Показать сообщение отдельно
Старый 24-03-2017, 07:20   #235
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,263 Поблагодарил: 42,693
Поблагодарили 54,976 раз(а) в 6,249 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Пятница. Третий Марш-бросок 80 км Анапа - Абинск.

Вчера улучшил рекорд трассы сразу на 5 часов! Но обо всем по-порядку.

Утром проснулся в 5.30. Пока собирался в дорогу и завтракал, прошел час. Завтрак - чай с сахаром и немного погодя 2 банана. Стартовал в 6.40. Прошелся 5 минут для разминки и сразу побежал. С рюкзаком бежать довольно неудобно. Мало того, что он весит дополнительные 3-4 кг, но он скачет на спине и приходится держать руками лямки, и вперед больше наклоняюсь для равновесия, нарушается техника бега. Но я скоро приспособился и побежал довольно комфортно.
Трасса от дачи оказалась на 3-4 км короче, чем прежняя, когда я стартовал из Анапы, то есть я пробежал-прошел в этот раз около 80 км. В сильно крутые подъемы я шел, а на всей остальной трассе -бежал со скоростью 8-10 км/кч. На весь путь я затратил 12ч40м. Из них ровно 5 часов я пробежал, что составило около 40 км бега. Остальное расстояние, то есть еще 40 км, прошел пешком за 7ч40м. Это почти на 6 часов лучше моего последнего результата! Даже если учесть,чуть более короткую трассу, улучшил рекорд на целых 5 часов!
После первых 20-ти километров бега, я почувствовал дискомфорт в правой ноге. Разулся и с разочарованием обнаружил на мизинце большой мозоль. Новый рекорд оказался под сомнением. Впереди еще 60 км! Что делать? Заканчивать и садится на автобус? Нет, не для того я готовился и настраивался на этот забег! Переодел новые носки, наступил на ногу. Болит, но терпимо. Стиснул зубы и побежал дальше. В конце забега, у сестры разулся и обнаружил на правом мизинце от основания фаланги до самого ногтя открытую рану. Обработал, заживет! Не обошлось еще без нескольких мозолей поменьше. Но, ничего, были бы целы кости, а мясо нарастет! Еще во время забега я здорово загорел. Особенно лоб весь красный и руки, ведь я в футболке бежал.
Во время марш-броска я останавливался на перекусы 6 раз по 5-7 минут. Пил воду (1 литр на весь пробег), ел бананы и яблоки (по килограмму и тех и других за весь пробег). После пробега взвесился - 75,5 кг! Отлично!
Интересно, но после этого забега я не чувствовал смертельной усталости, как после первого раза. Мог бы даже пройти еще 10-15 км. Скорее всего на конечную усталость больше влияет не скорость передвижения по дистанции, а продолжительность марш-броска. В этот раз она сократилась почти на треть (с 18 до 12 часов).
Во время бега-ходьбы находил время любоваться окружающей природой. Весна здесь в самом разгаре. Деревья распускаются, цветут расправляют листья, трава поднимается, птицы поют, Солнцу радуются! И все меня с Днем Рожденья поздравляют!
И я себя поздравляю с достойным результатом! Теперь отдыхаю, "зализываю" раны, восстанавливаю силы. Длительных забегов больше не планирую, ведь до марафона в Ялте осталось 9 дней. Все это время буду тренироваться в облегченном режиме, чтобы сохранить свежесть к первому официальному старту сезона.
После марафона в Ялте, в последние 2 недели Великого Поста планирую провести 2-хнедельное голодание, как раз до Пасхи, снижу вес до своего рабочего бегового - 65-70 кг и продолжу подготовку уже к марафону "Белые Ночи" в Санкт-Петербурге, который пройдет 9 Июля.
Спасибо всем форумчанам за поддержку. Чувствую ее и в ней, в том числе, черпаю новые силы для новых рекордов и новых Побед!
Желаю Всем Здоровья, Удачи, Мудрости и Терпения и Хорошего Настроения!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием