Показать сообщение отдельно
Старый 18-05-2016, 21:41   #100
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Как приготовить CDS

Приём классического ММС в виде капель часто сопровождается побочными эффектами в виде поноса, рвоты. Приходится сокращать количество капель, делать перерывы в приёме. На терапевтическую дозу становится сложно выйти. Кроме того, возникает отвращение к ММС, и многие полностью прекращают приём Андреас Калкер предложил способ приготовления CDS. Это газ диоксид хлора, растворённый в воде. В растворе только газ, отсутствуют остаточные продукты, которые могут провоцировать неприятные симптомы. CDS почти без вкуса, и запах не такой выраженный, как у ММС. Стало возможным принимать высокие дозы диоксида хлора без побочных эффектов и отвращения.

В этом видео Андреас Калкер рассказывает, как приготовить CDS. https://www.youtube.com/watch?v=TXo1e-AIuAU
https://www.youtube.com/watch?v=7Z6JH24olE4
Концентрация диоксида хлора получается 0,3%.

У Джима Хамбла целая лаборатория https://www.youtube.com/watch?v=jdauP-DCqac
https://www.youtube.com/watch?v=NpM4xZESkNE

Существует другой способ приготовления. Он проще.

https://www.youtube.com/watch?v=3swjRzn1MLg В этом видео автор на 700 мл дистиллированной воды берёт по 15 мл хлорита натрия и соляной кислоты. Пропорции могут быть другие. Я растворяю в 500 мл воды. В комментариях к видео идёт также обсуждение приготовления раствора.

Здесь тоже показывают, как делать CDS http://mms-selbsthilfe.de/forum/grun...ritt-anleitung

Крышка должна плотно прилегать, чтобы не было потери газа. Банку закрывать от света. Через сутки раствор готов, его поставить в холодильник. Я ставлю в холодильник через 12 часов, а ещё через 12 можно использовать. Раствор может быть готов и раньше. Это определыется по цвету. Цвет ММС в стакане и полученного раствора должен сравняться.
Температура кипения диоксида хлора 11 град. Чтобы он не улетучивался, банку открывать, когда температура содержимого ниже 11 градусов. Поэтому раствор и держат в холодильнике
Но потери газа при открывании крышки всё равно происходят. Концентрация снижается. Поэтому готовый раствор лучше разлить по маленьким баночкам. Крышки тоже должны быть плотными и неметаллическими. Металл будет "проеден".

Концентрация диоксида хлора при домашнем приготовлении получается 0,3% (3000 ppm). Это предел, вода не сможет больше адсорбировать. Более высокую концентрацию получают другим способом. Если цвет раствора со временем блекнет, значит газ улетучивается, и концентрация снижается.
Существуют полоски для измерения концентрации диоксида хлора http://www.jim-humble-verlag.com/was...d-teststreifen.

Можно CDS получить и таким способом https://www.youtube.com/watch?v=JRpM9ysFyq8
https://www.youtube.com/watch?v=x5UHdyeNCbI
KATJA вне форума