Показать сообщение отдельно
Старый 18-07-2016, 05:01   #4183
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Ой. Напрашивается и общая гипотеза. Возможно, непоследовательность в рационе, его дурное разнообразие - существенные факторы повышенного аппетита и, следовательно, излишнего веса. Ай.
Ух! Так и есть!

Вы давно об этом и пишете: долгожители едят ограниченный (региональный) набор продуктов, не меняя его десятилетиями - и немного.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Разумный, отнюдь не фанатичный, аскетизм в выборе продуктов (хотя бы только продуктов, не количества!) рулит.
Вы первый, у кого я это когда-то прочитала.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
переходить на растительные (или животные, как я понимаю) продукты основательно, но не абсолютно. Допуская восполнение дефицита из "противоположного" типа продуктов разок в несколько недель. Чтоб не дать "противнику" поднять голову
Думаю, что можно и ежедневно употреблять немного "противоположных" продуктов.

Мой муж ест ежедневно два сырых яйца полгода (столько он полный сыроед). Я на сыроедении ем сырые желтки (2 штуки) несколько раз в неделю.
Остальное основное - скудный набор овощей.
И "сорваться" не тянет ни меня, ни мужа.

Муж и до сыроедения много лет питался однообразно, с небольшими добавками животной пищи иногда. И тоже не "срывался", не толстел.

----

Аник писал:
"Кишечная палочка (её количество у нормального сыроеда зашкаливает по сравнению с блюдоманом) в триумвирате "главных жителей микрофлоры" (остальная пара - это Бифиды и Лакто-бактерии) - единственная, кто "ест" и белки и жиры...

Бифиды и Лакты "едят" сахара!!!

Так что "микрофлора сыроеда" справится с небольшим количеством мяса прекрасно".
http://golodanie.su/forum/showthread...94#post1004794

Последний раз редактировалось Светлана Ермакова; 18-07-2016 в 05:22..
Светлана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием