Показать сообщение отдельно
Старый 02-11-2016, 04:36   #1
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Эксперимент по переходу на разовое питание.

План действий:
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Предлагаю вам для начала пройти ту часть пути, которую я надежно освоил.
1. Откажитесь, как я от употребления в пищу соли, сахара, специй, соусов; а так же чая и кофе.
Если вы кушаете, как большинство людей 3 раза в день, то ваша еда покажется вам, хоть и съедобной, но не максимально или даже минимально вкусной.
2. Через недельку после этого первого шага давайте попробуем ничего не меняя усиливать «вкусность» этой еды.
Для этого начните кушать 1 раз в сутки сколько организм попросит.
3. Когда почувствуете, что устойчиво адаптировались к этому режиму питания (на это может уйти примерно месяц), попробуйте еще больше усилить вкусность своей еды и перейти на питание только в каждые вторые сутки.
4. Далее усиливайте вкусность еды, переходя на питание только каждые третьи сутки.
5. Далее, либо, как сделал я – переходите на питание, только каждые пятые сутки, либо, если для вас это покажется чрезмерным, то на питание каждые четвертые сутки.
6. И так постепенно – этап за этапом добираетесь до питания только по Седьмым Дням, т.е. устойчиво достигнутого мной уровня.
Я предполагаю, что уже тогда, когда вы будете кушать только каждый третий день, а может и раньше вы почувствуете устойчивый креативный и без всяких похмельных последствий кайф, ибо от вырабатываемых вашим организмом опиатов и алкалоидов деваться не куда.
Настойчиво рекомендую и вам пройти этот путь легко.
Т.к. я человек подготовленный, начинаю с пункта № 2.
День первый.
С 12 до 17 часов были накаты, что мол надо поесть, но это была больше не физическая потребность, а сила привычки или потому, что так надо. Как и с алкоголем, происходили торги, разговаривая сам с собой, убеждаешь себя, почему тебе это надо, выискиваешь повод. Вообще, в такие моменты, думаю надо уходить от внутреннего диалога, отключить все мысли и всё. Я так умею.
Пришел домой, наступило время, когда можно. Голода не было, оттягивал данный момент, подумал, может начать с двух суток, но предательский внутренний голос заявил, что действовать нужно по плану, поэтому нужно кушать. Съел суп-пюре из шампиньонов с репчатым красным луком и черным хлебом. Желудок заполнил полностью. Даже после еды, состояние было не упадническое, наоборот, вечер изучал на гитаре новые песни и общался с семьей. Через пару часов почувствовал, что желудок почти свободен. Накрошил помидор с зеленью, заправил сметаной. Съел немного, нет не хочется, да и вообще помидоры показались какими-то безвкусными – трава травой. Вот пока всё. Общее состояние – бодрое, радостное. Вес вечером до еды был 75,5 кг.
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием