Показать сообщение отдельно
Старый 16-07-2016, 22:33   #4169
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
вопрос о том - желательно ли иметь чётко выраженное преимущество какой-то из микрофлор (животной или растительной)? - на этот вопрос у меня ответа нет.
Думаю, что какая-то микрофлора должна преобладать. Все, что я читала об овощной микрофлоре, говорит в ее пользу. И личный опыт тоже.

Немаловажно, что я не одна, а с мужем веду давние эксперименты - и уровень здоровья у нас примерно одинаков. Оба мы чувствуем себя, как в юности.

Немаловажный довод: мы не хотим никаких продуктов! Нет желания съесть какой-то продукт, никакой наркотической тяги или даже просто тяги. В принципе почти все равно, чем наполнить желудок. Видимо, овощная микрофлора хорошо кормит хозяина!

Когда я ела меньше сырых деревенских овощей, меня "тянуло" то на один продукт, то на другой. Зимой иногда хотелось рыбы, весной - блинов и пирожков, ранним летом - ягод...

Сейчас, за последние месяцы сыроедения, я съедаю несколько вареных картошин в месяц, но не из-за тяги, а для разнообразия, побаловаться.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
намолачиваю зелень, капусту, ягоды, яблоки и даже каши и, к сожалению, хлеб.
Видимо, ваша новая микрофлора не слишком хорошо вас кормит, если есть тяга к хлебу.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Я, как можно учуять из контекста нашей беседы, веду речь только о биохимическом фундаменте метаболизма поедаемой пищи.
Ну, и я это имею в виду, когда пишу, что хищнический инстинкт, как первобытный, должен же как-то проявляться!
Почему у многих нет никакой тяги к морепродуктам, если они наша исходная пища?
А вот к фруктам-ягодам тяга есть, инстинкт у любого ребенка и старика срабатывает...

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Такое впечатление сложилось у меня, посмотрев ваше особенно последнее фото, что Вы изнуряете себя слишком большой нагрузкой ( выглядите усталым )
Фото мало что показывает, разве что старания или случайную удачу фотографа.
Я сама себя фотографирую и из множества кадров могу выбрать те, где выгляжу на 40, а могу те, где выгляжу на 70.
Публикую почему-то те, где выгляжу помоложе.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А выбор когда поздно - уже не изменения в лучшую сторону, а торможение падения, выжимание из организма по максимуму.
Вот это и настораживает в эксперименте Гвоздя. Вдруг взял и сменил микрофлору, хоть и после длительного голодания, все равно - вдруг.

А в целом - мои аплодисменты Гвоздю-нержавею!

Последний раз редактировалось Светлана Ермакова; 16-07-2016 в 22:54..
Светлана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием