Показать сообщение отдельно
Старый 16-06-2016, 06:13   #241
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,881 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Уважаемая Е_Lena.
1 Есть ли у вас какая-либо информация - помогает ли такая кето-диета при сахарном диабете?
2 Позволю высказать несколько ненавязчивых соображений.
Вы, как я понял в стадии отказа от пищевого, по моему глубокому убеждению и многолетнему опыту наркотику – соль.
Вы в паллиативной форме отказались от пищевого наркотика – полностью жаренное или варенное мясо. (любой жаренный или варенный продукт есть пищевой наркотик, по моему мнению)
Почему бы вам не отказаться от пищевого наркотика – перец, темболее, что он входит в представленный вами список продуктов, содержащих салицилаты.
Почему бы вам не обжаривать говяжьи стеки все меньше и меньше пока не возникнет легкий понос, темболее, что у вас не каждодневная перистальтика.
И объем наркотического воздействия от, пусть очень краткой термической обработки мяса уменьшится.
gfogel, строгая низко-углеводная диета(кето-диета) необходимое условие при диабете. Подробно читайте по ссылке.

http://diabet-med.com/dieta-pri-diabete-pervye-shagi/

Согласна, планирую отказаться от перца. Начну прямо сегодня, с вашей лёгкой руки. Но не думаю, что это участит перистальтику, в связи с малым объёмом пищи.

На голоде у меня тоже бывал самопроизвольный стул, но раз в три-пять дней, ни чаще. А моё питание имитирует, те же процессы в организме, по ощущениям и в теории, что и при голоде.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием