Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 12-02-2017, 11:38   #2019
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
а надо ли усваивать продукты на 100%? Может все-таки жить по природе, где никто ничего не варит?
Может и не надо. Всё зависит от конкретного организма и имеющихся проблем. У меня, например, на чисто сыром не получается (даже при наличии достаточно жира и сырого животного белка) - вес и мышцы не удержать. Речь идет не о спорте даже, а в принципе о внешнем виде и здоровье. В общем, как и на растительном сыроедении, на всеядном сыроедении я со временем становлюсь похожим на скелет.


Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
В качестве примера могу привести свою маму. Как-то у нее на медосмотре намерили повышенное давление (верхнее - до 180). Ну она меня и спрашивает - что мол делать? Ну а я, как обычно говорю - ну попробуй побольше сырого есть, хоть раз в день. Вот она и стала есть сырую морковку, свеклу, яблоки. И давление у нее в норму пришло, всего лишь от сырой пищи, даже без полного отказа от вареного.
Думаю, это классическое снижение зашлакованности самым натуральгым способом - сырой растительной клетчаткой, ну и другие плюсы, о которых упоминалось: сниженный инсулиновый ответ на сырое, передышка ферментным системам и т.п. Это режим чистки-лечения-профилактики. Но он же не может длиться вечно.

Я без сырого не могу сам, но уровне настойчивых сигналов организма. Но и без варенки тоже не могу. Сырое помогает мне не болеть, вареное - дает энергию и аминокислоты.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием