Показать сообщение отдельно
Старый 11-09-2017, 10:42   #264
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,849 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
Ну в общем как писали в одном соседнем дневнике, я полностью разделяю взгляды, что нет для всех единой диеты правильной. А все эти рассуждения о не причинении зла живым существам лишь условны и деления даже животных на травоядных и хищников. Травоядные ведь тоже поедают личинок и всяких слизней с травой, а сколько надо насекомых и жучков поубивать, чтобы ту же картошку вырастить или капустку? В общем думаю не стоит кидаться друг в друга обвинениями, нет в этом мире ни чего в полной чистоте. Одни организмы живут за счёт других и это нормально! )
Сказал бы, что "Каждый воспринимает в меру своей распущенности".
Это вопрос скорее философский, можно очень долго на эту тему рассуждать. И к единству не придти.
Пример про себя...
В 2012 году в декабре, когда понял, что "что то с собой надо делать, ибо далее стало уже невозможно так жить". Из питания удалил мясо, молоко, сыр, вареный картофель, все виды выпечки и сладостей и все алкосодержащее. Тогда о "бедных" животных как то не задумывался. Основой рациона стали вареные и тушеные овощи. Так прошел год. О "бедных" животных по прежнему не задумывался.
Потом резко потянуло на все сырое!
Морковь, капуста, свекла, кабачки и пр.
Только к концу "сыроедного" года стало изменятся мнение о "бедных" животных. Начал понимать, что "убоинка" (так кстати моя бабуля всегда мясо называла) это не для меня. Даже фанатизм начинал появляться . Но потом пришло понимание "тщетности всего сущего" и стало очень спокойно. Т.к., все равны и всем в итоге "воздастся по делам ими совершенным". Карма!
Вот такая метаморфоза случилась при изменении питания!
Т.ч., убивать, не убивать, есть, не есть - личное дело каждого. Только дело это ОСОЗНАННОЕ! А не навязанное различными "спикерами", диетами, "учеными" и прочими "советчиками".
Теперь с улыбкой смотрю на тех людей, которые себя "хищником" называют. А вот при виде охотников, которые ради спортивного интереса из засады расстреливают "дичь", улыбаться пока не получается.
Взяли б рогатину, да теплой компанией на медведя. Вот это спорт был бы, адреналина Мишка хапнул бы с избытком Или на стадо кабанов...


Вот думаю, когда от куска сырой печени молодого барашка или козленка, который беззаботно скачет на зеленом лугу, будет зависеть моя жизнь, вернее сосуществование в этом теле еще какое то время, что выберу...... Ответа пока нет...
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием