Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 09-08-2016, 18:59   #1593
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,900 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Ну что ж, всё более сужается палитра моего питания (хотя ортодоксальные едоки-голодальшики-сыроеды-малоеды могут ужаснуться ее многобразию).
Похоже, я становлюсь лакто-ово-вегетарианцем с элементами пескетарианства.

Несколько серьезных изменений. Исповедуя философию "никогда не говори никогда", я убрал столбец тотального неприятия и отказа и просто сделал вместо него столбец "изредка". Туда вошли все продукты, не прошедшие тесты на разные мои критерии. Я так редко заглядываю в этот столбец (раз-два в месяц), что это ровным счетом не оказывает влияния на микрофлору; главное же - меня не тянет после однократного употребления что шоколада, что торта, что пива, не тянет повторить. И на второй день тем более. Обычно легкая головная боль и прочие симптомы интоксикации по утрам. Пока социум и возможность иногда есть и пить всё, что предлагают, я ставлю выше этих симптомов.

Ушли в "изредка" все гликемичные крахмалы и мясо млекопитающих/птиц, а также сливочное масло - оно "вставляет" сильно, не меньше выжатых растительных вроде оливкового. Зато в системном питании постоянно прописались гречка, полба и цицания (дикий рис, черный рис), а также ряженка, сметана и хороший сыр (с уклоном в козий/овечий).

Неопределенная ситуация пока с макаронами из твердых сортов пшеницы, перловкой (ячкой), отварными бобовыми и отварными грибами - тестирую. Отварная рыба и морепродукты всё больше вызывают равнодушие, а рыба - чувство грязи, меньшее мясного гораздо, но всё же. В отличие от этого сырой лосось (иногда слегка просоленный) замечателен, его ем с удовольствием несколько раз в неделю понемногу.

Нажмите тут для просмотра всего текста

Последний раз редактировалось Stefania; 10-08-2016 в 09:59.. Причина: спойлер
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием