Показать сообщение отдельно
Старый 24-06-2017, 12:58   #491
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

В качестве активатора хлорита натрия используется лимонная, соляная, винная кислоты. Читала что используется гидросульфат натрия. Скорее всего, есть ещё активаторы. Не знаю, имеет ли значение какой активатор используется - отличается ли качественно диоксид хлора. Этот вопрос надо задать химику.

Раньше использовали в качестве активатора лимонную кислоту. Но когда пили капли, активированный таким образом ММС вызывал побочки в виде поноса и рвоты. Потом стали использовать соляную кислоту. Пишут, что побочных эффектов стало меньше. Не пробовала, сравнить не могу. Поэтому сейчас больше используют соляную кислоту. Но для производства CDS значения нет - какой активатор. Опять же, повторюсь что не знаю, отличается ли качественно газ в зависимости от активатора.

Изначально протокол был с лимонной кислотой 10%. На 1 каплю хлорита натрия надо было добавить 5 капель 10% лимонной кислоты. Ждать 3 минуты. Потом стали использовать лимонную кислоту 50%. К 1 капле хлорита натрия добавляется 1 капля лимонной кислоты, реакция 30 секунд. Раствор лимонной кислоты надо стараться приготовить всё-таки правильно.

http://ru.wikihow.com/%D0%BF%D1%80%D...BE%D1%82%D1%8B

https://otvet.mail.ru/question/80297372

Цитата:
Сообщение от Хистер Посмотреть сообщение
KATJA, Доброго времени суток))) У меня такой вопрос... Нашел на Ебее солянную кислоту в 1 моль, а именно здесь- http://www.ebay.de/itm/Salzsaure-0-1...wAAOSwt5hYeI1Y

Вы не подскажете какая концентрация этого вещ-ва получается в процентах?
Я в этом соображаю также как и Вы.

Цитата:
Сообщение от Хистер Посмотреть сообщение
На этом же сайте есть и хлорит натрия и если брать всё с одного места то получится не дорого и сердито так-как к примеру на оф сайте этот супер активатор(солянная кислота) стоит в разы дороже... как минимум
Думаю, хлорит натрия в Россию нет смысла заказывать. таможня не пропустит, он относится к классу опасных веществ.
KATJA вне форума