Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Считай труд за отдых, когда перед тобой великая цель (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12589)

Орхи 09-01-2012 09:12

Считай труд за отдых, когда перед тобой великая цель
 
Всем добрый день и прекрасного настроения!
Закончились рождественско-новогодние праздники! Теперь можно со спокойной душой начать "новую жизнь". Очень желательно ее никогда не заканчивать, а постоянно совершенствовать...
Не буду никого утомлять своими рассказами про болезни и страдания, через которые пришлось пройти. Скажу только, что, пройдя этот путь, обрела позитивное мышление и отношение к жизни. Благодарю Бога за все блага, которые у меня есть, и за все блага, которые я получу! Всех простила, у всех попросила прощения... И болезнь свою считаю уроком, который мне дан во благо... Но настало время все-таки с ней (то бишь с болезнью) окончательно распрощаться!
С 10 января 2012 года начинаю НОВУЮ ЖИЗНЬ!
Мои цели:
1. Исцеление от артроза тазобедренных и коленных суставов.
2. Снижение веса до 63 кг.
3. Обретение молодости, красоты и стройности.

Путь к цели:
1. Око Возрождения (практикую 5 лет).
2. Дыхание Фролова (занимаюсь 5 лет).
3. Молитвы, аффирмации, мантры, энергетическая работа (практикую 1 год).
4. Медитации (практикую 1 год).
5. Голодание по средам.
6. Сыроедение по четвергам и пятницам.
7. Остальные дни: ем менее 1200 ккал; не ем после 17-00.
8. Гимнастика на фитболе.
9. Гимнастика Гитта (для суставов).
10. Вода (талая) - довести до 2л в день.
11. Фитотерапия.
Конечно это не 63 дня голодания, но начнем с простого.

Это моя фотография на начало НОВОЙ ЖИЗНИ.

http://s61.radikal.ru/i171/1201/96/1d40b12729d6t.jpg

Орхи 10-01-2012 08:52

Re: Считай труд за отдых, когда перед тобой великая цель
 
Сегодня с утра начала НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!
Пока делала свои утренние практики, мужественно превозмогая боль в суставах и позвоночнике, прекрасное настроение и энергия света и добра переполняли меня... До тех пор, пока не встала на весы... Жуть!!! Вес снова 84,5!!!
Взяла себя в руки, отбросила все отрицательные эмоции. Жизнь прекрасна и удивительна!
Я снова начинаю ЖИТЬ!!!

Sole 10-01-2012 09:23

Re: Считай труд за отдых, когда перед тобой великая цель
 
Привет-привет! :-) А гидратация (вода и соль) не помогла?

Fleur de sel 10-01-2012 09:48

Re: Считай труд за отдых, когда перед тобой великая цель
 
Планы большие, интересно будет наблюдать за осуществлением.

Цитата:

Сообщение от Gold-orhi (Сообщение 548823)
...прекрасное настроение и энергия света и добра переполняли меня... До тех пор, пока не встала на весы...

Может быть, не вставать на них каждое утро? Поверять динамику веса раз в неделю?

Орхи 10-01-2012 10:18

Re: Считай труд за отдых, когда перед тобой великая цель
 
Добро пожаловать в мой дневник!

http://s018.radikal.ru/i505/1201/a9/2ad2b6ca14ebt.jpg

Sole, к сожалению вода+соль не решили моих проблем. Соль даже ухудшила положение с суставами. На какое-то время бросила водосолие. Теперь решила начать пить воду с 0,5л в день, но без соли. Воду буду постепенно увеличивать.
Fleur de sel, пробовала не взвешиваться каждый день... Потеря бдительности привела меня с 80 кг к 85. Наверное я отношусь к разряду людей, которых нужно тыкать носом, как котенка, постоянно... Любое расслабление приводит к плачевным результатам.

румба 10-01-2012 11:09

Re: Считай труд за отдых, когда перед тобой великая цель
 
Вы проделываете большую работу и позитивно настроены - на вас можно равняться :prv03:
Желаю вам не фиксироваться на цифре веса: уделите внимание главному - и он сам нормализуется.
Цитата:

Сообщение от Gold-orhi (Сообщение 548823)
превозмогая боль в суставах и позвоночнике,

Болезненное воздействие на мышцы: растяжение, сокращение, надавливание (точечный массаж) - в пользу. Если жестко с амплитудой заставлять работать сам сустав - значит изнашивать и разрушать его.

Работать надо с мышцами и связками в области таза, поясницы и крестца, добиваясь расслабления и, чтобы достичь этого, обязательно прорабатывать внутренние органы живота, убирая там спазмы, зажимы.

Живот должен быть мягким, чтобы нервы, и кровоснабжающие сосуды, могли обеспечивать работу тазобедренных суставов и прочих органов.

Интересную и полезную информацию найдете у пользователя Владимир Котляр.

Все мы набираемся опыта и, провалившись много раз в одну и ту же яму, вспоминаем о последствиях урока, прежде, чем угодим туда опять. Стреляного воробья на мякине не проведешь)

Орхи 10-01-2012 11:20

Re: Считай труд за отдых, когда перед тобой великая цель
 
Редиска, очень благодарна Вам за полезные советы. Действительно, моя главная беда - суставы. Могла бы я нормально двигаться, то и вес быстро снизился.
Сейчас пойду просвещаться к Владимиру Котляру. Огромное-преогромное БЛАГОДАРЮ!!!:love: :love: :love:

новаяЭльфочка 10-01-2012 11:47

Re: Считай труд за отдых, когда перед тобой великая цель
 
Цитата:

Сообщение от Gold-orhi (Сообщение 548482)
Это моя фотография на начало НОВОЙ ЖИЗНИ.

http://s61.radikal.ru/i171/1201/96/1d40b12729d6t.jpg

Неужели вам 50 лет? по фото больше 30 никак не дашь, да и 30 с натяжкой - я в благоговейном :butterfly: шоке!!!! :angelwithstar:

Gold-orhi, поздравляю с началом новой жизни и с началом ведения дневничка! :prv03: дневничок вести очень помогает, стимулирует и дисциплинирует.

Орхи 10-01-2012 12:41

Re: Считай труд за отдых, когда перед тобой великая цель
 
Травничка, спасибо за добрые отзывы и пожелания!:love:
Борьба за здоровье суставов в течение пяти лет отразилась на внешности. Особенно Око Возрождения, дыхание Фролова, периодические голодания и вегетарианские периоды, фитотерапия... Работа с энергиями, медитации и вся духовная работа над собой помогают в омоложении организма. А главное, это помогает любить жизнь во всех ее проявлениях, даже когда очень-очень больно, и быть благодарной за каждую малость!
Но суставы мои никак не хотят исцеляться. Ждут чего-то еще... Вот и ищу неустанно путь к здоровью. А попутно нахожу много полезного и интересного!:-)
Дневничок завела, чтобы дисциплинировать себя и получить добрые советы людей, которые идут к самосовершенствованию и исцелению. За что буду очень признательна и благодарна!!!

Орхи 10-01-2012 15:45

Re: Считай труд за отдых, когда перед тобой великая цель
 
Ну вот, первый день подходит к концу.
Все намеченное выполнила вполне достойно.
Вместо намеченных 1200 ккал съела 800.
Вот только до 17-00 не успела поесть. Закончила свою трапезу в 17-30.
Думаю, что это не будет таким страшным нарушением...:blush:
Продукты, которые ела сегодня: яблоко 1шт, мандарин 1шт, банан 1шт, капуста квашеная 100г, курица тушеная 120г, хлеб ржаной 1 кус., кофе без сахара 100г, шоколад горький 20г.
Шоколад и кофе - моя слабость. :blush: Пока не могу без них обходиться.
Воду буду пить по 0,5л до достижения веса 80 кг. Кроме этого курсами пью отвар сабельника - 1 стакан в день.
Завтра планирую сухое голодание. Вернее без принятия воды во внутрь. Душ и чистка зубов не отменяется.


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами