Показать сообщение отдельно
Старый 02-05-2017, 18:23   #269
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,262 Поблагодарил: 42,668
Поблагодарили 54,968 раз(а) в 6,248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Хороший вопрос. Из моего опыта, чем дольше срок голодания, тем больше виден прогресс результатов в беге на выносливость. Но это при условии правильно проведенного голодания и, особенно, выхода из него. А для этого нужна высокая мотивация, вера в этот метод и высокая дисциплина. Это однозначно не для новичков в голодании, а для более опытных людей. Лично я консультировал спортсменов максимально до 50 дней. Результат потрясающий, человек вышел на новый уровень результатов. При обычных тренировках для такого прорыва потребовался бы целый год.
Но и более короткие сроки, особенно проводимые регулярно, тоже хорошо работают. Из более коротких выраженный эффект заметен от 3-х дней, хорошо выраженный - через неделю, а очень хорошо выраженный - через 10 дней. Вот почему я в своей практике стараюсь продержаться 7-10 дней.

Сегодня утром проснулся в 6.00. Два стакана чая и банан. В 7.00 утренняя пробежку 14 км лёгким восстановительными темпом и затем прошёл пешком ещё 20 км.
После небольшого отдыха провёл силовую тренировку и поработал с гирей по 100 подъёмов.
Потом ещё 3 часа поработал на участке. К вечеру подустал.
На завтра планирую мощную силовую тренировку для ног (бег в крутые затяжные подъёмы). Постараюсь провести тренировку по раньше, др жары.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием