Показать сообщение отдельно
Старый 30-03-2018, 00:17   #570
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,588 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

winema, кстати, вчера все смотрела это "Я худею", и там Михаил Гаврилов рассказывал про признаки пищевого алкоголизма. Один из них - желание накормить других, когда на голоде или на диете. У меня нету)) Вот у мамы моей есть. Меня бесило, когда жила с родителями, что как мы начинаем голодать, так она развоняется на весь дом кулинарными изысками. Говорю: "Ты что ли специально это делаешь, чтоб я сорвалась?". А она отвечала: "Мне так легче. Возможно, на еде срабатывает комплекс вины, а тут я других порадую, а сама не буду это жрать"...
По поводу людей, набравших вес, дневников не вспомню. Ну не за месяц, может, но за несколько месяцев точно были... За месяц скорее отеки можно хапнуть. Я вот после пятидневного СГ, когда через недельку тяпнула водочки с одноклассниками, опухла так, что в штаны влезть не могла. Не взвешивалась тогда, но не удивлюсь, что кг 10 это дело мне прибавило. Но это, вроде, временно. Насчет содержимого ЖКТ не уверена. Проводила эксперименты до и после. Так самая внушительная куча весит около 300г)) То есть не думаю, что во всем ЖКТ больше 3 кг. Но держат вес здесь с большим трудом, и именно держат. Помню дневник героини этого форума Солнышка. У нее держался, но она месяца 2 питалась одними лимонами и клубникой. Лично для меня тоже не критерий удержания. По мне "держится" - это когда хоть 1500 калорий можно себе позволять без страха набрать.


Gulichka,
МИЛУСЯ, спасибо за поддержку! Вы, конечно, правы. Все мы разные. Я тоже раньше ходила по веткам девчонок, которые с помощью голода пытаются превратить нормальный вес в низкий. Пыталась доказать, что не поможет, потому что голод - лечебная мера, он приводит вес к норме, а не средство достижения гламурной худобы. Кстати, в книге Вивини есть примеры лечения голодом и дефицита веса. Но быстро поняла, что никого тут не убедишь., все равно человек должен как минимум убедиться сам...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием