразу и не встречала там нигде (дуба можно врезать, пока пролопатишь все недавние диалоги на сыроедческих сайтах).
Про желе у меня само крутилось в голове, когда гадала, что именно могут обожать маленькие детки.
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 732430)
Это из поста Изюму. Но Изюм не коментировал.

Нам пока остается только интуитивно двигаться в нужном направлении: то есть на основании его реакций на вопросы просто «почувствовать» направление. Например, когда он был не согласен с каким-либо предположением, то обязательно следовала его, мягко говоря, соответствующая реакция.
А если после того предположения о ферментации и киселе он промолчал, то возможно одно из двух: либо да, либо нет. Но, главное, что отрицания им не было:idea:.

LadyTA 26-01-2013 12:13

Re: Знаменитые сыроеды...
 
Цитата:

Сообщение от TVB (Сообщение 732414)
.....Гидропоника вобще не в счет, я с этой темой покопался и с людьми у которых теплицы и тепличное производство пообщался...
Получается там , Федот, да не тот ((((

...

У нас на даче много с агрономным образованием людей. И теплицы у многих. Но все используют химию. Без химии--уж больно много заболеваний, урожай сходит на нет.

Все меняют и пленку и переносят теплицы, даже стационарно-солидные поднимают домкратами и по трубам откатывают на новое место.

Но без химии не выращивают, и это для себя. Вчера читала о тибетской медицине, так вот и медный и железный купорос использовался в лечении.

А для дачников это первое оружие в битве за урожай.

Может не так уж и страшно даже для сыроедов?

И сады и огороды ими спасают.

LadyTA 26-01-2013 12:21

Re: Знаменитые сыроеды...
 
Lizabet, я скопировала себе тот пост, в личку вам сброшу. автора не запомнила.

После моего поста Изюм тоже промолчал, хотя сразу же написал кому-то ответ, значит видел.

Но Эник, хоть и не лично мне, но развенчал надежду....

Есть легкая формула как стать знаменитым:
-скандальность,
-исповедальность,
-игра.

Ничего не напоминает?

Но его "второе пришествие"--это триггер для ума голодающих.

Вот за триггерность ему хвала.

allright 26-01-2013 15:13

Re: Знаменитые сыроеды...
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 732434)
УЖАС.

Вернитесь и перечитайте пост Эника.
Про хлорид натрия никто и не спрашивал. Этому в школе учат.

А для сыроеда поваренная или неповаренная играетключевую РОЛЬ РОЛЬ РОЛЬ.

Вернулся, перечитал. Ну размышляет Аник как было бы теоретически. Попробую продолжить. Если заквасить капусту глауберовой солью, то пронесет не по детски, но и умереть не должен, тоже - чисто теоретически, сам проверять не хочу:D
Где-то через пост-другой Аник же сам предупреждал, правда по другому поводу, не следует размышления тут же принимать как руководство к действию и плодить легенды.

Если вшколе учат, то почему тогда?
Цитата:

я всегда думала, что мелкая это поваренная соль. А крупная нет.

TVB 26-01-2013 16:02

Re: Знаменитые сыроеды...
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 732437)
У нас на даче много с агрономным образованием людей. И теплицы у многих. Но все используют химию. Без химии--уж больно много заболеваний, урожай сходит на нет.

Все меняют и пленку и переносят теплицы, даже стационарно-солидные поднимают домкратами и по трубам откатывают на новое место.

Но без химии не выращивают, и это для себя. Вчера читала о тибетской медицине, так вот и медный и железный купорос использовался в лечении.

А для дачников это первое оружие в битве за урожай.

Может не так уж и страшно даже для сыроедов?

И сады и огороды ими спасают.

Кто уже заболел, тот я думаю понял,что суть в совокупности причин...исключать надо все , что возможно..

А если честно я вобще уже не понимаю ничего..Вдруг Сыроеды стали активно обсуждать ферментирование/закваску ..

Причем тут сыроедение ? Аутолиз ?
Что живое то осталось после ферментации?
Бактерии?

Изюм стал прямо таки бактереедом, что ли на голубом глазу ?
А бактерии какие ?
Где им место в пищеводе?
Желудке? тонком/толстом кишечнике?
Это , что за место человека в пищевой цепочке ?

LadyTA 26-01-2013 16:04

Re: Разгадывание кроссворда Изюма
 
allright, а по существу?

Соль поваренная и нет. Вот об этом я и спросила.

А вы о чем?

LadyTA 26-01-2013 16:07

Re: Разгадывание кроссворда Изюма
 
TVB, так Изюм и не писал, что занялся ферментацией.

Это "дурь", которую мы-народ гадаем, а заодно делимся инфой, достаточно интересной.

А про пищевую цепочку, так это из учебника. Человек его возглавляет, пищу добывает по уму, а не клыкам и весу. А до человека --крыса.

А сейчас уже пишут, что плесень возглавляет....

allright 26-01-2013 16:13

Re: Разгадывание кроссворда Изюма
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 732506)
allright, а по существу?

Соль поваренная и нет. Вот об этом я и спросила.

А вы о чем?

По существу:
Все что продается в продуктовых магазинах: каменная, экстра, морская, йодированная и т. п. - это поваренная соль.

Соль для ванн, хим. реактивы, наркота и все, что не прямо не предназначено для использования в кулинарии - не поваренная.

ЛГТ 26-01-2013 17:18

Re: Разгадывание кроссворда Изюма
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 732476)
Если заквасить капусту глауберовой солью, то пронесет не по детски, но и умереть не должен, тоже - чисто теоретически, сам проверять не хочу

А если глауберову соль, да без капусты, тоже ведь пронесет, да хотя бы и по детски... Дозировку смотрим у Машковского...

LadyTA 26-01-2013 17:47

Re: Разгадывание кроссворда Изюма
 
allright, спасибо. А ведь для обертываний и ванн и компрессов применяют пищевую соль. И писано, что осмос работает в этих случаях.
Я потому и спрашивала. Не для закваски, а для осмоса.

Есть вариант кроме поваренной соли из магазина?


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами