Показать сообщение отдельно
Старый 09-07-2017, 16:32   #373
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,267 Поблагодарил: 42,770
Поблагодарили 55,004 раз(а) в 6,253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Янн Посмотреть сообщение
Самое главное это когда получаешь удовольствие от соревнований! И после таких стартов охото горы свернуть на тренировках)!!! Рад за вас!
Да, это точно! А удовольствие я получил огромное! Уже накануне, в Субботу, получая стартовый пакет, я встретился со знакомыми. марафонцами и мы хорошо пообщались. Я был очень рад, что теперь опять в строю и опять соревнуюсь. Встретился и по общался я и со спортивными врачами, обслуживающими марафон. Вспомнили те времена, когда я также работал с ними на соревнованиях. Они мне выписали справку, о том что я здоров. Бесплатно!
И сам марафон. Уже на подъезде в вагонах метро угадываешь марафонцев в майках, которые будут бежать сегодня. И вот так дружной толпой мы идём по Невскому Проспекту к месту старта и вливаемся в огромную Дворцовую Площадь, полную людей, 15-20 тысяч человек. Переодетые в весёлые талисманы люди встречают нас. На сцене творческие коллективы, группы поддержки, льется музыка, голос диктора в микрофон.
И вот сам старт. Мы бежим по знаменитым Питерским мостам, по Невскому Проспекту, мимо Эрмитажа. И на всём протяжении болельщики поддерживают нас транспарантами, музыкой, трещетками. Детки с мамами выставив крошечные ладошки дают нам "пять". Красивая девушка с транспорантом: "Ты мой герой. Я верю в тебя!"
А по трассе то трубач, то профессиональный барабанщик с барабанной установкой, то целые орукестры выдают знакомые популярные мелодии. А бегут марафонцы из 70 стран. Угадываешь итальянцев, немцев, французов. И все друг другу помогают, улыбаются, делятся водой, питанием. На трассе братская взаимопомощь и внимание. Мы не соперники друг другу, а друзья. Мы делаем одно большое дело!
И вот финиш. За плечами 4 часа изматывающего бега! Шатаясь на негнущихся ногах мы идём пить чай и восстанавливать силы. А праздник продолжается, на сцене идёт награждение победителей. Но победитель - это каждый из нас! Зверски усталые, но счастливые, мы делимся впечатлениями, приобретаем новых знакомых среди марафонцев. Гостеприимный Питер прощается с нами, чтобы через год мы снова встретились на его улицах и доказали,, что все ещё живы и находимся в хорошей форме!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием