Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Сверхнизкокалорийное питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=64)
-   -   УГ новичка по Оганян. Диагнозы:миома, гипотериоз. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21565)

Лилия М. 30-06-2017 12:53

УГ новичка по Оганян. Диагнозы:миома, гипотериоз.
 
Всем огромный привет! Меня зовут Лилия:hi:
Никогда раньше не голодала, на диете не сидела и не собиралась, пока петух не клюнул) Так что я совсем зеленый новичок)
Врачи говорят удалять миомы 55*43 и 22*18, остальные мелкие. Сегодня была у врача уже с готовыми анализами на операцию. Но т.к.
нашла этот форум 3-4 дня назад и лихорадочно читала все подряд, у меня появилась надежда избежать операции. Здесь так много тем и дневников и всё интересно, что у меня теперь каша в голове от всей инфы :D
Короче с операцией вопрос отложен до сентября. Хочу попробовать УГ 21 день по методу М.В.Оганян с переходом на сыроедение, может получится избежать операции. Есс-но врачу не сказала об этом.
Итак, мои цели:
- уменьшить в размере, хотя бы остановить рост миом;
- проблема с щитовидкой, вечная усталость, раздражение, сухая кожа;
- на коже типа экземы (точный диагноз не ставят) с зудом;
- слезотечение, иногда зуд в глазах (не аллергия);
- начинающий артрит и лишний вес:(

Подскажите, правильно ли я поняла: клизмы каждый день, 1неделя:отвары; 2 неделя:отвары+цитрусовые соки; 3 неделя:отвары+ фрукт.соки+овощные соки.
Выход 21 день: клизмы через день, первая неделя-протертые фрукты, овощи, коктейли. Со второй недели-салаты с маслом, сырой желток, орехи. Далее переход на твердую пищу (планирую на сыроедение), клизмы 1 раз/неделю.
И еще важный вопрос: я принимаю L-тироксин 75мг.
У кого-то в дневнике прочитала, что М.В. рекомендует уменьшить дозу наполовину. В инэте (не помню уже где) в описании методики написано строго никаких лекарств! Что делать?:hz: Ведь прием лекарства наверное запустит пищеварение да и что с работой щитовидки будет?

Жду советов с нетерпением, т.к. хочу завтра начать:dialog::-)

НатальяГ 01-07-2017 01:29

Re: УГ новичка по Оганян. Диагнозы:миома, гипотериоз.
 
Очень рекомендую почитать В Контакте "Школу здоровьяМихаила Советова". Там про оздоровление организма путем плавного постепенного перехода на сыроедение,виды очищений организма,процессы происходящие в организме. Много полезного и без фанатизма. Михаил врач натуропат,уро-гинеколог.Очень рекомендую начать с него.

Лилия М. 01-07-2017 05:20

Re: УГ новичка по Оганян. Диагнозы:миома, гипотериоз.
 
Наталья, спасибо большое! Почитаю:)
Сегодня начинаю, не знаю только что с приемом тироксина делать:(

НатальяГ 01-07-2017 05:27

Re: УГ новичка по Оганян. Диагнозы:миома, гипотериоз.
 
Михаил разрешал при голодании прием лекарств от головной боли. И нельзя рещко отменять гормоны. Но принимать решение вам.)

Лилия М. 01-07-2017 05:29

Re: УГ новичка по Оганян. Диагнозы:миома, гипотериоз.
 
Разве прием лекарств не запустят процесс пищеварения? По методу Оганян, его-то и нужно остановить.

НатальяГ 01-07-2017 07:04

Re: УГ новичка по Оганян. Диагнозы:миома, гипотериоз.
 
Поэтому,может быть,не начинать резко. А почитать и других врачей натуропатов. Чтобы не наломать дров)

Нюрочка 01-07-2017 16:34

Re: УГ новичка по Оганян. Диагнозы:миома, гипотериоз.
 
Лиль, мне кажется,что к процнссу очищения надо быть готовой морально очень хорошо,потому как первую нед самая сложная,потом как вводишь сок легче.
По схеме с клизмами все верно.Я тоже пила Л тироксин все бросила,все отдала на Волю Божью!Дерзайте и не сомневайтесь никогда,грань между началом и отказом от УГ тонкая.Решились -в путь.Операция это крайняя мера.

Лилия М. 01-07-2017 20:11

Re: УГ новичка по Оганян. Диагнозы:миома, гипотериоз.
 
Нюрочка, привет!
Спасибо большое!:prv03:
Я уже выпила магнезию и бегаю в спасательное место))
А насчет морального настроя: как послушала М.В.Оганян и почитала 2-3 дня дневники, решилась сразу, потому как не хочу операцию!
Меня волнует вопрос только с приемом тироксина. Говорят нельзя резко прекращать принимать его.
Я читала Ваш дневник:)

Инэра 01-07-2017 22:27

Re: УГ новичка по Оганян. Диагнозы:миома, гипотериоз.
 
Про отмену таблеток тут могу сказать одно если бросаете то лучше через месяц после отказа от приема проверить уровень ТТГ, не страшно если месяц не попьете, еще главное от йода маринов всяких тоже отказаться, как оказалось переизбыток йода тоже может повышать уровень ТТГ. Какой у вас кстати ттг?

Лилия М. 02-07-2017 10:37

Re: УГ новичка по Оганян. Диагнозы:миома, гипотериоз.
 
Цитата:

Сообщение от Инэра (Сообщение 1035215)
Какой у вас кстати ттг?

1.81 при норме 0.35-4.94


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами