Показать сообщение отдельно
Старый 25-11-2017, 16:04   #49
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Хорошо Re: Дневник Романа

Недавно купил довольно хорошую соковыжмалку, и волей случая наткнулся в Ашане на отличную морковь, какой ни разу в жизни еще не встречал, совершенно никаких посторонних привкусов, ни горечи, ни мыльности. Сам бог велел поэкспериментировать с приготовлением соков, чтобы знать хоть примерную реакцию организма на них после выхода из голодания. Что сразу бросилось в глаза, при превышении дозы примерно 250-300 гр. за раз в глазах мутнеет, садится зрение и появляется туман в голове. При разбавлении сока водой 50/50 даже ограничивать себя не приходится, количество само собой регулируется, более того, более ровного состояния я в жизни не испытывал: умственная работоспособность, настроение, здоровый оптимизм, уверенность, спорт в радость и результаты на высоте и т.д.

Из негативного от употребления приема моркови и её соков:
1. К сожалению, если опоздать с приемом следующей порции, то всё становится не так уж весело, в общем сидишь как на игле.
2. Как я уже упоминал в этой теме, еще после первого моего семидневного голодания через пару дней после выхода на зубах образовался черный налет предположительно грибковой природы. После, при непродолжительных попытках сыроедения преимущественно на фруктах он немного усилился. При попытках кетоза вроде как уменьшился. Но вот с началом пития соков опять усилился. Это на мой взгляд подтверждает природу происхождения черного налёта.
3. Через неделю употребления окружающие стали отмечать мою желтизну. Я отнекивался, что мол, только руки и морда в районе рта желтая, окрашивание якобы. Но нет, отмечали также равномерное желтое окрашивание, я собственно и сам это в зеркале заметил со временем. Выходит, с печенью не лады.

Хотя пункты 2 и 3 скорее относятся к негативной стороне конкретно для моего организма.

Но счастье длилось очень недолго, источник моркови в Ашане сменился, и теперь она там как и везде, горькая и невкусная. Перспектива гоняться за хорошей морковкой как маньяк не особо радует, так что это пожалуй нужно только на выхода из голодания, собственно ради этого и экспериментировал (небольшой опыт для себя в копилку).

В свете последних событий еще больше засматриваюсь в сторону продолжительного кетоза. Умственная работа - пока что единственное, что останавливает.

Последний раз редактировалось roman444uk; 25-11-2017 в 21:03..
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием