Показать сообщение отдельно
Старый 14-04-2018, 06:43   #1398
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,243 Поблагодарил: 42,478
Поблагодарили 54,876 раз(а) в 6,228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Пятница. Велосипед 50км.

Приключения продолжаются!

Вчера вечером после тяжёлого рабочего дня поехал на электричку. Напомню, что она единственная, больше электричек в этом направлении не бывает. Приехал вовремя, заранее. Жду. Подходит время, вдалеке появляется огонек прожектора электрички. Смотрю, она подходит на вторую платформу. Прошлый раз я оттуда и уезжал. Не подозревая подвоха перехожу на ту платформу.
И вдруг вижу, что это не электричка, а длиннющий товарняк! И он отрезает меня от первой платформы и останавливается. Что делать?
Решаю через поезд с велосипедом не лезть. Бегу в обход по гравию. Пока оббегал товарный поезд, моя электричка помахала мне ручкой.
Провожая глазами уходящие огни электрички, я крепко задумался. Несколько минут я был в шоке от такой несправедливости. Решал что делать дальше.
От общежития я отказался накануне, перевёз все вещи и матрас, на работу. Ночевать ещё раз в общежитии не хотелось. Ночевать на работе тоже. Решил ехать своим ходом. Скажу, что это была в некотором смысле авантюра. Одет я был легко для длительного велопробега. Был уже десятый час ночи и стало подмораживать. Преодолеть предстояло около 50км большей частью в темноте по до отказа загруженной трассе, набитой фурами и москвичами, которые в Пятницу вечером едут на дачи. Трасса скользкая, местами узкая и почти вся состоит из подъемов и спусков, временами довольно длинных и крутых. И требовалось ещё успеть на электричку другого направления, чтобы срезать путь. Иначе пришлось бы ехать ещё 25км. Вот такой расклад.
Принял решение. Поехал. Натерпелся много. Пролетающие рядом фуры, скользящий велосипед, ветер в лицо, на спусках вышибающий слезы из глаз. Подсвечивал себе путь телефоном, хоть какое-то освещение. Дорога ещё не знакомая, пропустил свой поворот, пришлось возвращаться. Накрутил ещё лишние пару километров. Часть крутых подъемов пришлось преодолевать пешком. В крутые спуски приходилось притормаживать на скользкой дороге. Вобщем, адреналина в крови море!
На электричку опоздал на 3 минуты. Тоже показала мне хвост. Что за день такой! хорошо, что не последняя. Последнюю ждал ещё 1,5 часа. Замёрз, зуб на зуб не попадал. Хорошо, что купил чай и съел небольшой лаваш в круглосуточной кафешке на вокзале.
Домой приехал в 3 часа ночи. Сказать, что устал, значит не сказать ничего. Выпил стакан домашнего кваса и вырубился. Спал как убитый, сон после таких нагрузок отличный!
Впереди выходные, отдохну. А с понедельника каждый будний день подъем в 3.30 ночи и ежедневные поездки на работу и с работы. Да ещё скоро начну подключать беговые и силовые нагрузки.
Началась настоящая подготовка к марафонским стартам!
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием