Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вопросы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=22)
-   -   Свекольный сок окрашивает мочу (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8273)

Miss J. 16-12-2009 09:22

Свекольный сок окрашивает мочу
 
Начиталась в интернете, что если выпитый свекольный сок окрашивает мочу в красный цвет, это признак плохой работы ЖКТ, отсутствия протираковой защиты и тэ дэ и тэ пэ. На форуме информации по этому поводу не нашла :-( Только что отголодала 7 дней, потом неделю на цитрусовых соках, сейчас неделя фруктово-овощного сыроедения. 4-й день пью по утрам свекольно-морковно-яблочный сок, а днем тертую свеклу добавляю в салаты. И сегодня же моча опять начала окрашиваться в красный. Раньше, до голода, свекольный сок всегда давал такую же окраску. Что думаете, господа форумчане?..

Tamara 16-12-2009 10:37

Re: Свекольный сок окрашивает мочу
 
Раньше, га обычноедении у меня свекольный сок тоже окрашивал мочу. Сейчас, после ряда голоданий от 14 до 30 дней и 5 лет сыроедения моча не окрашивается. Когда конкретно это произошло, я и не заметила. То есть шанс восстановить ЖКТ у Вас есть.:-) Возможно, и раньше, чем через 5 лет...

Em7 16-12-2009 10:42

Re: Свекольный сок окрашивает мочу
 
Цитата:

Сообщение от Miss J. (Сообщение 291988)
свекольный сок окрашивает мочу в красный цвет, это признак плохой работы ЖКТ

просто какие-то отклонения, достаточно просто переесть.
Цитата:

Сообщение от Miss J. (Сообщение 291988)
отсутствия протираковой защиты

А это кто придумал?
Цитата:

Сообщение от Miss J. (Сообщение 291988)
Раньше, до голода, свекольный сок всегда давал такую же окраску

Это почти у всех так. Со временем жкт приспосабливается к свёкле и её антоцианы вообще куда-то ичезают в жкт, перевариваются и ничего не окрашивают, но опять же, раз на раз не приходится. Так было у меня.

Miss J. 16-12-2009 10:54

Re: Свекольный сок окрашивает мочу
 
Цитата:

Сообщение от Excellence (Сообщение 292000)
Со временем жкт приспосабливается к свёкле

что-то мой никак не приспособится - свеклу ем с детства и довольно часто :-)

ArmStrong 17-12-2009 19:29

Re: Свекольный сок окрашивает мочу
 
Цитата:

Сообщение от Miss J. (Сообщение 292003)
что-то мой никак не приспособится - свеклу ем с детства и довольно часто :-)

В том и дело, что едите её часто. Дело в том, что фильтрация красящих веществ - третьестепенная задача почек и они занимаются этим когда нет более важной задачи и они не перегружены. Уменьшите количество и почки справятся с этой задачей. Кажется так же и со стулом, просто люди не смотрят что они сбрасывают в унитаз.

Данила 19-12-2009 23:34

Re: Свекольный сок окрашивает мочу
 
Цитата:

Сообщение от ArmStrong (Сообщение 292446)
В том и дело, что едите её часто. Дело в том, что фильтрация красящих веществ - третьестепенная задача почек и они занимаются этим когда нет более важной задачи и они не перегружены. Уменьшите количество и почки справятся с этой задачей. Кажется так же и со стулом, просто люди не смотрят что они сбрасывают в унитаз.

Согласен, почки несправляются. Когда почистите организм вам будет все равно свекла или морковь. А от кол-ва тоже зависит, если килограммами будете есть.:shuffle:
Я свеклу ем практически каждый день - стараюсь,часто не часто для меня не имеет сейчас значение. важно понять когда моча окрашивается в красный цвет значит стоп - организму недотого не перегружайте пищей - занят более важными делами.:idea:

Самая 21-12-2009 10:54

Re: Свекольный сок окрашивает мочу
 
У Т.Я. Свищевой после свеклы окрашенный цвет мочи свидетельствует о загрязненной печени. Когда чистилась по её методу(он включает в себя 1 этапом очищение кишечника, 2 этапом идет очищение печени с лимонным соком и оливковым маслом) то моча на удивление стала желтой, независимо сколько свеклы ем. Так было почти полгода, затем снова моча давала красные оттенки. После 4 дневного голодания(3 сухого и 1 водного) моча стала опять желтой. Без всяких дополнительных и достаточно изнурительных чисток. Оттакота!

deadam 21-12-2009 13:40

Re: Свекольный сок окрашивает мочу
 
Официальная медицина считает это вариантом нормы - при употреблении свеклы моча может окрашиваться в красный цвет
В то же время в некоторых "источниках" по нетрадиционной медицине считают что это признак плохой работы ЖКТ
Так что решайте сами что это
PS лично у меня моча никогда неокрашивается в красный цвет, даже когда пил свекольный сок 1-2 л в сутки, хотя сказать что мой ЖКТ в норме значит очень сильно соврать

_as_ 21-12-2009 13:51

Re: Свекольный сок окрашивает мочу
 
Miss J., да у вас еще не запустилось все как следует. Пока вы на кислых соках, считайте что почти продолжаете голодать, так что отсчет и ведите с момента перехода на что-нибудь овощное. Думаю через пару дней у вас все стабилизируется.

Данила 21-12-2009 14:00

Re: Свекольный сок окрашивает мочу
 
Цитата:

Сообщение от Самая (Сообщение 293377)
У Т.Я. Свищевой после свеклы окрашенный цвет мочи свидетельствует о загрязненной печени. Когда чистилась по её методу(он включает в себя 1 этапом очищение кишечника, 2 этапом идет очищение печени с лимонным соком и оливковым маслом) то моча на удивление стала желтой, независимо сколько свеклы ем. Так было почти полгода, затем снова моча давала красные оттенки. После 4 дневного голодания(3 сухого и 1 водного) моча стала опять желтой. Без всяких дополнительных и достаточно изнурительных чисток. Оттакота!

Попробую объяснить: если вы читали Свищеву главное о чем она пишет это трихомонада(жгутеносец) если вы почистили кишечник и потом печень.Кровь и организм начали очищаться(саморегуляция) при этом вы голодаете,а голод если непродолжительный разгружает организм. Я пошел другим путем сначала снизил потребление соли и отказался от сахара в пользу меда.Соль я пополнял принимая ванну с морской солью. Пил много сырой воды из под фильтра 2-3литра,петрушку 100гр.за раз,овощи и питание мясо(свинина,говядина) с овощами в основном капуста(сырая,салат),сало кусочек, чай зеленый. Подготовив свой организм для удаления этого паразита,медикоментозно в течении 7 дней очистил организм.:creator: При этом ни дня ни голодал и питался сбалансированно.:super:


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами