Показать сообщение отдельно
Старый 14-10-2017, 16:20   #310
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,881 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник VSV-Soft

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Вряд ли. Мне кажется на голоде умственная активность повышена из-за того, что практически отсутствуют затраты энергии на работу ЖКТ (хотя помним, на голоде ЖКТ-конвейер совсем-то не останавливается). Соответственно, освобождается куча ресурсов организма, часть идет на чистку и лечение, а часть - в креативное русло. Во время кризов, конечно, не до креатива. Но бОльшую часть времени на Голоде организм питается почти идеальным топливом - собственными жирами и белками, причем с нагрузкой на ЖКТ, несопоставимо меньшей, чем при любом внешнем питании.
Алекс, твой кетоз, был, явно, не долгим и не чистым, чтобы перейти в новую креативно-умственную фазу. И скорее всего, для каждого отдельного человека эти сроки, в зависимости от состояния физического здоровья, разные. Но, эта фаза рано или поздно, когда организм восполнит дефицит и перейдёт в экономный пищевой режим, наступит.

Я знаю, по своему опыту, если мухлевать с углеводами, то это подобно не полноценному голоданию. Но стоит перетерпеть, как при лечебном голодании, избавится от тяги к углеводам, хотя бы на пару месяцев, как организм, после лечения-восстановления, сам диктует умеренность и воздержание от пищи, когда она лишняя. У меня сейчас именно такое период, я долгое время заставляла себя питаться третий раз в день и эта лишняя нагрузка тормозила мою сообразительность, хотя не мешала мне оставаться сосредоточенной и уравновешенной, что намного важнее, как для меня. На этой недели, я естественно, без принуждения, отказалась несколько раз от ужина и сразу, с новой силой, испытала все прелести креативно-умственной активности в кетозе и чувствую, что готова к новому опыту.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием