Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9557)

petr54 17-10-2011 01:35

Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание
 
Цитата:

Сообщение от Ludmila_ (Сообщение 523015)
Цитата:
Сообщение от petr54
Побывав на том свете

Можете поделиться этим опытом?

Я пришел другим. Лучше расскажу как было после прихода. Но это позже. Не готов.
Таньча просила об этом.У нее особый случай, муж аналогично мне болен. Поэтому мне нужно все это рассказать по особому. Пока думаю как рассказать.

Таньча 23-11-2011 08:43

Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание
 
Здравствуйте petr54! Очень давно не заглядывала сюда... Мотания по больницам уже достали ни только мужа, но и меня. Еженедельное посещение кардиолога с результатами анализов, УЗИ, ЭКГ,эхо-КГ. Один раз чуть ли не положили опять в больницу - подозрение на инфаркт... Всё обошлось, слава Богу! Дали III группу инвалидности.Вышел на работу 17 ноября. Направили мужа на консультацию в Новосибирск, по эл.почте предоставили все документы. Врачи с Новосибирска ждут теперь от мужа результата повторного МСКТ, а он будет только 8 декабря. Вот, скоро будет ровно 3 месяца, как случилось всё. Хорошо я сейчас не работаю и везде сопровождала мужа: кровь на биохимию - я с ним, на УЗИ, ЭКГ - с ним, к кардиологу - с ним... А теперь он самостоятельно ездит на работу, а я как на иголках... За руль ему не разрешают пока садиться. Petr54, а какую группу инвалидности дали Вам? Где работаете, если не секрет? Как вообще сейчас Ваше самочувствие? Чем себя ограничиваете? Какие медикаменты принимаете? Как часто проверяетесь в Новосибирске и по месту жительства? Есть ли у Вас теперь друзья? Очень жду Вашего ответа!

petr54 23-11-2011 15:48

Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание
 
Здравствуйте, Таньча!Могу сказать, у вас не так все и плохо, как вам кажется. Объясню, почему:
Цитата:

Сообщение от Таньча (Сообщение 535244)
Дали III группу инвалидности.

у меня вторая группа. Так что у вас не так уж все и плохо.

Цитата:

Сообщение от Таньча (Сообщение 535244)
Вышел на работу 17 ноября.

Мне вставать с постели на горшок нельзя было, не то чтобы разрешили работать:) Права работать, я добивался два года, и то только после операции, и то через обман. Через знакомых мне написали липовые справки, которые я и принес во МСЭК. Только обманом добился права работать:).

Цитата:

Сообщение от Таньча (Сообщение 535244)
Направили мужа на консультацию в Новосибирск,

Меня направили не на консультацию в Новосибирск, а сразу на операцию в него. В этом тоже у вас не так уж и плохо. Если было плохо, чего бы тут консультировать, оперировать срочно направили бы..

Цитата:

Сообщение от Таньча (Сообщение 535244)
За руль ему не разрешают пока садиться.

Гм-м:) Мне какой руль, в автобус не разрешали садиться. Спустя года два после операции, только мог в состоянии это делать. В автобус подняться не мог, руками за поручни подтягивал себе помогал. А спускался, в обратном порядке. Руки от поручней отпускал лишь тогда, когда ноги уже были на земле.

Цитата:

Сообщение от Таньча (Сообщение 535244)
Где работаете, если не секрет?

Работаю компьютерщиком в МЭСИ. Врачи разрешили эту работу в специально созданных условиях. в соответствии с законом об инвалидах.. Я их обманываю,говорю, что спец созданные условия соблюдаются на работе. Реально же я освобожден только от переноски тяжелого, остальные условия на работе не соблюдают, в том числе и укороченный на один час рабочий день. Работаю по 8 часов как все. И не освобожден от психоэмоциональных нагрузок, отсутствие которых входит в перечень спец созданных условий, и которые повышают мое давление, дорывающее мою аорту. Но это никого не заботит. Думаю, буду увольняться. Жаль, семь лет проработал, в апреле следующего года, уже восемь было бы. Но с другой стороны, ведь за то что боролся, на то и напоролся. Я себя позиционирую на работе как здоровый, ко мне и отношение как к здоровому:). Конечно, реально не так все просто...

Цитата:

Сообщение от Таньча (Сообщение 535244)
Как вообще сейчас Ваше самочувствие?

Насморк:)

Цитата:

Сообщение от Таньча (Сообщение 535244)
Чем себя ограничиваете?

Ограничения касаются всего образа жизни и во всем, кроме еды, занятий философией, компьютеров. Но меня это особо не тяготит... Тяготит ограничение, каждый день водку ограничиваю 50 гр в день:)

Цитата:

Сообщение от Таньча (Сообщение 535244)
Какие медикаменты принимаете?

Никаких, все выбросил, а их выписывали десятки.. Оставил только лозартан калия в разных торговых названиях, от давления, и аллапенин от аритмии.

Цитата:

Сообщение от Таньча (Сообщение 535244)
Как часто проверяетесь в Новосибирске и по месту жительства?

В Новосибирске вообще не проверяюсь, только по их инициативе.
Семь лет спустя после операции, три года назад, они меня сами нашли, хотя я и место жительство и телефоны поменял. вычислили и пригласили на обследование. Пригласили, я так понял, лишь потому, что немного больных после операции в живых осталось. Решили выяснить, верно ли я живой и насколько:)
По месту жительства проверяюсь раз в год, когда группу переоформляю, надо подтверждать ее. А так, раз в месяц езжу выписывать бесплатные таблетки. Если бы не халява, вообще бы не ездил к врачам.:)
А так заставляю их самих на скорых приезжать ко мне. Все врачи на скорых меня знают и узнают. Я их тоже. Тем не менее, лечь в больницу, для меня проблема, не ложат меня. А мне положено раз в год ложится в больницу для переоформления инвалидности. Это требует комиссия МСЭК.
Обманываю их и тут. Знакомый врач, хороший молодой парень, у которого я один раз лежал в отделении сразу после операции, и который откачал мне жидкость из перикарда почти литр, чем здорово облегчил мне все последующее состояние, лет пять каждый год по моей просьбе писал липовые справки, что я якобы лежал у него в отделении. Эти справки я и предоставлял во МСЭК. Потом его перевели работать в другое место, где он не смог помогать мне. И мне пришлось через знакомых моих знакомых договариваться чтобы меня ложили в больницу. Два раза ложился так, на третий раз меня послали. Единственный раз меня по настоящему положили в больницу- это в прошлом году с инфарктом. Я не считаю еще в первый год после операции, это когда мне жидкость откачали, я рассказал уже.
Причина, что меня не ложат в больницу, врачи меня боятся. За всю их практику в истории больницы с таким диагнозом я был один. И они не знают что со мной делать. Потом через знакомых я узнал, в виду уникальности моего диагноза, у них в больнице была конференция, где рассматривался мой случай и где они единодушно приговорили меня к смерти. Но я их и тут обманываю и живу. И вообще я живу благодаря обману. Не обмани врачей на вокзале в Новосибирске, когда я ввалился в привокзальный медпункт прямо с поезда, и стал их обманывать, говоря что мне плохо, хотя чувствовал себя сносно и заставлял их вызвать скорую, чтобы довезли меня до института, куда я был направлен. Мне же было просто не с руки в чужом незнакомом городе искать этот институт. Они же говорили езжай туда сам. Но я заставил их это сделать, и чем, как оказалось впоследствии, спас себе этим обманом жизнь. Аорты уже почти и не было, держалась только на соединительной ткани, ее держали окружающие органы. Это мне кардиохирурги рассказали уже в реанимации, когда я уже более менее пришел в себя. Они мне сказали, что были удивлены этим обстоятельством, по всем канонам медицины, меня не должны были довести до них. Скорей всего это началось еще в поезде, ехал чуть меньше суток. Но дело еще в том, что в Новосибирске от вокзала до Академгородка, рядом с которым был институт проблем кровообращения долгий путь по времени, боюсь ошибиться, около часа со всеми светофорами, а любая тряска в машине, повышала риск отрыва раздутой как бурдюк аорты. Приезжали три скорых, и только третья меня забрала, но они поняли что дело серьезное. Скорая везла меня медленно и осторожно, а если бы я с вещами добирался бы сам, на частнике, то умер бы в дороге. Так что именно обман меня и спас.

Цитата:

Сообщение от Таньча (Сообщение 535244)
Есть ли у Вас теперь друзья?

Друзья есть, стоит к ним обратиться, они всегда готовы помочь, как товарищи. Только есть одно но.. Их чувство долга передо мной, и еще сострадание. Они понимают, что помочь больному, которому зачастую трудно сделать то, что легко сделать здоровому, это долг любого порядочного, нормального, здорового человека. А мои друзья все порядочные, нормальные, здоровые люди. Понимая их чувства, я стараюсь их не обременять своими просьбами. Обращаюсь к ним только в крайних случаях, стараясь обходиться собственными силами. Я терпеть не могу ни жалости к себе ни с чьей стороны, ни сострадания. Мне это неприятно. Друзья мои знают это и предлагают помощь сами. Вот это я ценю, хотя большей частью и тут отказываюсь. Не хочу обременять их.

Master 23-11-2011 16:35

Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание
 
Цитата:

Сообщение от petr54 (Сообщение 535377)
лозартан калия

В какой дозировке? Какие цифры АД до и во время терапии?

petr54 24-11-2011 07:05

Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание
 
Цитата:

Сообщение от Мaster (Сообщение 535395)
Цитата:
Сообщение от petr54
лозартан калия

В какой дозировке? Какие цифры АД до и во время терапии?

Стандарт таблеток - 50 мг, наверное, бывают и 25. Сравнительно недавно был выпущен новый стандарт козаара, это тоже лозартан, -100 мг. 100 мг это суточный предел. Я принимаю 50 мг на ночь, у меня ночью давление выше, чем днем. Днем 120-130, а вчера вечером отвечал сюда, так нагнал давление 170. Раньше были годы, когда спустился до 25 мг, таблетку ломал пополам. Сейчас пришлось вернуться к 50 мг, а иной раз как вчера и 100 мг. снижает до 20 единиц. Мне этого хватает. Кстати на столько же давление снижает и 50 г водки, а еще лук. Если мелко нарезать луковицу, полить нерафинированным маслом и с солью и есть ложкой с хлебом, то сначала льются слезы, затем выжимаются сопли, затем бросает в пот. А пот это верный признак снижения давления. Нормализует давление, неважно какое было начальное. Если же нет пота, давление все равно снижается, но единиц на 20.
Почему я выбрал лозартан, у него наименьшее количество побочных эффектов. К тому же в него входит калий, а это по сути один из компонентов сердечного питания. Правда, не знаю, усваивается он в данном виде. Но по крайней мере, калий не вреден.
Вообще говоря, побочные эффекты, это главный критерий выбора таблеток. После того, как меня, как еще только свалился с аневризмой в больницу, перед операцией гнобили таблетками от давления и у меня пошли побочные эффекты, я прежде всего читаю побочные эффекты. И если их список больше списка полезных свойств, я выбрасываю таблетки. А большинство сердечных препаратов, именно таковы. Не желаю потом лечить следствия от побочных эфектов. Ведь для этого потребуются другие таблетки, с другими побочными эффектами и так без конца.:) Поскольку таблетки обречен пить пожизненно.
Кстати, Таньча, забыл сказать вчера, не пренебрегайте приемом антиоксидантов. Именно они мне здорово помогают сохранить остатки здоровья:)
Тем более, замедляют старение организма. И в немаловажной степени именно благодаря им, я и выгляжу намного моложе своих лет. Лет 10 назад, несмотря на бороду, которую ношу 30 лет не снимая, мне давали на 15 лет меньше своего тогдашнего возраста. Сейчас разрыв сократился лет до 7, но все равно мои сверстники, которые не знают меня, не принимают меня за такового. Хотя меня и выдает седая борода. А сбрею ее, наверное и опять стану молодым человеком. Без бороды я сам уже себя не знаю как выгляжу.
Список необходимых антиоксидантов:
Самый известный и самый распространенный - вит. С
Вит Е, тем более важен для мужиков.
Селен, (сам он не является антиоксидантом, но способствует выработке в организме собственных эндогенных антиоксидантов) -ценный препарат.
Кроме того,
Полиненасыщенные жирные кислоты, не совсем антиоксиданты, но тоже необходимый элемент сохранения здоровья. Возьмите Омеганол форте и пейте по инструкции. А еще лучше, ешьте рыбу жирных сортов.
Куркума (индийский шафран)- вроде всего лишь приправа, а для сердечников это ценный продукт питания. Если бы я знал это раньше, то может и аневризмы то избежал. Список пользы от куркумы огромен, хотя бы тут почитайте, http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=11&t=3859
Но важно другое, американские врачи, не помню ссылку, нужна будет напишу, обнаружили, что куркума содержит больше других продуктов медь. А медь это способствует укреплению кровеносных сосудов. Вены синие именно из за меди. Нехватка меди приводит к поломкам сосудов.
Еще есть приправа Карри. Это та же самая куркума, только с другими добавками. Карри распространен в США и Японии. В России куркума и карри не распространен. Что весьма несправедливо.
По опыту знаю, что лучше всего куркуму и карри брать польского производства. Качество самое высшее.

Master 24-11-2011 13:53

Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание
 
Учитывая Ваш возраст эффективность монотерапии радует. Лозартан современная и эффективная штука. Сам на нём (лориста/лориста Н) сидел полгода и посадил двух своих приятелей. Эффект не заставил себя долго ждать. Вместо 190/100 - 140/80. В их случае индапамид и нолипрел не помогали. В моём коринфар/индапамид.

petr54 24-11-2011 14:21

Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание
 
А вам сколько лет?

Алена 24-11-2011 14:23

Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание
 
Цитата:

Сообщение от petr54 (Сообщение 535702)
А вам сколько лет?

petr54, кликните на треугольник рядом с ником, откроется профиль

http://golodanie.su/forum/member.php?u=12844

petr54 24-11-2011 14:31

Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание
 
Спасибо. Не думал, что супер-модераторы следят за моей темой:)
А насчет верности заявленных данных, они не всегда соответствуют действительности.

Алена 24-11-2011 15:24

Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание
 
Цитата:

Сообщение от petr54 (Сообщение 535706)
А насчет верности заявленных данных, они не всегда соответствуют действительности.

Не в этом случае.:-)

Мастера мы давно знаем.:hi:

Он даже женился благодаря нашему форуму.:D :peace:


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами