Показать сообщение отдельно
Старый 12-09-2007, 17:30   #10
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не могу так больше питаться...

Как там у анонимных алкоголиков... Я алкоголик - уже хорошо само признание.

Я был пищевым накоманом,думал о еде большую часть времени,даже во сне.Потому что пытался устроить резкий переход.А что мне было делать,когда ходить не мог.По-молодости результаты пришли быстро,хотя и труда было затраченно,в том числе и интеллектуально,чтоб понять где суть И так как они пришли легко относительно - начал со временем есть опять,ну и получил по полной.

Опять перестроится не получилось так быстро,не знаю точно почему,да и ладно...Факт,что пришлось вытравливать из себя раба по капле,на мелких усилиях воли(путь-то был ясен,вернее конечная станция),постоянный поиск новых удовольствий взамен...Это был и есть постоянный труд,и не вижу ему конца,учитывая,что живем в обществе,которое толкает постоянно в противоположную сторону.Да еще как весело толкает:мой сосед может съесть тонну колбасы,выпить ведро водки,съесть море шоколада - и здоров,значит если я буду есть этого в 10 раз меньше - уже победа..Нет,у каждого свой рост и своя наследственность,ровняться не на кого нельзя,стремится некоторым надо только к идеалу,пусть мелкими шажками.Даже когда делаешь скидку - не включать ее в теорию как возможное - иначе мозги найду лазейку куда зайдет все,от чего вы отказывались.

Научиться есть заново сложнее,чем научиться ходить после перелома и года в постели.У каждого путь свой,соответствующий характеру и силам.Никакие точные рецепты,кроме того что дал Пика:взять свою жизнь в руки.Легко сказать...Но кто сказал что жизнь легка(всем по крайней мере...) Легка тем,кто еще не понимает и пользуется наследством.Зарабатывать что-то всегда трудно "Длинных рублей просто так не добыть"(Высоцкий).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием