Показать сообщение отдельно
Старый 26-06-2016, 09:53   #243
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полуголодный и вечно сырой дневник.

Привет друзья!!!!
Почти не пишу, потому что почти перестала интересоваться своей болезнью и здоровьем вообще. Если пару слов о ноге сказать, то сней всё в порядке. Месяца два (или больше)всё уже покрыто кожей. Иногда, при каких то обстоятельствах побаливает, но рецидивов нет, всё чисто и гладко.Продолжаю есть сырое и делаю уриновые примочки на ночь. Мне кажется за счёт них, кожа на ноге (поражённом месте),становится светлее и глаже.
После болезни, особенно последнее время стала больше "озабочена" смыслом жизни.Вроде бы знаю, что надо делать , а мозг блокирует полноценную связь с Творцом.
Вот недавно вспомнила, что как то читала статью в израильских новостях об американском нейрохирурге,(зовут его Эбен Александер) который в результате коматозного состояния, побывал "по ту сторону".Причём он, как специалист очень высокого уровня знаний в нейрохирургии , утверждал, что место, в его мозгу, отвечающее за сны, видения и галлюционации, не функцианировало. С ним это случилось в 2008м году. А в 2012м, он выпустил книгу о своих потусторонних переживаниях.
А потом я увидила буквально "море"таких рассказов в интернете. И даже от высокообразованных людей. Все видят "по ту сторону", суть , одно и то же. Такие случаи конечно были всегда, но последнее время, благодаря современным способам медицины,реанимировать людей с "того света", людей, от туда пришедших стало просто огромное кол-во.
В общем благодаря опыту этих людей, я увидила в себе ошибки, которые раньше и не считала чем то страшным. А оказывается лицемерие, обман и сплетни , губят нашу душу.
Мне кажется такие свидетельства укрепят и вселят надежду.
israelinfo.ru воскресенье, 26 июня, 2016
http://news.israelinfo.ru/technology/42965
Нейрохирург из США: рай существует, я там был

Нейрохирург из США: рай существует, я там был
10 октября 2012. В США вышел новый бестселлер о «жизни после смерти». Книга «Царствие небесное существует» стала событием из-за личности ее автора — на этот раз свой личный опыт загробных странствий описал врач-нейрохирург, читавший лекции в Гарвардской медицинской школе и других университетах.

Представляя свою книгу читателям Newsweek, доктор Эбен Александер объясняет, что никогда не относился серьезно к «странным историям», которые рассказывают пережившие клиническую смерть люди:

«Будучи нейрохирургом, я понимаю, что происходит с мозгом умирающего человека, и всегда думал, что рассказы о небесных странствиях имеют прекрасное научное объяснение. Мозг — исключительно сложный и чрезвычайно чувствительный механизм, он реагирует на малейшее кислородное голодание. Поэтому не удивительно, что люди, пережившие тяжелую травму, возвращались к жизни со странными историями. Это не означает, что они где-то странствовали на самом деле», — пишет Александер.

Автор сообщает, что всегда был христианином скорее номинально и сочувственно относился к людям, верящим в существование любящего Бога. Но в 2008 году ему случилось самому неделю пролежать в коме. «В это время, когда человеческая часть моего мозга, неокортекс, была выключена, я испытал нечто столь значительное, что у меня появилось научное основание верить в сознание после смерти», — пишет врач.

По словам Александера, четыре года назад он внезапно заболел редкой формой менингита, вызываемого кишечной палочкой, и впал в кому. На протяжении недели кора его головного мозга не функционировала, и врачи уже собирались диагностировать смерть мозга. Но именно в это время «освобожденное от мозга сознание» пациента «совершило путешествие в другое измерение Вселенной», о существовании которого он никогда не подозревал, и которое сам он до комы объявил бы совершенно невозможным. Теперь автор уверен: все, что до сих пор рассказывали пережившие клиническую смерть пациенты, — правда, и смерть — не конец сознания, а лишь дверь в «огромное и невыразимо прекрасное путешествие».

Автор считает свой опыт особенно ценным по той причине, что он был испытан при «полностью выключенной», а не просто плохо функционирующей коре головного мозга, и на протяжении всей недели комы работа его мозга находилась под постоянным мониторингом. По представлениям современной медицины, в таком состоянии никакое сознание и восприятие в принципе невозможно, — не говоря уже о столь живых и ярких впечатлениях, какие испытал автор.

Для верующих в загробную жизнь книга Александера станет желанным подарком. Неверующие решат, что мозг доктора сильно пострадал после глубокой комы — отсюда и полеты с ангелами и бабочками в обществе юной красавицы, которые он описывает в своих «загробных мемуарах.

Последний раз редактировалось татьяна у; 26-06-2016 в 10:22..
татьяна у вне форума