Показать сообщение отдельно
Старый 10-10-2017, 08:50   #968
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Тем не менее, сила подсаживания их огромна. И сила воли для слезания нужна не меньше...
Страсти какие)))))) Нет, я верю, конечно.
Но думаю, все-таки, что это индивидуально. Даже представить не могу, чтобы я вдруг подсела на фруктозу... или какой-либо любой сахар. Уж скорей тогда на картошку - гораздо более реально.
Зато при высоких физнагрузках быстрые углеводы, и фруктоза в особенности, творят чудеса. И, насколько я могу судить, не только за счет повышения сахара в крови - они еще и запускают в полную силу жировой обмен. И это при том, что обычно у меня жир не расходуется даже на полном голоде.
Так что для меня сахар (правда, без жиров) - своего рода "скорая помощь", когда силы на исходе. И действует безотказно именно при нагрузках. В другое время он попросту не лезет. Зато крахмал - наоборот, при нагрузках явно лишний, а в другое время за милую душу.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Вообще алкалоиды кофеинового ряда переводят всё мировосприятие в капитальные такие "розовые очки". Большинство людей так их не снимает до конца жизни, с того момента, как попили свой первый чай в детстве.
Шоколад и кофе нравится только нюхать...)))))))))))))
Черный крепкий чай пила в детстве без сахара (с сахаром даже проглотить было трудно). Вроде зависимости не наблюдается - сейчас практически не пью и не хочется.
Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Каждый питается так как ему нравится,в силу особенностей и привычек своего организма,но это не говорит о том,что это правильно.
"Правильно" - понятие вообще очень расплывчатое...
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием