Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Намерена голодать 40 дней начать с СГ дальше на воде (33 дня) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15825)

Brisa 19-06-2013 02:13

Намерена голодать 40 дней начать с СГ дальше на воде (33 дня)
 
18.06.2013
Сегодня 4-й день голодания, из них 3 первых дня было всухую. Вес до начала был 75.700, на третий день сухого был 72.300, пока больше не взвешивалась.
Практика предыдущих голоданий: 21 день на травах с медом, сухие голодания по 4, 5, 6 дней. Один раз сухое 5 дней и через день сухое - мокрое до 11 дней в сумме.
Вход в голодание был следующим: 14.06 целый день пила чай с медом и имбирем, под вечер выпила слабительное английскую соль, ночью после того как сходила в туалет, сделала три очистительных клизмы с слабосодовым раствором. Т.е. мое голодание началось 14.06 в 21.00
Первый день прошел очень легко, на второй была приличная физическая нагрузка: 30 км на велосипеде и трек в гору, на третий день была огромная слабость, никуда не ходила, после чего я решила переходить на воду. Так как на сухом в таком режиме продолжать очень тяжело.
Цель: сбросить вес, очистить организм, избавится от менструации (для тех кто не в теме у женщин с чистым организмом ежемесячных кровоизлияний нет). Избавиться от хруста в суставах, избавиться от мелких бородавок, привести в порядок ногти (они отходят от основания, возможно это какой-то странный вид грибка).
Давно мечтала о 40-дневном голодании. План таков: пить воду подкисленную лимоном, воду кокоса, воду минеральную, делать клизмы раз в 2-3 дня.
Дома я все подчистила, никакой еды нет, ко мне приехала подруга, попросилась пожить, и я прямо сказала, живи сколько хочешь, но еду в дом не таскай.
Вобщем, настрой решительный, в путь))):good:

Brisa 19-06-2013 02:30

Re: Намерена голодать 40 дней начать с СГ дальше на воде.
 
Дневник обсуждений здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15826
всех приветствую, рада гостям и спутникам по голоданию)))

Brisa 19-06-2013 14:06

Re: Намерена голодать 40 дней начать с СГ дальше на воде.
 
5-й день
наконец-то удалось взвеситься 71.500
-800гр за два дня, учитывая, что после сухого всегда идет набор веса, неплохо.
Чувствую себя полной сил и энергии, все таки водное голодание намного легче сухого.
Не решила как поступать с кокосовой водой, я имею ввиду зеленые кокосы. Потому что когда целый день провожу на пляже, выбор или кокос или вода из пластиковых бутылок. Я очень много читала, что вода молодого кокоса по составу похожа на плазму крови и в войну даже делали переливание ей. И это лучшее, что нам дала природа, она уже очищена, и содержит кальций и калий (помогает избежать отеков и проблем с зубами). Еще читала отзывы ребят из Тайланда, которые кокосили по 40 дней, и по всем описаниям, и стадиям это было очень похоже на водное голодание, например, через три дня пропадал аппетит и т.д. Я имею ввиду, если это считать едой а не водой, то организм не перейдет на эндогенное питание, и чувство голода будет преследовать все 40 дней? Кто что думает по этому поводу?

Brisa 19-06-2013 20:59

Re: Намерена голодать 40 дней начать с СГ дальше на воде.
 
Продолжение 5-го дня.
Сегодня день прошел активно, велосипедная прогулка 22 км, сёрфинг 40 минут, потом загорала на пляже. Все таки попробовала воду кокоса совсем молодого, у которого даже мякоть не начала образовываться, чтобы посмотреть на реакцию организма, дальше вечером пила только обычную воду. На счет сил, они есть только я все делаю несколько медленнее, на то же расстояние, что преодолевала за 40 минут раньше, уходит около часа двадцати.

Brisa 20-06-2013 15:19

Re: Намерена голодать 40 дней начать с СГ дальше на воде.
 
6-й день, не взвешивалась.
С утра сделала клизму, точнее три слабосодовым раствором. Вышли какие-то белые ошметки, не знаю толи грибки, толи эпителий кишечника? Кстати, девочки, кто делает клизмы, вы их с чем делаете? Если чистой водой, то как предотвратить всасывание?
Пью теперь, благодаря вашим советам, только воду, я ее фильтрую и замораживаю, если хочется пью горячую, но не кипячу а только нагреваю. Воду кокоса решила оставить на выход, думаю так будет лучше. Чувствую себя замечательно, будто бы и не на голоде. Подруга зовет подняться на гору Христа Спасителя пешком, это два часа подъема. Не знаю как тело отреагирует?

Brisa 21-06-2013 15:42

Re: Намерена голодать 40 дней начать с СГ дальше на воде.
 
7-й день голодания
вес 70.850
- 650 гр за два дня
Да отвес уменьшился, но я не отчаиваюсь, буду больше нагружать себя! Вчера в гору не пошли, поехали на поезде, т.е. нагрузки почти не было, вот и результат. Вечером попала в экстренную ситуацию, дело в том, что в Бразилии сейчас беспорядки, а в Рио особенно. Вобщем мы с подругой случайно оказались в центре событий, когда полиция разгоняла толпу людей, стреляя резиновыми пулями и газовыми бомбами! При этом она разъезжала прямо на танках!!! И вот что я заметила, на голоде чувствительность очень повышена, до нас газ еще не дошел, а я уже его чувствовала и в горле ком, глаза слезятся, хотя моя подруга да и окружающие никак не реагировали, до них дошло это только позже. Еще я заметила, что у меня обострилась интуиция, я уже знала, что туда идти не надо, но не послушала себя.
Ночью у меня мучил какой-то непонятный зуд изнутри, прямо где-то внизу живота. Я решила, что это паразиты, и сделала две содовые клизмы, но никто не вышел, только несколько катышков кала.

Brisa 22-06-2013 19:28

Re: Намерена голодать 40 дней начать с СГ дальше на воде.
 
8-й день
не взвешивалась
Физ. упражнения: сёрф - 2часа, велосипед - 25 км.
Вчера с подругами пошли погулять, сели в бар-ресторан, хоть мы все ничего не ели, а только пили, я воду, остальные - соки, пиво. Но все люди вокруг что-то жрали. И запахи были не хилые. Как результат мне ночью снился какой-то праздник с родственниками, полный стол всего, я наворачивала торт за тортом! Хотя в жизни я уже больше двух лет не ем кондитерских изделий, так как сыроед. В итоге я во сне понимаю, что после голода мне будет плохо от такой еды, и чувствую как комки пищи двигаются по кишкам!!! Мне уже почти удалось осознаться во сне, но подруга разбудила меня своими движениями.
После этого я еще раз убедилась, что мне лучше не контактировать с едой, не хочу "травить" свое подсознание. Была же вся неделя нормальная до этого.
Всю ночь спала очень плохо, и вставать мне пришлось в 7 утра, так как сегодня у меня школа сёрфинга. Еле подняла себя, приехала туда на велосипеде уже уставшая (час с небольшим езды). И думаю, пойду заплыву подальше, и буду там болтаться и отдыхать на доске, но нифига! Объявился один инструктор, которого раньше не видела, и прямо таки взялся за меня! Берет меня за доску толкает на волну, как котенка в молоко тыкают, и так на протяжении двух часов! Посёрфила, конечно, хорошо, но с ног валилась! Отлежалась на пляже около часа и появились силы, просто будто кто-то меня зарядил энергией. Поехала домой уже с легкостью.
Вернулась и у меня какая-то ментальная чистка началась. Прямо злость на меня нашла! Я на подругу нарычала ни за что! Потом извинилась, и попросила ее понять мое состояние на голоде.
Сейчас завалилась в гамак, надеюсь поспать)))

Brisa 23-06-2013 14:18

Re: Намерена голодать 40 дней начать с СГ дальше на воде.
 
9-й день
вес 70.4
-450 гр за два дня(((
Это при моих-то нагрузках!!! Мог бы и побольше быть отвес!
Но ничего, я еще списываю на то что у меня небольшой отек, вчера в море меня закрутило так, что я нахлебалась воды, а она же солёная и соответственно задерживает влагу в организме.
Где-то читала, что физ нагрузки при голоде дают энергию, т.е. наше тело само для себя вырабатывает топливо! Может поэтому вес уходит медленно? Может мне надо побольше лежать? Попробую сегодня отдыхать целый день и завтра посмотрю на вес.

Brisa 24-06-2013 12:47

Re: Намерена голодать 40 дней начать с СГ дальше на воде.
 
10-й день
вес 69.8 ))))):good: :good: :good:
- 600 и это я еще взвесилась на новых весах, которые показывают на 100гр больше! Иначе было бы - 700!
Вчера снизила нагрузку, из физических упражнений только прогулка по горной местности в районе часа.
Ближе к вечеру поспала, потом проснулась почитала, попила и снова спать.
Посреди ночи закололо сердце, такая боль, которая на дает глубоко вдохнуть, и вдруг я вспомнила у меня в детстве были такие проблемы! Я прямо узнала эту боль! Я поняла, что это чистка и успокоилась, буквально после пары вдохов это прошло. Потом начали чесаться кисти рук, пальцы, между них, зуд продолжался всю ночь, с утра прошел. Еще ломило поясницу в районе почек, но тоже не долго.
Опять таки ночью, меня беспокоила мысль о физических нагрузках при голоде и низкий сброс веса. Я решила, что я выбрала водное голодание ради того чтобы сохранять активность, вообще мне нравится СГ, но на нем нет никакой возможности заниматься спортом. И загадала себе, если утром встану на весы и увижу цифру начинающуюся с 7, то перейду на СГ (на несколько дней), а если - с 6, то продолжу на воде. И радости моей не было предела, когда я увидела 69.8!!!))):rfv:
Вобщем, как и обещала себе продолжаю на воде.

Brisa 25-06-2013 13:56

Re: Намерена голодать 40 дней начать с СГ дальше на воде.
 
11-й день
Вес 69.6
отвес всего - 200 гр
Итог за четверть пути, т.е. за 10 дней
- 6.1 кг
Это я вчера не удержалась и села таки на велосипед! И хоть я ехала очень медленно, почти не напрягаясь, и в сумме всего 18 км, результат не в мою пользу!
Все решено, сегодня не двинусь с места! Схожу в магазин, попробую отыскать зеленый кофе. И домой, буду валяться в гамаке.


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами