Показать сообщение отдельно
Старый 26-05-2016, 08:34   #18
 
Аватар для Rumia
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Zemlya
Сообщений: 506 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 2,476 раз(а) в 509 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой опыт 1-дневного голодания

Ну вот, провела еще два 1-дневных водных голодания (по 36 часов).
Еще раз убедилась, что надо идти поэтапно.
Если позволите, я немного поделюсь своим опытом. Как знать, может кому-то и поможет. :))
У меня был максимальный вес 85, затем 79, затем 75, сейчас чуть меньше 70. Причем вес обратно не возвращался, приходило пару кило, но чтобы вся масса обратно - нет. И я думаю, что это только потому, что все было постепенно. По 36 часов сухих, это немного совсем, но стабильно! Важнее регулярность. Хотя я и страдаю ночным жором, но все равно получается, что я постепенно скидываю вес.
Думаю пойти на 7 или 10 ВГ - но это чисто для здоровья. Пока только тренируюсь, потому что водные осваиваю недавно. Но знаю себя, что чем сильнее натяну пружину, там сильнее будет потом обратный отрицательный эффект. Боюсь, что как сброшу 15, так и обратно их наберу сразу. Да и пищеголик я страшный - все равно не протяну больше 2 суток. Поэтому лучше приучать себя постепенно.

Вот на водных стало чаще получаться не жрать ночью.
Жор это такая опасная вещь, что с ним надо медленно работать. Я много лет с ним работаю, и могу только сказать, что с ним надо иметь дело каждый день понемногу.
Длительные голодания только разжигают ум, он еще больше думает, что чего-то недополучил и начинает наверстывать упущенное.

Поэтому я выбрала такую стратегию - один денек поголодал, потом вознаградил себя, но "награждать" надо только в обед, а вечером надо дисциплинироваться. Я себя еще так уговариваю - завтра все равно в обед это съем, да и вообще я в своей жизни таких еще тысячу съем, никуда это от меня не денется. А ночью надо потерпеть. Ум соглашается.
Потому что ему обещали награду. Но награда, опять же, только в определенное время, не круглосуточно! Вот так потихоньку получается себя в рамках держать. Даже удовольствие получать.
__________________
Rumia вне форума   Ответить с цитированием