Показать сообщение отдельно
Старый 11-09-2007, 07:50   #8
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не могу так больше питаться...

Голодание, на мой взгляд, очень даже способ похудеть. Просто после голодания всё зависит от тебя, и здесь уж кто во что горазд и на что готов/способен.
Когда же худеешь разными "серьгами" и "ушиваниями желудка" - то это тоже способ, но от тебя уже ничего не зависит, здоровье в том числе. Так что каждому своё.

Я вот полностью поддерживаю Стареющего юношу, т.к. видно что он это испытал на себе. И Самапосебе это чувствовала.

Я тоже.

Это действительно страшно. И почти неконтролируемо.

Но пройти необходимо - это ступень вперед, если конечно её осилишь, вперед - как ни крути. И это один из стимулов.

Мой рецепт выхода из этого страшного жора - отдых. Расслабление. Спокойное потакание своим слабостям. Попытка направлять свои слабости (сухофрукты вместо халвы, мед вместо сахара и т.п.). Избегать соблазны (за километр, как точно сказали, обходить кондитерские, выкинуть всё жирно/жарено/сладкое из холодильника, уехать куда подальше).

Дальше - самообучение. Мне вот понравилась книга Райли "Ешь меньше. Прекрати переедать". Есть в форумной библиотеке. Вся книга дает только пару толковых мыслей (но это очень много, большинство вообще ничего не дает). Мне там больше всего помогла мысль, что после срыва ничего не меняется, совсем не обязательно думать что жизнь закончилась, через 5 минут Вы можете начать новую жизнь.

Потом возвращаетесь к жизни до голода (если тогда было лучше) и снова начинаете вить паутину. Как паук. Порвите паутину - он начнет заново. И так до смерти.

Вы не слабее. Вы уже прошли голод и знаете что это такое и на что Вы способны. Извлеките из этого урок и начните заново с новыми знаниями.

Всё непременно получится.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием