Показать сообщение отдельно
Старый 28-10-2017, 08:08   #1105
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,244 Поблагодарил: 42,492
Поблагодарили 54,883 раз(а) в 6,229 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от DenginAA Посмотреть сообщение
Исходя из чего Вы делаете обо мне такой мудрый вывод? Есть факты - давайте будем рассматривать их в беспристрастном амплуа, зачем делать неверные умозаключения обливая людей грязью?
DenginAA, не принимайте слова Милуси на свой счет. Я думаю, что она не Вас имела ввиду, а авторов этой статьи.
Но просто давайте порассуждаем вместе. Вот, например, Вы - бизнесмен. Вам приносят прибыль лекарства, или пищевое производство. И Вы обеспокоены тенденцией всеобщего оздоровления. Что люди стали чаще голодать, а после этого есть сырую необработанную пищу. Ваши лекарства или продукты переработки питания стали меньше покупать. Какие Ваши действия?
Заказать научное исследование. Из некоторых полученных фактов создать теорию о неблагоприятном влиянии сырого питания на организм. Добавить эмоциональных фактов о канибализме и откусанных головах. Высосать из пальца несколько биографических фактов о врачах-натуропатах тоже нетрудно. Их сложно проверить. Можно даже для этого Википедию привлечь. А можно и "черный пиар".
К сожалению, эти статьи попадают на благодатную почву. Человек по своей природе ленив, любит вкусно поесть. Услышал о том, что с вегетарианством не все так просто и опять перешел на вареную еду. Она вкуснее и есть оправдание в виде " ученой статьи".
Но мне эта статья напоминает попытку E-Lenы развенчать миф об алкоголе. (Хотя она имела совсем другую цель и ее неправильно поняли). Эта попытка вызвала у Вас стойкое неприятие и я его полностью поддерживаю. У меня отец умер от алкоголя и много однокласников, друзей. И эта статья того же рода. Только про пищевых наркоманов и пищевую зависимость.
Не думаю, что нужно спорить об этом. В конечном итоге, мы сидим в одной лодке и делаем одно дело.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием