Показать сообщение отдельно
Старый 21-11-2017, 04:30   #876
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Спасибо всем, кто разделяет мои взгляды или просто поддерживает. Мне это очень важно.

Вчера я сделала очередное открытие, связанное с причинами моей постоянной энергией, бодростью, приподнятым настроением.

Оказывается, своим питанием я повысила выработку Норадреналина - Гормона Хищников.

Цитата:
Норадреналин – своеобразный нейромедиатор и гормон. Чувство повышенной выработки норадреналина свойственно многим хищникам.
Норадреналин, способного разогнать сердце в 2, 3 раза быстрее, даже без серьезной физической активности, а мозг будет переваривать сотни вариантов, что же делать дальше, при этом испытываешь довольно странное, но приятное чувство управления своей жизнью. Норадреналин – любимый нейромедиатор рисковых и экстремальных людей.


Для чего вырабатывается норадреналин?

Он ответственен за максимально быструю адаптацию организма к стрессу, он готовит тело и мозг к чему-то тяжелому. Когда норадреналина слишком много, одни люди на дух не переносят тревожное чувство ожидания, начинают психовать, впадают в ступор, даже если до этого были условно согласны, как перед поездкой на страшном аттракционе. Другие же наоборот, воодушевляются, чувствуют, как закипает кровь, смеются, чувствуют силу в каждой мышце.

Если норадреналина не слишком много, но и не мало, то это средняя адаптация организма, то есть хорошая энергия, бодрость, приподнятое настроение.

Плюсы норадреналина (при условно «не завышенном» уровне):


+ Команда всему организму на повышение тонуса. Организм словно готовится к чему-то, предвкушает.

+ Усиливается утилизация глюкозы и ее транспорт к мышцам. Говоря проще: появляется больше энегрии и силы.

+ Улучшается кислородный обмен. Мозг работает быстрее.

+ Норадреналин – нейромедиатор и гормон хищников. Именно он преобладает над адреналином у львов и тигров.

P.S.Похоже, что на моём питании, вырабатывается нормальное количество норадреналина, т.к. меня всё радует. Этому свидетельствует и моё идеальное давление 120/80, которое всю жизнь было низким 90/60.. Я чувствую себя хищником, который управляет своей жизнью. В моём случае, самый лучший, натуральный стимулятор - МЯСО.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием