Показать сообщение отдельно
Старый 08-06-2016, 05:11   #2728
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Зачем чистоеду голодать?
ЛЕЧИТЬСЯ, ПОКА ЗДОРОВ. УМИРАТЬ – ПОКА ЖИВ

«Я не отношусь к голодальщикам, голодаю редко. Но как раз после 70-ти (а возможно, и раньше) собираюсь голодать регулярно (не прекращая сыроедения, уменьшая объем еды с годами).

Если (когда) мое здоровье хоть в чем-то будет ухудшаться - я буду подключать голодания в любом возрасте.

Меня впечатлила одна история, которую прочитала на форуме. Отец форумчанки, получив диагноз рак, чувствуя себя умирающим, решил голодать с целью умереть.
Когда он умер, вскрытие показало, что опухоли уже нет.

Может кто-то даст ссылку на эту историю, чтобы уточнить, сколько лет было отцу.

Для меня эта история поучительна. Надо голодать, но не с целью умереть, а с целью встать и пойти (побежать)!

Мне нравится позиция Гвоздя: если уж умереть, то на бегу».

Это я написала в теме «Голодание после 60-ти».

Теперь совсем откровенно.

Я собираюсь регулярно голодать после 70-ти не только для того, чтобы поддергивать вверх здоровье (думаю, голодание полезно в любом возрасте, если у вас достаточно чистый организм), но и для того, чтобы «правильно» умереть, когда придет мой час.

Что такое «правильно» умереть?

Вот цитата:

"... сообщалось, что Хейердал болен раком головного мозга. Он перестал принимать пищу, питье и медицинскую помощь в начале апреля после того, как ему поставили окончательный диагноз." https://lenta.ru/world/2002/04/18/heyerdahl/

В википедии про похожий поступок одного адепта ЗОЖ я прочитала "покончил жизнь самоубийством".

Я не хочу так заканчивать жизнь. Не хочу, чтобы мой сын чувствовал себя виноватым («уморил маму голодом»), чтобы мое голодание трактовалось как само-уход из жизни.

Это будет одно из обычных плановых голоданий, только вместо веселого выхода будет веселый уход. Быстрый и легкий.

Вот для такой «культурной» смерти я и начну плановые голодания с 70-лет.

Возможно, в этот план внесу коррективы.

Непременно напишу завещание, заверенное нотариусом, в котором оговорю мое желание планово оздоровительно голодать до конца своих дней.

Лечиться надо, пока здоров, а умирать, пока жив.
Светлана Ермакова вне форума