Показать сообщение отдельно
Старый 16-09-2017, 19:29   #760
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

КАК ПРИГОТОВИТЬ CDI.

CDI - диоксид хлора в стерильном физрастворе. Используется для внутривенных капельниц, подкожных и внутримышечных уколов.

Я беру стеклянный флакон объёмом 100 мл с физраствором. В 20- мл шприц набираю по 1 мл хлорита натрия и активатора (смешиваются в шприце). Такое количество подобрала сама, оно может варьироваться. Беру длинную иглу, вставляю её во флакон с физраствором. Соединяю иглу со шприцем куском трубки от капельной системы. Оттягиваю поршень в шприце, опускаю иглу в физраствор и выпускаю в него газ (только газ, чтобы раствор из шприца не попал во флакон. Подномаю иглу над жидкостью, набираю воздух в шприц (жилкость не должна попасть в шприц) и повторяю процедуру. И так да тех пор пока раствор во флаконе не приобретёт насыщенно-жёлтый цвет. Кто делал CDS - знает какого цвета должен быть раствор. Получится концентрация 0,3%, больше физраствор в себя не примет.

Следующий этап - поднятие РН. РН приготовленного раствора получается ок. 4, и уколы будут очень болезненные
Для поднятия РН CDI вначале использовали соду, но она нейтрализовала действие. Позже начали добавлять хлорит натрия.
Для точного измерения нужен цифровой РН-метр. Хлорит натрия добавляется каплями (чтобы РН резко не улетел вверх), а раствор забирается из флакона и измеряется РН в отдельной ёмкости. Раствор доводится до 6-6,5. Если немного больше - тоже ничего страшного. РН через несколько часов немного опускается. Раствор хранить в холодильнике. Он не портится, но со временем газ будет "убегать" через отверстия от иглы в крышке, и раствор начнёт бледнеть. Поэтому если раствором не пользоваться и хочется сохранить подольше - надо постараться закрыть отверстия (возможно, замазать вазелином).



https://www.youtube.com/watch?v=ItXb6yXntNY
Здесь начиная с 1ч.03 Андреас Калкер рассказывает о CDI


Источники, из которых я собирала информацию о CDI.

https://g2cforum.org/index.php/goto/...on-help-please

https://g2cforum.org/index.php/list/...-for-ruminants

http://g2cforum.org/index.php/list/t...s?limitstart=0

https://www.prema-seva-naturheilprax...-cdl-mms-dmso/

https://www.jim-humble-mms.de/anwend...rdioxid_im_iv/
KATJA вне форума