Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Сверхнизкокалорийное питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=64)
-   -   Голодание по Оганян. Второй этап. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14334)

interesnaja 27-10-2012 10:05

Голодание по Оганян. Второй этап.
 
22-10-2012
Второй этап очищения по методу Оганян.

Время пробежало очень быстро, вот и октябрь и моя вторая чистка.
Ну что же, начинаем!

Перечень трав:
Хвощ полевой, шишки хмеля, толокнянка, ромашка, корень солодки, фиалка трехцветная , спорыш, корень валерианы, липа, репяшок, мать-и-мачеха, мелисса, багульник, шалфей, полынь, семена укропа, шиповник. Итого 17 видов трав.

Первый день на условном голодании. В этот раз начала я немного не по правилам. Вчера мое сознание и тело испугались, что предостоит долгих 42 дня без еды, поэтому был жор, я лопала очень много, особенно вечером, поэтому решила вечером сульфат магния не пить и травки тоже, так как некуда было:) Но сдвигать не стала и сегодня уже без еды, пью травки, вечером планирую выпить слабительное и с утра уже клизмы, в общем все по плану.
Вес на начало голодания - 51.6 кг, объем груди - 83 см, талия - 68 см, бедра - 85 см .
Вместе со мной голодает муж, вес 103,4 кг.
Сегодня день был очень насыщенным: В 9 утра 10 километровая пробежка, потом погуляла босиком по утренней травке, помедитировала под осенним деревом. Погодка просто чудесная, сейчас настоящая золотая осень, как в книжках описывают, хочется наслаждаться и впитывать эту сказочную красоту...Что это я? Отклонилась от темы, в общем два часика гуляла по утреннему осеннему лесу и вернулась домой, после была в сауне, три захода по 15 минут, а после обеда каталась на велосипеде, не много, накатала 12 километро, цель была насобирать шиповника, готовлюсь к зиме, так сказать:) Ночью я поняла, что всякого рода самодеятельности опасны, мне было не очень хорошо от сульфата магния, ночью не могла уснуть , участилось сердцебиение, возможно это и от травок. У мужа сразу же после выпитой магнезии начался понос, тоже не спал до утра, всь ночь на горшке просидел.
Второй день.
Вес мужа - 101 кг, (-2кг) мой вес 51,4 кг. (-0,2 гр)
День прошел спокойно, только горло першит и чувствую небольшую ноющую боль в левой коленке. Я в последнее время бегаю многовато, практически каждый день по 10-12, а то и 15 км, думаю, для коленей это не есть гуд, надо немного притормозить, просто менять вид спорта и чередовать, чтобы не было нагрузок только на одни части тела. Засыпаю с трудом, ночью учащается сердцебиенее. Я думаю, что это все-таки из-за крепости трав.

Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331

interesnaja 27-10-2012 10:09

Re: Голодание по Оганян. Второй этап.
 
Третий день.
Вес мужа - 100 кг (-1кг) мой вес - 51,2 кг (-0,2 гр)
Проснулась с отекшими веками, не много, чуть заметно, думаю от соляных клизм, от уриновых такого не наблюдаю, с завтрашнего дня буду делать уриновые клизмы, к ним у меня больше доверия. Голода нет, (только психологический),бодрость и хороше настроение присутствуют. У мужа сегодня небольшая слабость, но зато он очень хорошо худеет, сразу лицо помолодело! Вода после клизм пока чистая, но в ближаешее время результат будет, это точно! Набрела в лесу на кустики калины, насобирала, добавляю в чай, начиталась очень много хорошего о свойствах калины, оказывается в ней содержатся прототипы женских гормонов. Я сдавала анализы на прошлой неделе, сегодня получила результат, улучшения с щитовидкой уже есть, небольшие, но это вдохновляет, с остальными витаминами и микроэлементами все в полном порядке. Двигаемся в правильном направлении! Вперед и с песней!
Четвертый день.
Муж - 100 кг(-0 кг) мой вес - 51,1 кг (-0,1 гр)
Раздражение, злость, апатия... Вчера вечером я набросилась на мужа, орала, колотило меня всю,не знала куда себя девать, убрала в шкафу от нервозности. С утра тоже самое, под раздачу попал ребенок, колотит до сих пор, Женя предложил мне боксерскую грушу и я ее немного поколотила, помогает немного, не знаю, с чем это связано, но внутри все аж кипит...Проснулась снова с отекшими веками, сегодня уже делала уриновую клизму, завтра точно такого не будет. Водичка чистая. У Жени был сегодня стул до клизмы, очень удивился, откуда, если он не кушает четыря дня, ха-ха, то ли еще будет. А я ведь все ему рассказывала, но пока не убедишься на собственном опыте - не поймешь. У обоих заложен нос и болит горло, у Жени кашель. Я сижу как привязанная у компа, энергии ноль, желания что-то делать тоже...Но беру себя в руки и все таки пробегусь немного, хоть свежим воздухом подышу. Сегодня у нас холодно, пасмурно и туман, не хочется выходить, но надо.
К сожалению я так и не выбралась никуда, ну что ж, может и не надо себя насиловать. Вечером у меня такое странное давление в грудной клетке, в области солнечного сплетения и дышать трудно, не могу понять что это, или сердце, или даже печень? Если нажимать, то больно, подозреваю, что печень, не уверена, не могу гадать...

interesnaja 27-10-2012 10:12

Re: Голодание по Оганян. Второй этап.
 
Пятый день.
Муж - 100 кг(-0 кг), мой вес - 50,9 кг (-0,2 гр)
Сегодня состояние отличное, настроение хорошее и лени нет, это радует. С утра три уриновые клизмы, процесс пошел, урина начала действовать вместе с обильным питьем, кишечник начал очищаться. У мужа вообще вышло много грязи с неприятным запахом. Горло все так же першит, голос вообще осипший, чувствую, что есть слизь в области бронхов, но пока не выходит, сопливлю с первого дня. У Жени кашель и слабость, я бодрячком:) Сегодня у нас похолодало, ночью всего +1 градус, а днем +6 и дождь, но я все таки пробежала свои 10 км с удовольствием, природа сейчас чудесная, в лесу очень красиво,осень необычайно красочная и яркая, несмотря на пасмурную погоду. Лес заряжает энергией. После хорошо прогрелась и попарилась в сауне , сейчас наслаждаюсь теплым чаем с медом и лимоном, кайф!

interesnaja 27-10-2012 16:05

Re: Голодание по Оганян. Второй этап.
 
Шестой день.
Муж - 100 кг(-0 кг), мой вес - 50,1 кг (-0,8 гр)
Состояние обычное, особой энергии и эйфории нет, слабости тоже. С утра три уриновые клизмы, пока все чисто, в отличии от мужа. У него сегодня слабость и раздражительность. Как я и предполагала, у него скопилось много грязи в кишечнике, от этого такое состояние. С утра был обычный стул до клизм с неприятным запахом, клизмы выходили тоже грязные, в течении дня был несколько раз стул после клизм, кишечник очищается. Он любитель китайской кухни и всяких гадостей типа консерв и копченостей, рыбных имею в виду, мясо он не ест уже около 3 лет. Я все еще сопливлю, но сопли как вода и горло болит, голос тоже осипший. Но хотелось бы более мощной очистки, прочитала свой прошлый дневник,там “колбасить” начало на 9 день, так, что все еще впереди. У нас сегодня солнечная погода, но очень холодно, покаталась два часа на велосипеде, снова насобирала шиповник и калину. Буду запаривать, ням-ням.Чай пьется с удовольствием. Голода нет, это радует, психологическое состояние нормальное, есть какая-то радость внутри, от того, что делаю, понимаю, что помогаю организму отдохнуть немного, а то я все таки много жую, особенно вечерами:)

Irena20 28-10-2012 11:06

Re: Голодание по Оганян. Второй этап.
 
Хотела спросить, у тебя в смеси хмель и укроп? Доя чего ты их положила и вместо чего? )

interesnaja 28-10-2012 12:42

Re: Голодание по Оганян. Второй этап.
 
Спасибо Ирена:prv03: Хмель у меня дома был, я думаю не повредит, а укроп мамин домашний, я обожаю укропный чай, вот и добавила, никакие цели не преследую:-)

interesnaja 28-10-2012 17:00

Re: Голодание по Оганян. Второй этап.
 
Седьмой день.
Муж - 99,1 кг(-0,9 кг), мой вес - 50,7 кг (+0,6 гр)
Проснулась с желанием сходить в туалет по большому, попыталась но так и не получилось. Выпила около 0,5 л воды. Настроение хорошее и желание что-то делать, убрала на кухне. Сегодня ночью -3, на улице морозно и солнечно, с удовольствием пробежалась на свежем воздухе 10 км. На четвертом километре я почувствовала острые позывы сходить в туалет, да так, что другого выхода не было, как забежать в кусты и сделать свое грязное дело.:blush: Вышла жидкость зелено-желтого цвета, очень похоже на желчь, мне кажется, что печень что-то выкинула и боли в солнечном сплетении прошли. Побежала дальше и через два километра ситуация повторилась, на выходе было тоже самое. Извиняюсь за подробности, но это было самым важным за сегодняшний день. :D Нос все еще заложен, при беге хорошо выходит слизь. Вышла из кустов с чувством облегчения и прям как магнитом притянула меня речка, вдоль которой я бегаю. Шум волн, солнышко, яркие осенние листья кругом, голубое небо, я не удержалась и просто полежала на холодной земле около десяти минут, а может и больше. Так спокойно и необычайно гармонично все, я чувствовала единение со всем этим блаженством:) Добежала без происшествий и уже прямо перед домом пришлось ускорить бег и сразу на горшок. Клизмы с утра не получилось сделать, буду делать вечером. После сходила в сауну, хорошо попарилась, переменно с холодным душем. Приехала домой, попила чай и поехала кататься на велосипеде, накатала 12 км около озера, невозможно налюбоваться совершенством осенней природы, получила массу удовольствий. Вот так легко и с удовольствием пробежал седьмой день. У мужа с утра была слабость, был так же стул до клизм, три раза, после клизм слабость проходит.

interesnaja 30-10-2012 15:16

Re: Голодание по Оганян. Второй этап.
 
Восьмой день.
Муж - 98,9 кг(-0,2 кг), мой вес - 49,9 кг (-0,8 гр)
Самочувствие не очень, целый день морозило внутри и упадок сил, вечером слабость в теле, руки, ноги дрожали, в глазах темнело, от меда воротило, попила сок лайма с водичкой и рано пошла спать. У мужа все так же, с клизмами выходит много грязи и стул по несколько раз в день.
Девятый день.
Муж - 98,6 кг(-0,3 кг), мой вес - 50,5 кг (+0,6 гр)
Сегодня тоже состояние не очень, уж и не знаю от чего это, или щитовидка шалит, или выделились токсины в кровь? Клизмы делаю стабильно, водичка немного мутноватая. Пока не очень весело и энергии совсем нет, не так как в первый раз. Забыла написать про кожу, очень шелковистая как летом после моря и загара, приятно трогать. И вообще я совсем не худею, выгляжу отлично, цвет лица здоровый, белки глаз белые. Ну что же, идем дальше, дальше будет лучше! У мужа кишечник чистится просто отлично! Напомню, что я сыроедка с 2,5 летним стажем, муж ест все, кроме мяса.
Вчера не писала, как-то настроения не было и никакого вдохновения, у меня вообще с холодами приходит какая-то апатия, особенно, когда солнышка по несколько дней нет, никого не хочется видеть и слышать, хочется укутаться в одеяло и чтобы никто не мешал...

interesnaja 30-10-2012 15:32

Re: Голодание по Оганян. Второй этап.
 
В начале дневника я не представилась и не написала о себе, зачем голодаю.
Зовут меня Катерина, 33 года, рост - 167см , вес - 51 кг. Живу в Германии уже 7 лет. В своем первом дневнике я коротко написала о себе, копирую сюда для общей информации. Итак, это мое второе голодание по Оганян. Что именно сподвигло меня на это опишу ниже.
На данный момент я питаюсь исключительно сырыми, термически не обработанными продуктами, уже 2,5 года. Началось все с того, что после пережитого сильнейшего стресса (потеря близких людей) мое здоровье пошатнулось. Из молодой, веселой, а главное здоровой девушки я превратилась в страдающую, болеющую, полную страхов. Я зависла в депрессии, со всеми вытекающими обстоятельствами, бессонница, вегето-сосудистая дистония, панические атаки, страх смерти, полуобморочное состояние до 6 раз в день, апатия, выпадение волос (это практически главная проблемма на сегодняшний день) и как позже выяснилось гипофункция щитовидной железы, отсюда раздражительность, депрессивные состояния, аритмия, тахикардия, дрожь в конечностях, нарушение менструального цикла, сухость кожи, запоры. Длилось все это около двух лет и с каждым днем мое состояние ухудшалось. Ко всему прочему мое психологическое и душевное состояние было на нулю, ничего не хотелось, не было радости, какой -то цели и вообще я не видела выхода из создавшейся ситуации. Естественно к врачам я ходила как к себе домой, выписывали антидепрессанты, таблетки для сердца, успокоительные и советовали дышать в мешок, когда накатывал приступ и отправляли домой. К счастью я не стала принимать лекарства и решила сама восстановиться, с этого времени и началось мое “восхождение на Олимп” :)) Первое, что мне помогло, это чтение эзотерической и духовной литературы, я стала работать со своими негативными мыслями, страхами, на тот момент крепко укоренившимися в моей прекрасной головке. Самое главное, что я увидела свет в конце тоннеля! Я наткнулась на книги Зеланда, скачала аудиокниги и стала слушать, гуляя на природе, вот тогда я и услышала о Живой кухне, то есть Сыроедении, меня это настолько поразило и зацепило, что я уже не могла оставить эту тему и стала рыть в нете ночи напролет всю информацию об этом, нашла записи Изюма, книги Эрета и многое-многое другое по этому вопросу. Практически сразу же я перешла на такой тип питания. Не буду описывать сложность перехода, этой информации и так предостаточно на просторах интернета, скажу только, что я была абсолютно уверена, что всем моим бедам пришел конец и теперь то я уж точно исцелюсь на все 100%. Частично все так и произошло. Из всех вышеперечисленных недугов остались только проблемы с щитовидной железой, а именно гипофункция, со всеми вытекающими обстоятельствами, которые не дают мне полноценно жить и получать удовольствие от жизни. Все остальное, к счастью кануло в прошлое, я стала заниматься спортом, похорошела, появилось желание жить, наслаждаться жизнью, творить для себя новую реальность, все двигается потихоньку и меняется в лучшую сторону, не так быстро как хотелось бы, но если посмотреть назад, то виден огромный результат! Сейчас я бегаю через день по 10-15 км, посещаю три раза в неделю фитнес клуб, занимаюсь дома калланетикой, езжу на роликах, велосипеде, посещаю регулярно сауну и впереди еще много-много планов, что хотелось бы реализовать, хочу заниматься танцами, плавать, обязательно заниматься йогой, научиться кататься на лошади и еще много чего... В общем жизнь и здоровье улучшились, но не на 100%, поэтому сидеть сложа ручки мне не приходится, я ищу новую информацию, как улучшить здоровье, нормализовать работу щитовидной железы, приумножить молодость и красоту. Заинтересовалась лечебным голоданием, пробовала, но пока для меня сложновато, поэтому нашла более щадящий но тем не менее эффективный способ очистить и исцелить свой организм. Это метод очищения по Оганян. Надеюсь он мне поможет убрать все неполадки в моем прекрасном организме. Буду очень рада гостям, общению, знакомству с новыми людьми с похожими интересами:hi:

Юла 30-10-2012 15:58

Re: Голодание по Оганян. Второй этап.
 
Заваренный укроп отлично помогает при цистите. И как профилактика очень хорош!!!!


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами