Показать сообщение отдельно
Старый 14-02-2017, 15:38   #113
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: срывы с сыроедения

Я в свое время, когда слезал с кофе, чая и сладостей, взял чистый лист бумаги и написал на нем свои цели. А потом включил босса - стал фильтровать потребности своего ненасытного тела и разума. Те, что приближают меня к целям, принимаются, те, что удаляют - отвергаются.

Одна из целей была "иметь отменное здоровье". Я знал, что кофеин и сладости здоровье подрывают. И черт бы с ними, если ты их принимаешь редко - это организм переживет. Но они подсаживают очень сильно, требуют постоянного потакания, регулярного приема, навязывают тебе свою систему, путают твои цели и закрывают их пеленой от босса.

В общем, и сейчас у меня есть листок с целями. И почти все свои желания я пропускаю через призму этого листка. Я могу выпить и вина, и кофе, и пирожное съесть и даже сигарету выкурить. Но я четко знаю, как часто это можно делать, чтобы не пасть жертвой. Впрочем, если по каким-то причинам (например, в командировке или на отдыхе) частота возрастает с угрозой перерасти в систему, босс во мне оживает и пресекает это дело разом.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием