Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 23-08-2016, 21:38   #1658
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Мне кажется, недели маловато для сколько-нибудь серьезного сдвига флоры (ну, например, из растительно-едной в мясоедную или обратно). В моем же случае я просто изменил тип крахмалов и вернул больше жиров.
Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
Тогда почему - в смысле как ты это объясняешь:
Цитата:
Да, первые дни от вареной картошки чувствовались неприятные ощущения в ЖКТ (о чем я всегда и писал). Но вот прошла неделя, и я не чувствую от смеси отварных/печеных корнеплодов и мяса никаких проблем. Ни утром, ни после еды.
Так я же написал - просто изменил тип крахмалов и сдвинул питание в сторону увеличения жиров. Меньше недели потребовалось на перестроение. Случайные суши на выходных прошли без проблем, но теперь, наоборот, почувствовал от белого риса гадость. Видать, за неделю микрофлора привыкла уже к определенному типа крахмала - картофельно-клубне-овощному.



Цитата:
В общем и целом крахмалы за счет пленки слизи, которую они дают в кишках, являются своего рода буфером. Они сглаживают неровности питания. Без крахмалов нужно больше усилий для удержания всего микромира в узде.
Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
что ты имеешь ввиду, ведь в вареных мизер нужной для микрофлоры клетчатки?
Т е что устойчивая клетчатка вместе с микрофлорой идет на выход, а в слизи, которая прилипает к кишечнику она как раз и остается? или что-то еще?
Я имею в виду то, что:
а) внешняя глюкоза из крахмалов тормозит многие "тяжелые" процессы добывания энергии из пищи, как то глюконеогенез или преобразование лактата в глюкозу, преобразование жирных кислот в кетоны; крахмалы даже в небольшом количестве существенно упрощают телу подпитку энергией (если только я не в глубоком кетозе который месяц, тогда крахмалы наоборот отвергаются до тошноты, о чем пишут все кетозники, случайно попавшие на "коктейльную вечеринку" из круассанов и сладостей.)

б) слизь тормозит всасывание нутриентов; слишком много жиров не всосется, слишком много крахмалов и сладостей тоже; на чисто кетозной диете (да еще вкупе с сырыми овощами) чувствуешь каждый чих в питании, ибо кишки чистые.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием