Показать сообщение отдельно
Старый 09-08-2017, 04:57   #4
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник неудачного голодания, или как попасть в больницу.

Да, чтобы так лечиться нужно изрядное здоровье. Но Вам повезло - голод выявил возможность узнать свои слабые позиции до того, как они начали работать по-крупному.

1. Нужно проверить функциональное состояние печени - на голодании появляется много продуктов распада собственных белков. Для их вывода нужна "сильная" печень. Иначе будут на голоде симптомы хронического отравления - тошнота, головная боль, бледность и слабость. Прежде всего, перед голоданием нужно освободить печень от застарелой желчи - тюбажами или, лучше - тремя-четырьмя сеансами гидроколонотерапии, очень помогаит печени небольшие бутерброды белой булочки с мёдом, вообще, рецептов укрепления печени травами в интернете полно.
2. Соки это "не айс" - у них повышен гликемический индекс (для моркови, например у сока он выше раза в полтора, чем у самой красавицы). Это серьёзно повышает требования к ферментам, обеспечивающим утилизацию глюкозы. Я вместо сока тщательно жую саму её. Причина - нормальное усвоение глюкозы стабилизируется лично у меня день на пятый (проверено глюкометром) - то ли поджелудочная спит, то ли расщепление глюкозы в митохондриями так долго налаживается. Очень рекомендую приобрести глюкометр - он даёт важную информацию и на голодании, и на восстановлении.
3. Перед голоданием я всегда делаю общий анализ крови - важно многое, прежде всего гемоглобин, характеристики иммунитета (лейкоциты-нейтрофилы), СОЭ (нет ли где-то спрятавшегося воспалительного). Отдельно делается анализ липидограмма (холестерин по фракциям - Х-ЛПВП, Х-ЛПНП, ЛОНП, коэффициент атерогенности и т.д.). Для Вас сейчас это критически важно из-за возможных проблем с сердцем (кожа временами бледнеет-сереет) или сердечно-сосудистой системы в целом (это утром натощак можно самому узнать по ортостатической пробе - на нашем сайте можно найти её методику, если не знаете). Желательно сделать и анализ "Эхокардиография + цветное доплеровское картирование" - важен калибр аорты - в норме или не очень, характеристики желудочков, состояние клапанного аппарата сердца. Важны и уровни витаминов в крови, прежде всего, В-12 и D3. В Вашем случае стоит сделать анализы, выявляющие склонность к тромбообразованию - вязкость крови, коагулограмма (характеристики свёртываемости), я лично характеристики крови вижу и по виду капельки крови при использовании глюкометра - видны и цвет (насыщенность гемоглобином), и вязкость (видно как растекается кровь по коже пальца, текучая она или нет).
4. Смущает отсутствие в ваших сообщениях указания на свою хорошую и грамотную физнагрузку в обычном состоянии вне голодания. У меня, казалось бы её достаточно, но каждый раз где-то через неделю голодания ортостатическая проба, да и сам пульс бывает, что изрядно подскакивают. Голодания сильно грузит практически все физиологические системы органоида.
5. Очистка желательна и в парилке - через кожу много выходит. Я стараюсь на голоде принять её каждый день. Неплохо и заменить кружку Эсмарха на гидроколонотерапию - выводится застарелая желчь;
6. Очень желательна на голодании не просто физнагрузка, а силовая с анаэробной частью. Дело в том, что при такой нагрузке в кровь попадает молочная кислота, которая затем в печени преобразуется в глюкозу. Это резко облегчает состояние питания мозга и, соответственно общее состояние и качество управления органами.
8. Есть и ещё одна возможная причина разбалансировки на восстановлении - почему-то нарушился состав микрофлоры. Это может быть связано либо с состоянием аппендикса, либо с непоследовательным характером питания на восстановлении.
9. На восстановлении очень важно:
а) долго жевать еду, даже жидкую (до жидкого состояния и ещё больше) - пробуждает пищеварительные физиологические системы;
б) съедать порции очень небольшие - сначала по 100 грамм, а потом постепенно, за неделю, не более, чем 200 - 350 грамм, в зависимости от собственного веса;
в) первые 2 недели - в основном, сырое, в том числе можно простоквашу день на 4-й-5-й; тогда же можно не очень крепкий мясной бульон, сырую рыбу-расколотку мороженую (ту же магазинскую тихоокеанскую сельдь);
г) интервал между приёмами пищи - не менее 1,5, лучше 2-х часов - пищеварительные системы просыпаются очень медленно; такие ограничения необходимы недели две, пока не сформируется необходимая микрофлора и, извините, кал не начнёт пахнуть как обычно, а не как у младенца. До этого переваривание работает не полностью - микрофлора выжила в минимальном составе. Именно поэтому есть много - бесполезно, насыщения не будет. Именно из-за необходимости аккуратно и последовательно сформировать микрофлору этап восстановления занимает много времени. Пищеварительные ферменты поджелудочной железы включаются раньше. У меня органоид со всеми этими этапами справляется с этим недели за 2, не быстрее.

В любом случае, голодание ещё и диагностический тест - слабые системы заявляют о себе. Думаю - всё у Вас наладится - голодание повредить не может, а восстановление, конечно, в Ваших заботливых руках.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 09-08-2017 в 16:11..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием