Показать сообщение отдельно
Старый 17-05-2016, 15:33   #1162
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от Юрий 88 Посмотреть сообщение
Если честно я сам пятками до ягодицы не достал ни разу, жена тоже, а вот сынуля (5 лет) легко играясь))) Теперь интересно достал ли кто из тех кто попробовал это сделать, отпишитесь, очень интересно, может это со мной что-то не так?))
Из триады предложенной по Вашей ссылке, самое трудное это первое (березка) и последнее (пятками по ягодицам) упражнения!
Однако березку побаиваюсь делать (как и Багирочка) но нашел приемлемый для себя ее вариант!

Значит так. Ложимся на кровать или разложенный диван или на коврик. Главное требование, чтобы он вплотную примыкал к стене (желательно с ковром, как у меня).
Затем пятой точкой прижимаемся к стене и поднимаем ноги вертикально вверх, вдоль стены. Так держим минутку или две.

Затем постепенно нажимаем на пятки и отрываем таз от кровати (дивана, пола) в вертикальное положение. Получается полуберезка без напряга. Что нам и нужно. И так покачиваемся ... Если вы делаете на полу, то почувствуйте, как вправляется на место каждый позвонок и уходят все ваши болезни!

Но вот пятки до ягодиц у меня тоже не достают... Надо просто растягивать сухожилия! Т.е. делать просто растяжки по Бубновскому!
Вот я попробовал рукой притянуть пятку до ягодицы. Получилось!
Может с годами ноги толще становятся?
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318

Последний раз редактировалось serg981; 17-05-2016 в 17:45..
serg981 вне форума   Ответить с цитированием