Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Моя история с суставами 2004-2005 год. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=336)

Василий 27-10-2005 09:27

Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Моя история с суставами 2004-2005 год.

Про позвоночник уже писал, это тоже суставы, но как писал все стало пока ОК. Но кроме позвоночника болели сильно тазобедерные суставы и шатались, но также к середине 2004 стало ОК и с ними, как и писал. А вот какая история приключилась с коленными суставами, да и вообще с ногами с осени 2004г.

Не смотря на усиленные тренировки и голодовки постоянно чувствовал в коленных чашечках сильный хруст. Коленные связки и голеностопа – не эластичные, быстро не гнутся и из за этого нет скорости и резкости в движении, постоянно болят – типа как устали. Нет полноты движения – колени всегда чуть-чуть полусогнуты и до конца не сгибались. При приседаниях со штангой мышцы сильные тянут вес, а сухожилия трещат. Все таки и 30 лет курения на сосудах ног сказалось, достаточно часто ощущалось ломота в икрах и было прихрамывание. При игре в футбол резкие движения ног проблема – не двигаются быстро, пока нога двигается, мяч уже мимо пролетел. Перепрыгнуть или прыгнуть тоже так чуть-чуть, скорость мала.

И вот наступил конец октября 2004. Отголодал 10 дней. Выхожу на 2-3 ноября и через 3-5 дней ощущаю сильное недомогание (слабость), температура до 39 (один вечер), из легких по утрам стала выходит обалденная гадость – черный гной по пол стакана и днем гноя достаточно, но светлее, раза 3-4 отхаркивался. Общее состояние слабое (в плане недоступности полных физических нагрузок), но чувствовал себя уверенно, было ощущение – не болею а идет процесс улучшения (очищения), это я не придумал, т.к. раньше болел простудными заболеваниями – так это не простуда, другие очищения.
К середине ноября мокроты прошли, дыхание стало лучше и чище (такого не-было лет 10-15), физическое состояние улучшилось, легкость в легких стала приятная (глубина дыхания увеличилась).
Но стали появляться неприятные ощущения в ногах, в коленных суставах и в связках. Усилился хруст, связки стали жесткие и малоподвижные, нагрузки физические пришлось чуть сбавить, силы мышц хватало – связки хрустели, трещали и начали болеть. И где то 20-25 ноября после игры в футбол (там было резкий поворот, когда хрустнуло что-то в коленках) я утром не смог встать с постели – колени просто стали огненные. Ни присесть ни встат, острая боль в коленных суставах – связки такие разбухшие. Правое колено (и далее по времени) болело меньше, оно и стало у меня рабочим. И пришлось на удивление перемещаться бочком, по лестнице бочком, из автобуса или трамвая спускался спиной и бочком, на унитаз сесть и то проблема, в общем как старый больной старик. Боль в левом коленном суставе просто сумасшедщая, ночью трудно спасть, а если стопой ноги при ходьбе задениш что-то, то от боли просто слезы из глаз.
Ну что, решаю надо просто ждать и жить. Вот и жду и живу с этим, без всяких лекарств и помощи со стороны врачей и медицины. Из физических нагрузок полностью убрал занятия с ногами (бег, приседания, жимы ногами) и многие другие занятия где ноги заняты косвенно. Хотя понимаю суставам нужно движение, кровь надо гонять. Очень к стати пришлась наступившая зима. Оказалось могу ходить на лыжах. Есть способ ходьбы на лыжах, когда работают только тазобедерные суставы. Это очень здорово помогало кровообращению в ногах.
Очень интересно протекали процессы в коленках. Коленки могли распухать до размера небольшой дыни (раза в три это точно) причем распухать могли связки, представьте жилку тоненькую как две спички, которая стала толщиной в два пальца, а на следующий день она прошла, но распухли связки в другом месте и т.д. Т. е. Постоянный, живой процесс по распуханию и спаду распухлостей в разных местах ног от колена до голеностопа, причем в разных местах и спереди и сзади, а также по перемещению болезненного состояния по ногам ( суставы болели всегда).
Т.е. в декабре я был инвалидом, еле ходил. В январе снова отголодал 10 дней. Боли в суставах стали не такие сильные. Но процесс в них какой то шел, постоянное видоизменение суставов и их размеров и связок происходило. Но стал замечать, что при спаде опухлостей диапазон движения стал прибавляться (без нагрузки, с нагрузкой боль) и скрежет начинает уменьшатся. Голодание в начале апреля 10 дней. Принесло еще некоторое облегчение. Пешком хожу нормально, но бегать и прыгать не получается, трудно ходить по ступенькам, и вниз и вверх. Также продолжают опухать суставы, но меньше. После апрельской голодовки в мае высморкал какую-то чертовщину размером с косточку от абрикоса, она была мохнатая и с какими-то маленькими щупальцами (тысячи их) похожа на кусок бородавки или полип какой то. Через 3-4 недели дышать стал практически носом всегда даже при физических нагрузках (себя не помню дышащим в нос, всю жизнь только через рот, особенно при нагрузках).

К июлю 2005 боли стали меньше, опухать ноги перестали. Хожу нормально, но приседать, прыгать не могу, по ступенькам очень осторожно. Пошел в голодный поход по горам, голод на 14 дней. Там ноги стали еще лучше. В конце похода даже с камушка на камушек мог перепрыгнуть (1-1,5 метра).

Очень приятные изменения стали происходить после 18 июля (после голодного похода). Начал приседать, сначало 3 недели без штанги, затем со штангой но с не большим весом, к концу августа уже 80 кГ по 10 раз 3 подхода. Чувствую, что могу к зиме или к весне придти к своим 130 кГ по 6 раз, но торможу себя, т.к. чувствую ограничение – сустав и связки пока еще не прошли до конца. При нагрузках есть еще болевые ощущения в них.

Но КАКИЕ СТАЛИ КОЛЕНКИ И СВЯЗКИ. Коленки не хрустят, хрустели уже более 15 лет особенно сильно последние 5 лет. Связки стали гибкие и эластичные. Подвижность в суставе увеличилась и увеличилась скорость движения. Хочется прыгать и бегать (пока себя ограничиваю), скорость сокращения увеличилась.
Общие ощущения такие. Процесс еще до конца не прошел, но он на исходе. Суставы и связки за 9-10 месяцев после своей болезни (я считаю – очищению) стали моложе, сильнее и лучше и это еще не предел, есть ощущение, что к след лету 2006 г. смогу делать то (ногами) что не мог уже лет 20. и ноги будут быстрые и сильные. К стати приседаю в полный присед (попа к пяткам ног, даже со штангой), а год назад ноги так не сгибались и многое другое стало приятней и лучше, полное ощущение омоложения НОГ, а к лету 2006 г. будет не только ощущение, но и фактический результат по физическим нагрузкам.
Попутно были боли в локтях и плечах, а также к суставах пальц. Они также прошли. Локти и плечи получили дополнительную подвижность и пальцы также. Удивительно, еще в 18 лет я не мог до конца разогнуть руку в локте, а теперь идеальная прямая. Т.е. и другие суставы тоже стали лучше.
Видимо так проходят КРИЗы, которые описаны как результаты голода и смены образа жизни (питания и физические нагрузки). Однозначно, суставы стали лучше, и процесс улучшения еще не закончился, Однозначно, что суставы будут еще лучше.
Попутно улучшилось кровоснабжения ног и ступней ног. Ногти стали лучше расти, и по качеству изменились в лучшую сторону. Подошва ступни стала без мертвой кожи, розовая как ладошки рук (раньше раз в квартал срезал ножницами мертвую кожу горстями). В походе в горах, когда весь день шли по горной реке в мокрых ботинках вечером на молодых смотришь (25 лет) ступни ног синие, на подошве ног толстый белый слой мертвой кожи, а у меня розовая подошва – вот так.

dad 27-10-2005 15:46

Василий,
По поводу "на подошве ног толстый белый слой мертвой кожи". Это может быть распространенное грибковое заболевание. У молодых. А у не слишком молодых - + признак заметного нарушения работы внутренних органов.

Василий 28-10-2005 05:25

Цитата:

Сообщение от dad
По поводу "на подошве ног толстый белый слой мертвой кожи". Это может быть распространенное грибковое заболевание.

Только я считаю, это не заболевание. То что это грибки - да.
Просто им есть что есть и на чем жить. Убери пищю для них и они вымрут сами - т.е. живи правильно.

Admin 28-10-2005 06:15

Василий
Где-то прочитал, что вы когда-то голодали 30 дней. А какие при этом были исходные физические данные и что вы получили после этого? и вообще, когда начали заниматься голоданием и оздоровлением?

Василий 28-10-2005 06:36

Это был мой первый опыт осенью 2000 г. До обострения грыж позвоночника и до инфаркта.

ЖКТ не работал вообще, не мог есть и переваривать, от токсинов глаза вылезали на ружу, голова болела постоянно и без кофе и сигарет не мог прожит и 30 мин, хоть как то помогало доживать.

Первый голод перенес, было облегчение но здоровья не принес. И последующие две голодовки по 10 дней тоже.
И эти голодовки я в счет не беру.


А настоящим оздоровлением я начал заниматся в октябре 2001г. Будучи в санатории после тяжелего инфаркта. Регулярные голодания я отношу к оздоровлению. Вот с осени 2001г. я и веду счет голодовкам.

И после всего этого у меня четкая мысл - голод - 5-10% успеха, не более. Снять симптомы, уменьшить дискомфорт, это одно, а быть здоровым - это другое и одного голода здесь мало.

Если есть желание - могу лично выслать свои описания, что пержил и что делал и как думаю.

Admin 28-10-2005 06:41

Цитата:

Будучи в санатории после тяжелего инфаркта
Это как я понимаю от атеросклероза?
Цитата:

Если есть желание - могу лично выслать свои описания, что пержил и что делал и как думаю
Давай на электронный адрес

Василий 28-10-2005 06:46

Добавка
В 2000 г. вес был 100 кГ (+-1,5 кГ)
Рост 172
даление 140-150\100-110 Пульс за 80.
Помню талия была 116 см., носил 56 размер.
Шеки было видно из-за ушей.

Теперь вес 80 кГ.
талия не на голоде 84 см. Рамер 48-50 в плечах, в талии 46-48.
Давление 115\65 пульс 50-55 и это уже 2 гола.
И рост на удивление стал 175см.

dad 30-10-2005 14:05

Василий, а для всех можете? Здесь, на форуме. Но я не настаиваю, если не хотите.

Василий 31-10-2005 07:16

Цитата:

Сообщение от dad
Василий, а для всех можете?

Сообщите в привате свой emal - вышлю

dad 31-10-2005 07:19

Я имею ввиду, что другим тоже может быть интересно. Но теперь знают ваши условия. Спасибо.

Василий 31-10-2005 08:24

Цитата:

Сообщение от dad
Я имею ввиду, что другим тоже может быть интересно.

Интерес бывает разный, если кому надо позарез для здоровья - сможет найти способ и получит - значит действительно надо.

Putin_IRL 05-06-2006 19:32

Цитата:

Сообщение от Василий
Моя история с суставами 2004-2005 год.


Не смотря на усиленные тренировки и голодовки постоянно чувствовал в коленных чашечках сильный хруст. Коленные связки и голеностопа – не эластичные, быстро не гнутся и из за этого нет скорости и резкости в движении, постоянно болят – типа как устали. Нет полноты движения – колени всегда чуть-чуть полусогнуты и до конца не сгибались. При приседаниях со штангой мышцы сильные тянут вес, а сухожилия трещат. Все таки и 30 лет курения на сосудах ног сказалось, достаточно часто ощущалось ломота в икрах и было прихрамывание. При игре в футбол резкие движения ног проблема – не двигаются быстро, пока нога двигается, мяч уже мимо пролетел. Перепрыгнуть или прыгнуть тоже так чуть-чуть, скорость мала.


Т.е. в декабре я был инвалидом, еле ходил. В январе снова отголодал 10 дней. Боли в суставах стали не такие сильные. Но процесс в них какой то шел, постоянное видоизменение суставов и их размеров и связок происходило. Но стал замечать, что при спаде опухлостей диапазон движения стал прибавляться (без нагрузки, с нагрузкой боль) и скрежет начинает уменьшатся. Голодание в начале апреля 10 дней. Принесло еще некоторое облегчение. Пешком хожу нормально, но бегать и прыгать не получается, трудно ходить по ступенькам, и вниз и вверх. Также продолжают опухать суставы, но меньше. После апрельской голодовки в мае высморкал какую-то чертовщину размером с косточку от абрикоса, она была мохнатая и с какими-то маленькими щупальцами (тысячи их) похожа на кусок бородавки или полип какой то. Через 3-4 недели дышать стал практически носом всегда даже при физических нагрузках (себя не помню дышащим в нос, всю жизнь только через рот, особенно при нагрузках).

К июлю 2005 боли стали меньше, опухать ноги перестали. Хожу нормально, но приседать, прыгать не могу, по ступенькам очень осторожно. Пошел в голодный поход по горам, голод на 14 дней. Там ноги стали еще лучше. В конце похода даже с камушка на камушек мог перепрыгнуть (1-1,5 метра).

.


Не знаю что и сказать, наверно под кайфом писал, и еще штангист, как малахов прямо, что за чудеса бывают на свете, у кого ртуть выходит у кого мохнатые и страшные барабашки, да еще с таким описанием суставов преседают, мне как КМС по тежелой атлетики завидно вам, да и тайны у вас большие по публикации опыта, наверно чтото еще выходило страшное что только по мылу надо написать )))))) :unitaz: короче отстой полный, я вашу историю сохранил, люблю бред почитать порой, таких историй много уже накопилась, вы наверно малахова учиник по сочинительству, особена по набору заболевание это точно, хотя каждый из нас бывает букет болезней, но предел фантазии должен быть))))

Василий 06-06-2006 03:14

Смотрика оживиласть страничка. Как раз сегодня хотел продолжить.

Значить так. Давно не писал про свои суставчики. Боли в них и воспаления прошли к концу зимы. С тех пор не чувствовал более болевых ошушений в самих суставах.
Начал приседать с настояшими весами (для меня).
Бег на лыжах и вот сейчас катание на велосипеде - просто кайф. ограничений нет. Но
Окружение суставов еще не впорядке. Т.е. разные там связки сумки и т.д.
Это выражается в ограничении резких движений. Не могут пока связки быстро работать на полном движении. Видимо 2 года ограничений в движении коленок - привело к некоторой ограничнности мошности работы связок при резких двиежния. Игра в футбол, тренинг, велосипед помогают преодолеть это.
Прыгать начал, но пока про 1м и выше не делаю, так 0,5 - 0,75 метра.
Разарабатываю связки, не спешу.
А че решил сегодня написать - решил вот похвастаться.
На прошлой недели отдыхал со вторника, вынужденно от тренингов. А вчера на тренировке для входа в тренинг (все таки пропустил, надо начинать плавно) решил не нагружатся по полной программе, а так размяться и пройтись до больших весов по разу, два.
Я СПОКОЙНО ПРИСЕЛ СО ШТАНГОЙ 160 КГ. УРА !!! я аж сам обалдел.
А когда пожал лежа на наклоной доске 100 кГ. мне аж самому стало как то не по себе и гордость разлилась по моей груди.

Но ниче. Продолжу работать над полнотой движения и мошности их. Летнее голодание в горах Кавказа поможет мне в этом.





Вот разрабатываю их.

Admin 06-06-2006 04:30

Цитата:

Сообщение от Василий
А когда пожал лежа на наклоной доске 100 кГ

Поздравляю!:clapping: Я пока до 70 дошел:boxing:

M.P. 06-06-2006 14:42

Василий, вы молодец! И спасибо вам за то, что рассказали.

А товарищу Путину_ИРЛ просто завидно.

Putin_IRL 12-06-2006 10:45

Цитата:

Сообщение от M.P.
Василий, вы молодец! И спасибо вам за то, что рассказали.

А товарищу Путину_ИРЛ просто завидно.

А мне за что завидно?

NewOne 15-06-2006 13:51

Василий,
Не слушайте завистливых голосов, да Вы вижу особенно и не слушаете - и это еще более придает веса вашему авторитету. Определенный процент даунов присутствует на любом форуме, как и в любом сообществе, вы же понимаете что и они - часть природы, и обижаться на них - все равно что обижаться на дождь или ветер...
Пока только читаю, с моими двумя 3-хдневными особенно поделиться нечем. Но вдохновлен, во многом благодаря участникам этого форума, полгода как не курю, соорудил месяц назад в квартире качественную перекладину, подтягиваюсь пока 5 раз, но начинал с 1-го :-).

Putin_IRL 15-06-2006 17:24

Цитата:

Сообщение от NewOne
Василий,
Не слушайте завистливых голосов, да Вы вижу особенно и не слушаете - и это еще более придает веса вашему авторитету. Определенный процент даунов присутствует на любом форуме, как и в любом сообществе, вы же понимаете что и они - часть природы, и обижаться на них - все равно что обижаться на дождь или ветер...
Пока только читаю, с моими двумя 3-хдневными особенно поделиться нечем. Но вдохновлен, во многом благодаря участникам этого форума, полгода как не курю, соорудил месяц назад в квартире качественную перекладину, подтягиваюсь пока 5 раз, но начинал с 1-го :-).

Одной рукой?

Василий 21-08-2006 03:05

На удивление болей в суставах уже давно нет. А подвижность их стала просто фантастической. Хотя прошло всего 1,5 года с момента сильнейшего их восполения. Хрусты пропали и шелеста даже нет, редкое явление если при движении сустава услышишь (почувствуешь) шум. Есть два положения когда под нагрузкой издаются стуки, но это как я понимаю после разных рассасываний образовались незаполненные пустоты, да и суставы видно не идеально притерты к друг к другу.
А ведь еще год назад в горном походе помню лежал на привале, ноги поднимал и их в коленях сгибал и все окружающие слышали скрежет суставов по всему ходу их движения.

Два года назад я и не мечтал о таких суставах, а теперь мне этого мало, аппетит приходит во время еды !!!. Теперь явно стало, что из за многих лет не использования суставов из-за их болей и ограниченности в движении слаб связной аппарат их (связки хрящи и т.д.) Т.ч. теперь это мое ограничение, не удается повысить нагрузки из-за их слабости, хотя суставы не болят. Лет 30 эти связки я не использовал, теперь думаю над их тренировкой.
Особенно хочется повысить способность суставов к резких ударным нагрузкам. Прыжки уже получаются в высоту на 0,8 м с места по 10 раз, но это развитие взрывной силы, буду думать как быть дальше.

А пока суставы уже позволяют приседать со 120 кг. по 10 раз в 5 подходах, т.е. уже не являются ограничителем ног в приседаниях. Да и окружающие заметили и в слух говорят (те кто меня знает лет 20), что мои коленные чашечки стали в два раза меньше и острее. И именно это стало заметно этим летом и я сам обратил внимание на это. Раньше (всю взрослую жизнь) коленные чашечки как блюдца и без форменные, а теперь остренькие и не блюдца.
В этом году в первый раз в жизни час провел на доске с парусом. Раньше хотел но не мог, т.к. знал, что не умею и придется падать и залазить на нее постоянно, колени и спина не позволят. Т.вот целый час в минуту по 2-4 раза лазил на это доску и подымал парус и падал снова и хоть бы что, суставчики и связки работали и я получил огромное удовольствие от этого, от ощущения своего тела. Да и в конце научился немного под парусом стоять и плыть правда куда потащит, а не куда надо.

Т.ч. жизнь только начинается. Я еще попрыгаю …

Gipo 21-08-2006 14:52

Интересно было почитать.
Вы знаете многие футбол очень любят, но для самых ненадежных суставов в области коленных чашечек это очень большая нагрузка. Сколько знакомых из профессионального футбола уходили, из-за их повреждений, а лечению они очень тяжело поддаются. Поэтому вывод для тех кто хочет иметь здоровые коленки -- играйте в другие игры.

Василий 21-08-2006 16:23

Я играю в малый футбол (в хоккейной калде) по субботам круглый год (зимой также) уже 3 года. И это мне помогает с суставами и развивает их. Но пока еще не могу все 2 часа бегать по асфальту - иначе 2-3 дня колени болят. Но в рваном режиме (вратар - нападающий) получается и теперь для укрепление связок буду их как то качать - подумаю как.
Купил вот скакалку, думаю надо как боксеры минут по 10-20 прыгать на скакалке, а там подумаю еще.

Putin_IRL 21-08-2006 17:13

Цитата:

Сообщение от Василий
связок буду их как то качать

существует 3 упражнение с отягощением для укрепление коленах чашечек

1 полу присед- тебе нельзя совершать полный присед, полу присед сильное упражнение, поставь зади себя табурет, высоты когда ты пресидаеш и чашечки еще не напрягаются, теперь со штангой приседай, как только чувствуешь что касаешься табуретом, вставай, укрепляется низ бедриной мышце и связки
2 на блочном устройстве - выпрямление ног, идеальное упражнение для чашечек и низа бедренной мышцы, закрепил ноги в тренажере, сел поудобнее, выпрямил ноги, задержал на 10сек, и обратно вниз, конечно дома нет у тебя блока, хотя на многих скамьях для жима стали делать это устройства для задней мышцы и передней мышцы бедра, но если нет, то не беда, берешь гантель, и веревкой привязываешь к стопе, как привязываешь тяжело объяснить, но попробую, надел кроссовок, обмотал вокруг носка вниз, за гантель, потом верх за стопу над кроссовкам, надеюсь понял, дальше сел на стул и начал выпрямлять, также замотав гантель можешь стоя качать заднее бедро.
2 жим ногами на тренажере, 45 градусов устройства, ты лежишь внизу и толкаешь подставу со штангой, но это только в зале, глубоко не опускаешь, как в полуседе, только до того момента когда угол чуть больше 90 градусов между голенью и бедром.

скакалка большая ошибка

Василий 22-08-2006 01:52

Putin_IRL - спасибо.
РАзгибание ног на блочном устройстве уже включил и действительно хорошо низ чашечки прокачачивает - для футбола хорошо помогает, а вот жим нагами - попробую, ни когда не жал, надо попробовать на какие связки он будет воздействовать. Эти тренажоры есть в заде где я занимаюсь.

Скакалка возможно и ошибка, но скакать начну, я ведь и приседаю теперь уже в полный присед, когда ягодицы до пяток достают даже с большими весами для себя и безумно рад этому, т.к 2 года назад и без веса так присесть не мог и суставы просто дальше не крутилися, все говорят что это вредно, но у меня свое мнение. Я контролирую каждый миллиметр своего движения и никогда не подготовленно не увеличиваю ни движение ни веса. Только когда наработан 3-4 месячный запас занятий - вперед немного и по весу а затем и по движению.

Putin_IRL 22-08-2006 02:14

Цитата:

Сообщение от Василий
когда ягодицы до пяток

среди качков профи есть не любовь к полному пресиданию, опасно это, хотя и прокачивает всю мышцу бедра. еще полуприсед на Гекк машине силная вещь, жим лежа от груди, мертвая тяга, приседание - базавые упражнение, их, для качественой прокачке, рекомендуетса 2 раза в год, шокировать силовой нагрузской, это тот вес который ты не сможеш делать больше 3 раз, у нашей сборной и у болгарской по тяж атлет есть шикарная пирамида, я уже упоменал о ней, так вот за 6 недель до соревнаваний запредельный вес был доступен )))) так что если есть желание узнать всю схему нагрузски, я дам ее, это действительно раритет, я даже был растроен что утерял ее, мой старый комп был похищен, а там такая была инфо, и вот пару недель назад я переберал старые записи и журналы по железу и вываливаетса листок с тренеровки, радасти небыло конца )))))

Василий 22-08-2006 11:30

Спасибо Putin_IRL.
Да это очень интересно и года два назад я зачитывался разными системами тренировок и т.д.
На данный момент времени я понял что хочу.
1. Я не хочу специализироваться не в силовом троеборье, не в бодибилдинге, не в тяжелой атлетике и ни в других вида спорта.
2. Я хочу развивать себя горманично всеми этими видами спора не достигая ни в одном из них специальных результатов, а также добавить в них элементы быстрых и резких движений на координацию, а также кардиовыносливать.
3. И естественно повышать постоянно (если получиться - возраст все таки на спад идет) и постепенно общую результативность.
4. Все прочитанные мною системы тренинга любого вида спорта обычно расчитанны на людей с возрастом максимум 35-45 лет. Когда тебе за 50 и жизнь идет в другом русле (взрослые дети, семья меняет содержимое, работа и т.д) и физика тела другая, то думаю нужна немного иная система тренинга.

Я уже потратил более 2 лет оттачивая свою методу тренинга. Она мне нравиться. Я как раз таки достигаю то что хочу. А это и есть правильно - если действие ведет к цели, правда может и не так быстро.

Начал применять и разучивать резкие и координированные движения со штангой. Рывок и Толчек и взятие на грудь в сед. Правда веса очень маленькие. Для суставов пока рано их повышать. Уж очень быстро там все происходит. Да вот еще и бицепс левого бедра потянул во взятии на на грудь (спазмом схавтило во время движеня, хорошо что сообразил тут же бросить не продолжая движения) и теперь уже 2 месяца не делаю этих движений - бицепс заживает.

Т.ч. у меня еще все впереди. Буду идти медленно но верно.

M.P. 22-08-2006 12:00

Василий, Ваши посты всегда очень вдохновляют. Спасибо!

Okkerville 04-09-2006 07:22

Василий, великолепно! Ваш рассказ - прекрасная иллюстрация действенности ЛГ! 5+

Елена59 22-09-2006 20:56

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
А если вес 50 кг, то больше 10 суток голодать ведь нельзя? Рост 158 см. Что со мной будет. После 10 суток меня спрашивали, не болею ли я, ибо видок не очень. Получается, что и очиститься мне полностью нельзя. А вес до голоданий (начала три года назад) был 53 кг, была язва 12-перстной кишки и деформирующий остеоартроз, может еще чего. Хочется еще омоложения. А лицо бледное, уставшее, замученное. Что бы еще поделать? Не могу я на одних овощах и крупах жить.

Jseven 22-09-2006 21:09

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Елена59,
Вам необходимо заняться физкультурой. Голодание не всесильно.

Gipo 22-09-2006 21:16

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Цитата:

Сообщение от Елена59
Не могу я на одних овощах и крупах жить.

а почему только овощи и крупы, а мясо рыба яйца творог.

Елена59 23-09-2006 19:38

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Начиталась Платена "Книга о здоровье". Там здорово написано, как мясо в животе тухнет, то есть продолжает разлагаться после принятия. Да и Поль Брэгг тоже его не уважал. Рыба тоже из той же оперы. А творог я люблю и ем.

Admin 23-09-2006 19:50

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Тема - то Василия. Рекомендую придерживаться темы заданной автором

maxfire 24-09-2006 21:45

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Цитата:

Сообщение от Admin
Тема - то Василия. Рекомендую придерживаться темы заданной автором

Admin,
Вот так же и в других темах)
Мягко и ненасильственно направлять разговор в нужное русло). У нас политика взаимного сдерживания)))

Василий 25-11-2006 03:06

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
За прошедшее время еще были изменения в суставах.
Вроде все хорошо было, но видимо организм посчитал - что это хорошо ему мало и в августе колени снова воспалились. Не так сильно как в 2004г. но приседания, бег и прыжки пришлось отменить. И я не растраивался.
Я чувствовал - мне это во благо. Так прошел сентябрь с байдарочным походом и часть октября. После осенней голодовки и выхода из ее к ноябрю - воспаление прошло, боли ушли и в ноябре я возобновил тренировки - приседания со штангой, бег и прыжки.
Сейчас прошло уже более месяца и могу сказать - организм знал что делать. На самом деле воспаление - это способ очищения и надо к этому так относиться.
Я до августа не знал, что может быть еще лучше - это стало. Мои суставы стали еще чуть лучше.

И это чувство уже определяется пропаданием контроля при движении за собой. Если у человека есть слабое место, то при нагрузках он пытается это место защитить и обезопасить, даже не произвольно, даже ограничить движение и т.п. Так вот эти чувства стали пропадать. Организм перестает заботиться об этих суставах в плане безопасности, да и не только этих суставах.

Helen 27-11-2006 11:03

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Василий,
У меня к Вам вопросы по разработке коленных суставов.
Не совсем кратко о своём: коленки напоминают о себе уже лет семь,
началось всё с невозможности держать ногу согнутой в течении какого-то длительного времени (например, при поездке в легковой машине,друзья даже садили на заднее сиденье, чтоб была возможность распрямить конечность в просвет между сиденьями:):),то же и в байдарке- мое место всегда впереди, а нога частенько -"на носу").
Ритм жизни относительно активный- есть возможность бегать- бегаю,плавать- плаваю,лыжи,тренажеры,немножко парашюты, а в начале этого года- так подвезло- случились лыжные походы.
Голодаю периодически,когда "прижимает",на некоторое время спасает,
но так как система в питании не выработана, к большому сожалению ,толку особого не добиваюсь.
После очередного сбоя в суставе ,такого воспаления еще не было ни разу за всю историю(отечная опухоль сустава- увеличение раза в 2- 3,болезненность при ходьбе и сгибании-разгибании),и чем оно было спровоцировано я не поняла(подозрение на стремительное увеличение веса- 88 кг при росте 182),сделала оч. снимок- поставили диагноз- артроз-и на этом мой поход по врачам закончился(т.к. в 2000 году делали укол в сустав абсолютно безрезультатно-если не считать болезненности процедуры,а также мучительных суток и нытья в суставе после-доверия к друзьям в белых халатах не осталось). В общем, сейчас- за плечами- 20 суток голодания,16й день выхода,скажем так,и 78 кг веса.Внешне только специалист заметит разницу между суставами. Приседать (просто приседать) уже могу безболезненно. В рационе уже появились (т.е. уже попробовала)животные белки- типа рыбы, яиц,кур. мяса,а вот соли и сахара (кроме меда)- нет. Кроме обычной зарядки семиминутки утром- добавила тренажеры (пока без особенных нагрузок на ноги -облегчила программу до ОФП),бег-вроде пошло неплохо,но вот сегодня после 2 х дней пробежек (3 и 5 км) чувствую в суставах добавился к хрусту еще некоторый дискомфорт.
Начала отваривать рыбу- делать "густой" бульон-это для сустава.????может исключить и мед?Чем можно еще помочь суставам в плане питания?
Озадачила тренера в тренажерке по составлению программы ,одно дело озадачить- другое получить:).
Понимаю, что главное в этом деле -постепеннность и регулярность.
Что бы Вы посоветовали в плане разработки сустава ? Может есть какие-то готовые комплексы упражнений? Книжки по ЛФК ,у меня к сожалению,нет. Может есть какие-то суставные гимнастики?

Василий 27-11-2006 11:26

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Да ... не простое это дело. Если мне помогло это еще не говорит, что всем поможет, но думаю что должно. Коленки - арбузы - помню было очень больно и не неприятно.

1. Из физических нагрузок - я бы исключил бег, на время востановления.
Удары пока не нужны, они будут потом. Замена - велосипед, лыжи, быстрая хотьба. Я например ходил со скоростью 8 км в час, многие бегают медленней.

2. Обязательно тепловые процедуры - каждое утро после теплого душа - холодный и именно на сустав.

3. каждое утро зарядка и не 7 мин, а как мин 45 мин. и из них 30 мин упражнения на гибкость и гибкость ног - упражнения какие получаются по 30 повторов каждое.

4. Раз в неделю баня с холодным бассейном или обливанием.

5. Еда !!!!. Ни каких бульенов и отваров из рыб, курей и птиц. В основном все сырое и овощное и фруктовое более 80 - 85 %. Если употребляете мясо, то не чаще - 3 раз в неделю и приготовленное типа на решетке - барбекю - шашлык и порции не более 300 гр. ( сырое взвешивать) за раз.
Можете рыбу сырую океанску (морскую) в маринаде - тут вот сейчас рецепты хорошие опубликовали - про уксус.
МЯсо есть только после миски ( 1 кГ ) овощей !!!.
Лучше если от него откажетесь или будете реже есть. Из животной пищи немного творога, яиц, будет вполен достаточно и семечки, но это в последствии.

5. Вода - я пью дистилированну.

6. Хорошое настроение и желанье жить и творить.

И судя по всему вы хорошая кондидатка для моих походов. Буду приглашать всех снова в начале февраля на 2007 г.
3 байдарочных и один пеший по горам - голодный - УРА !!!!

Sreda 27-11-2006 11:42

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Василий, а можно узнать, в какие дебри вы ходите. Я про географию походов? Всех ли берете? Сколько дней это отнимает? Какие затраты предстоят?
Извините, если у вас была такая тема, просто скажите, я сама поищу.

Helen 27-11-2006 12:08

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Цитата:

Сообщение от Василий
Да ... не простое это дело. Если мне помогло это еще не говорит, что всем поможет, но думаю что должно. Коленки - арбузы - помню было очень больно и не неприятно.

1. Из физических нагрузок - я бы исключил бег, на время востановления.
Удары пока не нужны, они будут потом. Замена - велосипед, лыжи, быстрая хотьба. Я например ходил со скоростью 8 км в час, многие бегают медленней.

2. Обязательно тепловые процедуры - каждое утро после теплого душа - холодный и именно на сустав.

3. каждое утро зарядка и не 7 мин, а как мин 45 мин. и из них 30 мин упражнения на гибкость и гибкость ног - упражнения какие получаются по 30 повторов каждое.

4. Раз в неделю баня с холодным бассейном или обливанием.

5. Еда !!!!. Ни каких бульенов и отваров из рыб, курей и птиц. В основном все сырое и овощное и фруктовое более 80 - 85 %. Если употребляете мясо, то не чаще - 3 раз в неделю и приготовленное типа на решетке - барбекю - шашлык и порции не более 300 гр. ( сырое взвешивать) за раз.
Можете рыбу сырую океанску (морскую) в маринаде - тут вот сейчас рецепты хорошие опубликовали - про уксус.
МЯсо есть только после миски ( 1 кГ ) овощей !!!.
Лучше если от него откажетесь или будете реже есть. Из животной пищи немного творога, яиц, будет вполен достаточно и семечки, но это в последствии.

5. Вода - я пью дистилированну.

6. Хорошое настроение и желанье жить и творить.

И судя по всему вы хорошая кондидатка для моих походов. Буду приглашать всех снова в начале февраля на 2007 г.
3 байдарочных и один пеший по горам - голодный - УРА !!!!
__________________

Спасибо еще раз огромное! :):)
Но -по питанию- мясо я вообще редко ем, бич мой- СЛАДКОЕ!!!!!!
Но это не главное- как будет восстанавливаться хрящевая ткань в суставе? Мясные бульоны я исключаю из списка. Рыбные консервы -тоже дурацкая идея,рецепта рыбы в уксусе еще не нашла, но слово уксус ,маринад настораживает.......
Томат и помидоры всякие пока занесла в запретный список.
Насчет контраста- делаю регулярно - с нетерпением ожидаю Крещения- чтоб на природу -и в прорубь-если погодка подфартит!:)
Ну что ж заменим пока бег ходьбой, и включу велосипед в тренажерке.
А на гибкость-наверное, книжку по йоге поштудировать?
Кстати,по поводу дистиллированной воды -Вы сами делаете или покупаете? У меня за время последнего голода возникло стойкое отвращение к воде минеральной вообще.
И к теме походов водных- куда ходите? Может действительно к вам на хвост упасть?
В конце февраля собралась в зимний лыжный в Карелию,если не передумаю в Саяны. Посему не хочется быть колоссом на глиняных ногах :):).Спешу не спеша.

Василий 27-11-2006 13:08

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Сладко - воще супер яд, срочно брасать. Полное нарушение обмена веществ и разрушение организма.
Причем натуральная сладкая еда - виноград, яблоки, груши - не опасна и полезна.

На гибкость - сам себе создал зарядку. Вот все думаю пора мне ее на видио снять и высылать, а то замучился все показывать в течении 40 минут, да и слов не хватает описать упражнение - проше показать, а насобирал я основу из разных коллективных занятий. В разных фитнес клубах ходил на коллективные занятия с девушками (там они 99%) и полдбирал себе упражнения.

Маринады - я рыбу замачиваю в лимонном соке с зеленью - вот и маринад, и через 2-3 часа можно есть.

Воду дистилированную - купил себе и поставил дистилятор 6 лет назад, сейчас они есть разные в продаже, для семьи, а то мне пришлось покупать для аптек - достаточно мощный.

А вот про походы
http://www.golodanie.su/showthread.p...EF%EE%F5%EE%E4
http://www.golodanie.su/showthread.p...EF%EE%F5%EE%E4

Где то видимо на форуме есть еще, но это надо искать.

Helen 27-11-2006 13:13

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Цитата:

Сообщение от Василий
На гибкость - сам себе создал зарядку. Вот все думаю пора мне ее на видио снять и высылать, а то замучился все показывать в течении 40 минут, да и слов не хватает описать упражнение - проше показать, а насобирал я основу из разных коллективных занятий. В разных фитнес клубах ходил на коллективные занятия с девушками (там они 99%) и полдбирал себе упражнения.

Вы как будете высылать -свистните об условиях!А пока меня- в очередь :):)

А про рыбу- получается ,что она в принципе- сырая,да?

Василий 27-11-2006 13:20

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Не в принципе- а сырая, я так ем скумбрию, сельдь, семгу, путассу, форель (большую как семгу).
В очередь поставил.

Bluma 27-11-2006 14:11

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Василий, а Вы рыбку какую готовите?
У нас продают только мороженую, ее можно таким образом готовить?
И еще вопрос, а как насчет паразитов, которые
могут быть в сырой рыбе? Они погибают при замачивании?

Василий 27-11-2006 17:40

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Рыба у меня тоже мороженная. Размораживаю мою, очищаю, особенно от пленки отделяющей внутренности от тела.
Отдираю бока от ребер - получается что -то типа феле. После разморозки нухаю, если плохо пахнет не использую, бывает после разморозки цвет не ахти какой , желтым отдает или еще чем - не использую. Меньше проблем с семгой - ее искуственно выращивают и она боле свежая, а другая рыба добустим скумбрия - сезонная, а продают весь год, т.е. может быть и старая.

В мосркой рыбе тех гадов что есть в речной нет, а остальное убивается лимонным соком и зеленью - укроп, реп. лук, петрушка и т.д. Можно убить и солью, но соль есть не хочу.

Василий 24-03-2007 08:20

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
ЗдоровьеПозвоночника


Невозможно в одном посте описать все про позвоночник и его здоровье. Можно лишь дать общие понятие и направление его оздоровления. Все что пищу пропущено через себя, 15 грыж в шеи и в верхнем отделе. Через боли подавляемые наркотой месяцами, через десяток врачей к которым пришлось обращаться и нескольких лет оздоровления.

Все мы стареем и деградируем со временем по разному и разными частями тела. У кого то сердце или хрен стал мягче или поджелудочная подводит и т.д. Посмотрим что происходит с позвоночником.

Позвонки соединены между собой диском – это цилиндр из суперэластичного и пружинистого материала и по всему диаметру короткими мышцами позвонки сдавливают этот диск, этот суперэластичный и пружинистый цилиндр, в нутрии которого спинной мозг. Эти короткие мышцы от рождения и до самой смерти всегда напряжены и держат диск под давлением и весь позвоночный столб, говорят давление от 2 до 6 атм. Когда большие мышцы спины (все остальные) приходят в движение и возникает потребность в изгибе позвоночника – то идет команда коротким мышцам, которые в нужном месте напрягаются еще сильнее а на противоположном ослабевают и диск меняет свое форму как пружина от матраса – прогибаясь в нужном направлении.
Так вот здоровый позвоночник имеет диски – мягкие, эластичные и пружинистые, способные работать (сжиматься - разжиматься разными местами) до десятков процентов от своей длины и короткие мышцы – которые могут работать во всей амплитуде движения диска и держать его в напряжении.
К сожалению это не сохраняется на протяжении жизни, начинаться деградация позвоночника. Диск теряет эластичность и при сдавливании его короткими мышцами – не возвращается в исходное состояние, Короткие мышцы теряют амплитуду своего движения и вот уже появляется остеохондроз – выпячивание (не возврат в исходное состояние) до 1 мм, затем протрузия до 4 мм и грыжа – более 4 мм, бывает, что диск и рвется и рассыпается. Даже без его разрушения защемляются нервы идет боль и органы которыми управляют эти нервы перестают работать (ноги, руки, печень, сердце, легкие, почки и т.д.).

Врачи подходят просто – удаляют диск и сращивают соседние позвонки, боль проходит, Подвижность потеряли, но процесс деградации идет и на очереди следующий диск, причина не устранена. Мануалы – чуть расслабляют короткие мышцы позвоночника. Позволяют диску занять чуть другое положение между позвонков, что чаше всего облегчает состояние т.к. выходящий нерв освобождается от давления. Боль проходит, но это также не устраняет причины (если она только не механическая) деградации и на очереди следующее обострение т.к. идет процесс ухудшение состояния дисков, ни кто этот процесс не прекратил.

В чем суть деградации –
Диск не имеет своей кровеносной системы, но он как и любой орган требует питания и вывода из себя продуктов метаболизма. Все это он получает из окружающих его мышц методом диффузии. Для полноценной этого процесса нужны чистые капилляры, кровь с питающими веществами и движение коротких мышц для прокачки этой крови. При нарушении этой гармонии начинается процесс деградации позвоночника, при возобновлении его – выздоровление позвоночника, диски и мышцы принимают прежнее свое состояние и свойство, правда на это надо время, как требовалось время и на его деградацию.

Что надо делать.
Что перечислю – это не лекарство – раз принял и все. Это постоянная работа над собой, ежедневная и на годы и на всегда. Вы страдаете этим органом, вам нужно всегда поддерживать его в боевом состоянии.
1. Каждый день (утро) гимнастика на растяжки всего позвоночника и всех остальных суставов и связок по мере их задействования с позвоночником. Это как минимум 40-50 упражнений как минимум с 25 повторами. Как минимум 40 минут. Постепенно (кто то за месяцы, кто то за годы) восстанавливая всю амплитуду движения данную вам от природы и поддерживая ее.
2. Утренний ежедневный контрастный душ. Не сильно, но теплый !!! (не горячий) и за тем на 1 мин плавно по всему телу – холодный, особенно на позвоночник.
3. Каждую неделю баня с холодным бассейном (купелью).
4. Каждый тренинг как минимум 3 раза в неделю ряд упражнений на спину, которые сами тянут своими мышцами позвоночник , если есть боль, то про тяги и приседания пока забыть – потом все будет хорошо и восстановитесь, ЭТО –
-- Подтягивание на перекладине средним хватом.
-- Вертикальная тяга на тренажере вес такой чтоб не менее 10 раз
-- гиперэкстензия, довести до веса как минимум 50 кг, полная амплитуда и по 10 раз, начинать без веса по 20 – 25 раз, наращивая с начало амплитуды а потом веса.
-- Вис на турнике и подьем прямых ног до перекладины, не получается сразу – начать с лежа, потом на наклонной доске и т.д. не менее 20 раз за подход.
-- Вис головой в низ на шведской стенке (начать с доски под наклоном) и подъем туловища головой к коленям – также довести подходы по 20 повторов.
--- Отжимания на перекладине
--- Жим на наклонной доске, по мере восстановления – стоя – работают мышцы спины (шеи и среднегрудиные) пока без швунга, стоя - от подборотка.
-- Пуловер с весом для повторов по 15-20 раз на полноту движения.

ВСЕ это направленно на раскрепощение коротких мышц позвоночного столба, прокачки крови через них, восстановления амплитуды их движения и обеспечение подачи питания дискам.
Далее чем надо питать организм – кровь, чтоб диски восстановились и помолодели
И приобрели свои гибгость формк и эластичность.
И ЭТО БОЛЕЕ 75 % УСПЕХА, т.е. без этого упражнения не помогут –
Также тема огромная но основное –
--- Полный отказ от ядов, которые организмом не усваиваются, от которых он пытается избавиться, но не получается и это все остается в капиллярах и забивает их и диски не получают полноценного питания (как и другие органы) – ВСЕ ЧТО ПРОИЗВЕЛА ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ –
консервы, сосиски, сардельки, колбасы, выпечка, соль, кетчупы, майонезы, соусы, чипсы, молочка, маргарины и изделия из него (печенья) и т.д.
Все что денатурировано и выхолощено – не представляет пищевой ценности для организма и влечет за собой нарушения обмена веществ (калорийная ценность не в счет) – белая мука и продукты из нее, белый рис, сахар, изделия из сахара, макароны,
И многое другое что придумала промышленность – всего не перечислить. Все эти продукты до конца не перевариваются, не усваиваются, в них не хватает витаминов для их усвоения и микроэлементов для построения из них вашего тела. Остатки до конца не выводятся из организма и накапливаются и забивают ваши капилляры.
--- ЧИСТАЯ ВОДА. Если б человек мог усваивать минералы он бы как растение мог есть чернозем, пить морскую воду и расти !!!, так нет, почему то не получается – ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ РАСТЕНИЕ и не может усваивать минералы, ОН УСВАИВАет микроэлементы, как любое живое существо, если они встроены в белковые молекулы !!!
Т.е. ему нужны микроэлементы в составе ОРГАНИКИ !!!. Любые минералы употребляемые как полезные микроэлементы – забой капиллярам и сосудам, организм не может это усвоить и все вывести, остатки складируются в сосудах, связках и т.д. – идет процесс старения. ВОДА НУЖНА ЧИСТАЯ – БЕЗ МИНЕРАЛОВ. Я пью уже 5 год только дистиллированную, можно купить фильтр осмотический, или покупать воду как можно более чистую с меньшей минерализацией (менее 0,2 гр на литр) – БЕРЕГИЕТ свою кровеносную систему. Не верти утверждениям полезности солям, минералам.

Чем питаться и как. Режим и объем выберете сами, это не принципиально и зависит от ваших целей, кем вы хотите быть – большим и сильным, или ловким и быстрым или красивым и рельефным но набор продуктов уже определен –
--- Свежие овощи – ежедневно не менее кГ (помидоры и огурцы зимой – это не овощ)
--- Свежие фрукты - ежедневно не менее кГ
--- Свежеприготовленное мясо, рыба, птица, каши, молочка из цельного молока, яйца.
--- Чистая вода.
-- масло холодного отжима
-- Нет жаренному и вареному и бульонам, мясо приготовлено в основном типа барбекю или тушеное.
И поверти в таком питании вам будет доставать всех микроэлементов и витаминов, и не надо их принимать дополнительно в виде минералов и добавок, которые у вас отложатся в капиллярах и забьет вашу систему и питание дисков.
Это все для питания дисков, а вот как очистить капилляры дисков ???
Регулярные голодания, хотя бы раз в неделю по 36 часов и раз в квартал по 3 дня заставят организм чистить себя и в основном это чистятся капилляры. Без данной процедуры вы будете здоровы в плане – не будет болей в позвоночнике, но истинного его состояние вы не достигнете.

Рекомендую изучить врачей натуропатов Поль Брегг, Шелтон Особенно Брега, у него есть даже отдельная книга про позвоночник. Сейчас достаточно много его издают.

anyk99 24-03-2007 10:25

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Василий!

Огромное спасибо за этот пост! Думаю он многих поддержит.
А я сопереживаю. Жаль, что слегка неверно описана здесь структура "диска", из-за этого может быть большое искушение с грыжей диска обратиться всё-таки к мануальщикам.

ИМХО - ничто не помогает при грыже дисков, кроме физических упражнений. А описаные выше - великолепны.

Тэнь Уань 24-03-2007 11:12

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Цитата:

-- Вертикальная тяга на тренажере вес такой чтоб не менее 10 раз
-- гиперэкстензия, довести до веса как минимум 50 кг, полная амплитуда и по 10 раз, начинать без веса по 20 – 25 раз, наращивая с начало амплитуды а потом веса.
-- Пуловер с весом для повторов по 15-20 раз на полноту движения.
Сложно представить, что это за упражения.. поясните пожалуйста..

Илья 24-03-2007 11:52

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
А мне диета не понравилась,когда количество овощей-фруктов указанны(ограниченны снизу),хорошо бы "Свежеприготовленное мясо, рыба, птица, каши, молочка из цельного молока, яйца" ограничить(сверху?:-)) а то ведь можно увлечься:-)
Но это ИМХО,мастеров не обсуждают!Серьезно.Кто хочет-все поймет как надо.

Евочка 24-03-2007 12:15

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
"Каждый день (утро) гимнастика на растяжки всего позвоночника и всех остальных суставов и связок по мере их задействования с позвоночником. Это как минимум 40-50 упражнений как минимум с 25 повторами. Как минимум 40 минут" -
Василий, а что включает эта зарядка? Нет ли ссылочек?
В остальном все бодлее-менее понятно, есть небольшая неясность: стоит ли делать упражнения в зале, пренебрегая болью? Я даже упражнения на наклонной скамье для пресса (опускание-поднимание туловища с закрепленными ногами) делаю с трудом. Моя протрузия- выдавливание хряща, связана с моим сильно прогнутым позвоночником, и любые упражнения на спину вызывают боль...:bulbool:

Василий 24-03-2007 16:13

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Вот моя зарядка - http://www.golodanie.su/showthread.php?t=409&page=10
Делать надо упражнения и при боли, только не доводить до острой. Изучайте себя, ноющая и тянущая - нормально, сам так начинал и именно упражнениями и исправил все.

гиперэстензия - налоны на станке в низ с прямой спиной, где ноги завиксированы до бедер под углом 45 гр.
Полувер - тяга прямыми руками из-за головы до живота - станок.
И забыл еще про одно упражения важное для поясницы - бицепс ног. на станке лежиш животом вниз, руками держишся и сгибаеш ноги во внутрь с весом - прорабатывается поясница на растяжение своими ногами - супер.

Татьяна Пятаева 22-10-2007 10:54

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
здравствуйте, Василий.. Читала ВАШИ ЗАПИСИ о голодании. И В 2005 году вы писали, если кого интересует, как проходили мои голодания, могу выслать записи, что происходило и как. МЕНЯ ОЧЕНЬ интересует. Если это возможно. Что мне для этого сделать?

Вера Ивановна 23-10-2007 19:46

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Цитата:

Сообщение от Василий
Сладко - воще супер яд, срочно брасать

Василий прочитала все ваши сообщения в этой теме и думаю - " Как же все в вашей методике контролируемо, привязано к условиям, ограничено в применении, физические нагрузки до срывов и при том уже "проскочил" инфаркт, 15 шейных грыж и т.д. и т.п.. Методика ваша можно назвать что называется "подсел", и положительного -оздоровления результата на многие годы нет....!!!. Сложно и не эффективно.
Многие в т.ч.. и вы скажите " Опять она за свое"! Да, да ! Потому-что результат Неумывакинской методики - на годы, годы,
1. прочисти кишечник ( клизмы)
2. пропей от одних паразитов (трихопол с нистатином) - 1- 2 раза в 2 года,
3. от других паразитов ( коньяк с касторовым маслом) 1 раз в год,
4. осенью 1 неделю кушай одни арбузы с черным хлебом
5. и голодай 1 раз в неделю на талой воде
6. в день выпивай не менее 1 - 1.5 литра воды
7. с утра еще в постели разминка ( протрясти, прокачать все сосуды, глубокий вход носом, затаил, резкий выдох ртом 3 раза)(повертись, покрутись)
И все !!! Будешь здоров и в 58 лет через ИНТе найдешь классную работу, пройдешь конкурс, тебя выберут и работаешь - радуешься жизни.
Это уже образ жизни ( все выше перечисленное в течение года)- без напряжения, без ограничений в еде и питье и никакого хруста в коленях, локтях, позвоночник как резина гнется, наклоны без ограничений, сосуды чистые, дыхание свежее, голова работает на 150%... Жизнь активна, прекрасна и легка.
-----------------------------------------------------------------------
"Ваше здоровье в Ваших руках" И.П.Неумывакин
Читайте его друзья всё, что написала выше - это его методика. Поверьте, моему опыту более 16 лет.

anyk99 23-10-2007 20:07

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Цитата:

Сообщение от Вера Ивановна
4. осенью 1 неделю кушай одни арбузы с черным хлебом

Цитата:

Сообщение от Вера Ивановна
И все !!! Будешь здоров и в 58 лет через ИНТе найдешь классную работу, пройдешь конкурс, тебя выберут и работаешь - радуешься жизни.

При встрече Жёлтых штанов - два раза "Ку"!

Полный отпад! Наиполнейший! Прямо - "святое письмо!". Кто не переписал и не отправил дальше - завтра споткнётся на эскалаторе.

Вера Ивановна, Вам не понять наверное, но ещё пара таких постов, и мне или иным модераторам придётся испрашивать у Админа разрешения переносить Ваше творчество в наши анекдоты!

Василий 24-10-2007 03:12

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Татьяна Пятаева
Я уже все опубликовал, что ранее слал в личной переписке.
Вроде как перестал стесняться своего скромного опыта.
Пост 147 -
http://www.golodanie.su/showthread.p...E4%E0%ED%E8%FF

Вера Ивановна - у нас свами разные цели - результ - разный путь и способ достижения ее.
Меня ваша цель не вдохновляет ...

Сейчас мне иногда шлют письма с просьбой типа - как голодом вылечить колени, грыжу, шею и т.д.
И я не знаю как ответить, т.к. голодом я не лечил ничего.
Голодом и занятиями я повышал жизненные силы организма - который и лечил тело ...
И до сих пор не понимаю как голодом можно вылечить, снять или притушить восполительный процесс - да, но стать здоровым - не понимаю. Надо делать ВСЕ, только комплекс поднимет жизненые силы организма, который и оздоровит вас.

Вера Ивановна 24-10-2007 17:23

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
придётся испрашивать у Админа разрешения переносить Ваше творчество в наши анекдоты!

А ваше творчество ( пыхтение над долгожданным ----- многогодовым результатом меня тоже веселит.
Цитата:

Сообщение от Василий
И до сих пор не понимаю как голодом можно вылечить, снять или притушить восполительный процесс - да, но стать здоровым - не понимаю.

Стать здоровым и далее поддерживать это состояние по методике Неумывакина И.П. - Л Е Г К О !!!
-----------------------------------------------------------------------
Ваше здоровье в Ваших руках. И.П.Неумывакин

Andragar 24-10-2007 18:37

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Уважаемая Вера Ивановна.
А вы не задумывались, что подавляющий процент людей, решивших так лечиться, впустую проглотят трихопол с нистатином и касторовое масло??? Всем же свое подходит. не всех эти лекарства лечат. Кому-то даже тыквенные семечки не помогают. Почему же так? Вещь очень мощная против глистов. Но не помогает.Какая же тогда помощь от пунктов 2 и 3? Конечно, попробовать можно, но последующие пункты, скорее всего, будут выполняться при наличии паразитов. И даже если курс против глистов подействует, то где вероятность, что кто-нибудь из них не выживет? У вас написано - 1-2 раза в год пить. А я когда-то своих сожителей лечил около двух месяцев, пил жидкий раствор травы каждый день по убывающей - сначала флакона по четыре в день, потом - по 2 флакона, по флакону, по половине, наконец, по четверти. При этом меня очень сильно колбасило от ядов гиьбнущих паразитов. Порядка двух месяцев. Их просто так не вылечишь. Даже на вирусы и бактерии требуется несколько недель. Конечно, можно ударить химией. И опять не факт, что химия сработает.

Вера Ивановна 24-10-2007 19:18

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Цитата:

Сообщение от Andragar
впустую проглотят трихопол с нистатином и касторовое масло???

Andragar] ничего впустую не пройдет, что вы усложняете, какие то условности себе придумываете ( как программу ставите) от этого и боязнь, неуверенность. Эффект от коньяка с касторовым маслом быстрый и при желании видимый. Они и "опомниться" не успеют, а уже в унитазе. И не надо думать, что там, что-то осталось, Осталось ! " ну и сидите до следующего раза". Всех этих тварей в себе надо держать в черном теле, не давать "хозяйничать у тебя внутри". - периодически - ГНАТЬ. А про ваши тыквенные семечки - у кого непорядок с кишечником это мука для него! и так воспаленный и еще семечки на проблемный кишечник. Коньяк с маслом на такой кишечник - одно удовольствие.Так что выбирайте. А трихопол и коньяк - это от разных паразитов. Одно не заменяет другого, всё это принимать по определенной схеме, а не просто так.Если есть желание в моих сообщениях написано как все принимать.
Всего хорошего
-------------------------------------------------------------------------
Ваше здоровье в Ваших руках.

Илья 24-10-2007 20:38

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Цитата:

Сообщение от Andragar
При этом меня очень сильно колбасило от ядов гиьбнущих паразитов.

Колбасило не от паразитов,а от ядов которыми вы себя и их травили.

виталий 01-11-2007 17:55

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Добрый вечер Василий, меня зовут Виталий. немного о себе. Я сам врач, занимался полупрофессионально спортом ( мастер спорта по борьбе). Ваши высказывания меня действительно поражают своей глубиной знания биохимии, спортивной медицины. Если Вам не трудно ответьте мне на несколько вопросов 1) Ваш календарь голодовок, с чего вы начинали 2) " сухое" голодание эффективнее чем на воде и можно ли начинать с сухих однодневных голодовок

Василий 02-11-2007 03:20

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Привет Виталий !
НАчинал несколько раз в 2000, 2001 году.
Нарастающие кризы здоровья и не системность занятий и не понимание как что делать привели к тому, что все становилось хуже.
Свой отсчет начинаю с октября 2001г. В санатории после общирного инфаркта. С тех пор понимаю - главное терпение и системность и постепенность - для меня.
Начало - зарядка, холодный душ, пеший тренинг, диета, голодание раз в неделю. баня раз в неделю с холодной купелью.
С апреля 2002г. фитнес 2 раза в неделю. С июня 2002 г. голодание раз в месяц по 3 дня и 1 день в неделю.

Да и в догонку про сухое голодание. Я его себе в 2001,2 и 3 годах позволить не мог. Чуть кровь загустевало и - сердце болело, это таже на тренировках было, даже утром чтоб сять боль пить надо было. Ну а потом уже видимо не надо было.

И велосипед по воскресеньям - летом, весной и осенью плаванье а зимой лыжы и мой первый поход на байдарке в мае.
Режим не менялся - росли нагрузки. Летом 2003 первое сезонного голодание. С того лета - каждый квартал по 9-14 дней голода, вот и этой осенью уже отголодал 11 дней. С осени 2003 г. тренинг 3 раза в неделю.

Борьба за питание - 2001,2,3,4 годы. Переход от ядов и отрав приготовленной промышленностью к разумному питанию. 2005,6 и7 годы это уменьшение потребности объема пиши и упрощение меню практически до однобразия без готовки.

Сейчас смотря на все это я думаю что наибольшее чего я достиг - это не суставы и сердце и позвоночник, наиболее важное - это функционирование кишечника и внутренних органов. Именно их кошмарная поталогия и отказ в работе и привели ко множеству других системных заболеваний. Не способность переваривать и усваивать пищу не химическую (сервилады, торты и сосиски и тд) приводило меня к жору и поеданию тазиков овощей и т.д и при этом оставаясь полностью голодным и затем заедая все это куском торта ...
Теперь когда сыт яблоком и нагружая себе физически более чем в те года - понимаеш откуда идет здоровье и сила - кишечник и внутренние органы - ЖКТ - вот в чем здоровье.

Да и в догонку про сухое голодание.
В 2001,2 и 3 годах я его себе позволит не мог, чуть кровь загустевало и боль в сердце. Даже утром пить надо было для снятия боли, а потом видимо уже ненадо было.

Илья 02-11-2007 06:17

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Цитата:

Сообщение от Василий
Сейчас смотря на все это я думаю что наибольшее чего я достиг - это не суставы и сердце и позвоночник, наиболее важное - это функционирование кишечника и внутренних органов. Именно их кошмарная поталогия и отказ в работе и привели ко множеству других системных заболеваний. Не способность переваривать и усваивать пищу не химическую (сервилады, торты и сосиски и тд) приводило меня к жору и поеданию тазиков овощей и т.д и при этом оставаясь полностью голодным и затем заедая все это куском торта ...
Теперь когда сыт яблоком и нагружая себе физически более чем в те года - понимаеш откуда идет здоровье и сила - кишечник и внутренние органы - ЖКТ - вот в чем здоровье

Приятно читать Мастера подтверждающего мои мысли :-) Вселяет уверенность.

rid 02-11-2007 18:00

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Цитата:

Сообщение от Василий
Теперь когда сыт яблоком и нагружая себе физически более чем в те года - понимаеш откуда идет здоровье и сила - кишечник и внутренние органы - ЖКТ - вот в чем здоровье.

Вопрос задам на самом деле интересующий меня. А рыба всё также в рационе?

Василий 03-11-2007 02:01

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
В наших краях рыбный сезон морских северных рыб начинается с октября и по апрель ...
В летнее время эти рыбки от долгого хранения становяться не съедобные для меня.
В октябре съел две тушки скумбрии. Это где то 800 гр. грязного веса и 600 гр. чистого. Также постояли в холодильнике в 50 на 50 лимонном соке с реп луком и укропом и с овощами умял. Т .е пришлось на 30 дней 600 гр рыбы. Еще из животных продуктов была моя сметана сквашенная из сливок где то грамм 400 за октябрь. Остальная пища имела растительное происхождение - овощи, фрукты и семечки, мед в сотах.

Илья 03-11-2007 11:01

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Василий,мы с Вами уже одинаково по составу питаемся :-) Я,правда не ем молочное,но зато наверняка и к сожалению ем больше по количеству.Но движение продолжаю вперед эволюционируя :-)

rid 03-11-2007 18:42

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Цитата:

Сообщение от Василий
В октябре съел две тушки скумбрии. Это где то 800 гр. грязного веса и 600 гр. чистого. Также постояли в холодильнике в 50 на 50 лимонном соке с реп луком и укропом и с овощами умял. Т .е пришлось на 30 дней 600 гр рыбы. Еще из животных продуктов была моя сметана сквашенная из сливок где то грамм 400 за октябрь. Остальная пища имела растительное происхождение - овощи, фрукты и семечки, мед в сотах.

Василий, вы как для себя считаете - это физиологически необходимо или просто удовлутворение каких-то психологических потребностей. 20-30 грамм животного белка в среднем в день плюс наверное столько же растительного - это осознаный, обоснованный подход или личный выбор? Я конечно не про нехватку белка, а соотношение внешне поступающего с едой белка. Ну и конечно микрофлора как источник белка тоже.

Василий 04-11-2007 02:26

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Если считать то 30 гр в среднем в день не белка, а общей массы животного происхождения, а белков там видимо меньше.
А так - чес слово - не считаю ни белков, ни углеводов, ни жиров, ни калорий и это меня не интересует.
Меня более интересует, и смотрю за этим --- это объем пищи и ее пропорции и время приема пищи.
1. До сих пор стараюсь, и буду стараться - уменьшение объема пищи. Верю - какая бы она полезной и живой не была - чем меньше съешь, тем лучше будет. Естественно в стрессовых и экстремальных ситуациях разрешаю себе все. И тут верю Шаталовой - меньше жрешь - дольше живешь.
2. Пропорция - основную пищу - мне кажется - должны составлять овощи и фрукты и на состав особенно белков здесь я не сморю. Главное уже за несколько лет я научился их есть и быть от них сытым.
3. Мясо - не знаю че в нем есть и не хочу разбираться - просто чувствую - пока оно мне нужно. Много есть его нельзя, раньше себя ограничивал 2-3 раза в неделю по 300 - 400 гр., потом 2 раза по 200 - 300 гр. Теперь вот хватает раз в неделю рыбки по 150, но все это снижение произошло только из - за соблюдение режима снижения общего объема и более полного восстановление после тренинга для следующего.
Критерием много съел или мало и того или не того - как я восстановился после тренинга к следующему, если вял и неудал, то значить ел не то и МНОГО. Вот и подбираю состав и уменьшаю объем.
Замечено очень мало ешь или не ешь - после тренинга сильного - мышцы восстановились - сила упала, много поешь - сила есть - выносливости нет и тело болит (кислота не вышла, тело пищей занималось) вот подбираю для себя серединку, причем она меняется, как и я сам, как тренинг и моя жизнь.

rid 04-11-2007 04:54

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Цитата:

Сообщение от Василий
Критерием много съел или мало и того или не того - как я восстановился после тренинга к следующему, если вял и неудал, то значить ел не то и МНОГО. Вот и подбираю состав и уменьшаю объем.
Замечено очень мало ешь или не ешь - после тренинга сильного - мышцы восстановились - сила упала, много поешь - сила есть - выносливости нет и тело болит (кислота не вышла, тело пищей занималось) вот подбираю для себя серединку, причем она меняется, как и я сам, как тренинг и моя жизнь.

Спасибо, а цитату выделил - это совпадает с моими ощущениями. Только уменьщить количество съедаемого пока не получается. Всё жду что придёт само собой ощущение насыщения малыми объёмами. А по вашему получается "стараться" приходится.

Илья 04-11-2007 05:47

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
rid,стараться-стараться...

rid 04-11-2007 06:34

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Цитата:

Сообщение от Илья
rid,стараться-стараться...

Пока попробую на ощущениях, ведь тело запоминает
Цитата:

Сообщение от Василий
много поешь - сила есть - выносливости нет

да и переедание то овощами, фруктами, орешками и не переедание даже а просто те объёмы, которые ел раньше превышают достаточные для баланса, когда при нагрузках организм в качестве продукта для синтеза глюкозы(как бы ограниченном питании) использует также основной "токсин усталости" молочную кислоту, создавая условия для повышенной выносливости.("Токсины усталости" и их нейтрализация в организме.- Буланов Ю.Б.). Кстати растительное сыромоноедение снижает и другие "токсины усталости"

-Продукты гниения и брожения в кишечнике.
-Продукты азотистого обмена (аммиак и др.).
-Свободные радикалы

anyk99 04-11-2007 11:53

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Цитата:

Сообщение от rid
когда при нагрузках организм в качестве продукта для синтеза глюкозы(как бы ограниченном питании) использует также основной "токсин усталости" молочную кислоту,

rid, мне как-то даже неловко писать Вам... Но молочная кислота - как раз продукт использования глюкозы в бескислородных условиях.
Как только кислород в митохондрии попадает в достаточном количестве, молочная кислота просто окисляется до воды и углекислого газа, но НИКОГДА не используется для образования глюкозы, что-бы Вы ни прочли у Буланова.

Вообще, ряд авторов, похоже не только биохимию, но и школьную химию не понял. Вот и рождают "нездоровые сенсации", подгоняя глупейшие идеи под извесную им практику...

Уж простите. Никак не хотел огорчать. Но часто и выводы таких "Теоретиков" бывают невероятно далёкими от истины...

Илья 04-11-2007 16:13

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
anyk99,по-моему не важно как назвать,но когда ешь хорошо - молочной кислоты не образуется.Это только из собсвтенного опыта вывод. :-)
Хотя тем,кто не попробовал на себе - объясения нужны :-) Так что я не прав :-) А ты - да :-)

rid 04-11-2007 17:13

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Цитата:

Глюконеогенез – синтез глюкозы из неуглеводных продуктов. Такими продуктами или метаболитами являются в первую очередь молочная и пи-ровиноградная кислоты, так называемые гликогенные аминокислоты, гли-церол и ряд других соединений. Иными словами, предшественниками глюкозы в глюконеогенезе может быть пируват или любое соединение, превращающееся в процессе катаболизма в пируват или один из промежуточных продуктов цикла трикарбоновых кислот.

У позвоночных наиболее интенсивно глюконеогенез протекает в клетках печени и почек (в корковом веществе).
Большинство стадий глюконеогенеза представляет собой обращение реакции гликолиза.
http://www.xumuk.ru/biologhim/148.html

При желании можно найти и другие источники.

anyk99 04-11-2007 19:49

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
rid,
Спорить не охота, но глюконеогенез начинается исключительно при падении сахара крови ниже плинтуса - для этого голодать придётся дней 50 и далее.
Глюконеогенез - это страшно энергоёмкий процесс, оправданный исключительно для спасения нервной ткани - мозга, при крайнем истощении, за счёт уничтожения прочих тканей тела.
Самоедство в прямом смысле.

А ссылки... Я могу накидать авторитетных ссылок на такую чушь, что волосы дыбом.

привет с марса 11-01-2008 17:26

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 3329)
Это был мой первый опыт осенью 2000 г. До обострения грыж позвоночника и до инфаркта...
но, а быть здоровым - это другое и одного голода здесь мало.

Если есть желание - могу лично выслать свои описания, что пержил и что делал и как думаю.

вот нашла ваше сообщение мохнатого года...может есть возможность и мне выслать описания?:)

Василий 12-01-2008 03:09

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Вот тут я уже приколол его -
http://www.golodanie.su/showthread.p...761#post103761

лакум 05-02-2010 18:03

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Василий, и все таки вопрос вылечили грыжу диска голоданием или нет ?

AlexM001 12-11-2010 18:29

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Все очень интересно и полезно. Только вот почему то ни одна ссылка не открывается. Почему? Вопрос модераторам

Admin 16-11-2010 03:47

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Цитата:

Сообщение от AlexM001 (Сообщение 404513)
ни одна ссылка не открывается

Нужно добавлять после www.golodanie.su через слеш слово forum
Вот так http://www.golodanie.su/forum/showth...761#post103761

Вадим Петрович 27-09-2011 21:13

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
ВАСИЛИЮ. Изучая Ваши темы, добрался до «Моей истории с суставами». В запой все проглотил и «обалдел» от простоты принципов оздоровления и эффективности результатов. Не могу сказать, что все усвоил на 100%, наверное, буду обращаться не раз, но главным для себя из всей темы считаю совсем другое. По мере чтения, я медленно превращался из «белой вороны» в обычную – черную и я теперь знаю, где летает моя стая, и что наступит тот день, когда меня поднимут мои «погрызенные артритом и прочей молью крылья» и понесут к ней на встречу, как бы высоко на тот момент она не поднялась.
Вам за подвижничество низкий поклон

Lestor 21-07-2014 06:29

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Подскажите пожалуйста, для восстановления суставов, есть ли какой нибудь особенный рацион питания? (рацион более насыщенный теми элементами, которых не хватает конкретно суставам)

Либо достаточно просто правильно питаться и регулярно голодать? (не есть яд - соль, сахар, продукты промышленного производства и т.д. и т.п. - по Василию)

Илья 21-07-2014 07:38

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Ответ здесь http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=337
Цитата:

Сообщение от Василий;
Постоянно из года в год продолжают люди меня спрашивать - выуживать, что можно и что нельзя есть и как это надо сочетать с разными заболеваниями, возрастом и привычками и т.д.
И говорят мол твои слова не есть и не пить яд или дерьмо для нас мало.

Я вспоминаю как 10 лет назад начал читать Поль Брега - и он "ГАД" ни разу не написал как надо голодать для разных там заболеваний, что стоило ему бы табличку составить - мол от этого 8 дней с обеда до ужина сидя под деревом, а вот от другого 11 дней с ужина до обеда и обязательно с понедельника после полнолуния и выход только на простокваше и т.д.
Нет БЛИН он НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАПИСАЛ, ему наверное чернил было жалко, столько людей излечил и голодовок с ними провел, а нет все в тайне держит.
И про питание свое НИЧЕГО практически не писал, мол овощи и фрукты, а как надо готовить и при как их заболеваниях что есть не пишет ("ГАД" такой).

Вот так я 10 лет назад и не понимал читая его, ну как же - если голод лечит, то почему не написано как голодать и сколько при моем заболевании, так он еще издевался и писал - ОРГАНИЗМ САМ РЕШИТ ЧТО НАДО ЛЕЧИТЬ.


И мимо пролетали сотни абзацев и листов его книг и не отмечались в голове тысячи его важных слов направленных на то, что голод это не лекарство, что лекарства в природе вообще нет. Что лечит (восстанавливает) организм сам себя постоянно – это его работа и никто не сделает работу за него, а помочь ему можно только своим режимом жизни 9 докторами подобранными для себя в индивидуальной форме, пропорции и стиле.

И потребовалось несколько лет чтобы понять его основные мысли, которые по первую пролетали мимо – т.к. голова искала по программе – лекарство от своего заболевания, которого в принципе нет. Так и питание – он дал определения дерьма и ядов – все к чему прикоснулась рука промышленности и переработчика.

Лично я стал понимать Поля Брега, почему он так конкретно не писал. И в своих описаниях я старался также не конкретизировать, а прямо указал – ЕСТЬ ПЕРВОИСТОЧНИКИ которые лучше меня пишут и мне их не превзойти. Я могу своей конкретикой только сделать ХУЖЕ. Я могу быть только примером действия методики Поля Брега и то осознанной мною, но возможно не до конца и не до конца выполненной.

Поэтому вся конкретика и описание про 9 докторов, режимы голодания и физ занятий и питания – смотрите ПОЛЬ БРЕГГ.

Но тем не менее по форуму рассеяны десятки моих постов где написано, что я ем, когда и
как тренируюсь и чем занимаюсь и т.д. Причем все это можно просмотреть в динамике как менялось с 2004 по 2009 год.

Т.е. невозможно дать конкретных рекомендаций для каждого и для всех вместе. Если своей головы нет – труба. Жить надо самому, а не по шпаргалке. Жизнь многообразна – надо самому научиться жить в ней, т.к. все очень индивидуально, даже вода из водопровода у всех разная.

Читайте в той же теме о 10 докторах и
Цитата:

Сообщение от Василий;
Применение докторов здоровья – в корне изменят вашу жизнь. Освоение их продлится долго. Совершенствоваться можно до бесконечности и в нюансах также. НО уже через 3-6 мес. Вы придете к применению их регулярно и целенаправленно.

Следующий этап – добиваться в каждом деле своих высот и побед и мастерства.


dad 21-07-2014 08:12

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
Lestor, есть. Пить чистую воду, а не только напитки.

Lestor 22-07-2014 04:48

Re: Моя история с суставами 2004-2005 год.
 
dad, согласен, напитки дают лишнюю ненужную работу для организма - ему приходится очищать воду от примесей (составляющих напитка). А так потребляемая чистая вода сразу идет в дело , на нужды организма))


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами