Показать сообщение отдельно
Старый 20-09-2017, 08:46   #268
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,849 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Желаю Здравия!

Льюис Хэмилтон, 3х кратный чеммпион мира в гонках Формулы 1, и
лидер (с прошлой гонки...) чемпионата этого года
оказывается пытается стать вегетарианцем!

Кусок интервью с ним ниже

Нажмите тут для просмотра всего текста
Вопрос: На другую тему: говорят, вы стали вегетарианцем? Что стало причиной такого решения?
Льюис Хэмилтон: Я не говорил, что стал веганом, я только пытаюсь им стать.
Вопрос: Насколько сложно придерживаться такого подхода к питанию, если вы так много путешествуете?
Льюис Хэмилтон:
Я ещё не пробовал, время покажет. Но в любом случае постепенно к этому склонялся и уже два года назад перестал есть красное мясо.
Потом – курицу, потом вновь включил её в рацион, а теперь опять её не ем. В основном я питаюсь рыбой и морепродуктами и перешёл на такую пищу после того, как посмотрел один документальный фильм.
Он очень поучительный, хотя многое я знал и раньше.
Я очень люблю животных, но в нашем мире очень много жестокости, и я не хочу это поддерживать. Кроме того, хочется вести здоровый образ жизни…
Вообще-то уже пару дней я в основном употребляю пищу растительного происхождения, и это довольно любопытно! (смеётся)
Пока нет ощущения, что мне чего-то не хватает.
В дни гоночных уик-эндов это проще, здесь для нас готовят хорошие повара, а вот что будет, когда я вернусь домой, пока не знаю.
В общем, это будет настоящее испытание.
Но у меня очень много друзей, которые уже давно стали вегетарианцами, они говорят, что это было одним из лучших решений, которое они когда-либо принимали.
И все они очень здоровые, полные энергии люди.
Сейчас выходит много разных исследований, подтверждающих, что это самый здоровый образ жизни.
Если бы вы видели тот фильм, то знали бы, какой гадостью накачивают мясо, которое мы едим. Лично я видел и не мог не принять это к сведению.
Я не хочу через 10-20 лет заработать диабет или проблемы с сердцем, которые затронули нашу семью, или рак, с которым нашей семье тоже пришлось столкнуться.
Те, кто продолжает всё это есть – это их личный выбор.
Но дело в том, что когда человек чем-то таким заболевает, только тогда он как-то меняет свой образ жизни. Я же хочу заранее всё это предупредить.
Надеюсь, я выбрал правильный путь. Может быть, мой пример ещё кого-то вдохновит.
(после паузы) И это я ещё тему глобального потепления не затронул!..

Очень неожиданно!
Любопытно, что он скажет этак через годик....

Интервью полностью Льюис Хэмилтон: Своей работой я доволен

И пара небольших роликов про выбор питания Садхгуру - О выборе в еде и Содержимое вашего ума, это не ваш выбор

Интересные версии и изложено не плохо.
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ

Последний раз редактировалось VSV-Soft; 20-09-2017 в 09:07.. Причина: Добавил ссылку
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием