Показать сообщение отдельно
Старый 15-04-2018, 08:28   #534
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Улитка на склоне

Лотта, обширный ответ - это хорошо )))
И не надо ничего укорачивать.
Хочу сказать, что все это мне очень близко, и особенно ваша позиция, которая была понятна и раньше. И, конечно, нам еще есть что обсудить.

Да, никто из нас не может быть примером для других - все мы разные, и я это твержу как попугай уже много лет, хотя большинство людей думает иначе... почему-то )))

Поясню, пожалуй, чем были вызваны мои конкретные вопросы о питании.

На данный момент я пытаюсь понять, как связано количество желчи с привычным для человека питанием, и с непривычным тоже... и вообще с тем, что поступает в желудок.
Мы все разные, но какие-то общие закономерности отследить всегда можно.
У меня самой есть некоторые странные особенности, и мне интересно понять, с чем они могут быть связаны.
Знаю, например, что от одной еды желчи больше, от другой меньше. То же касается и желудочного сока.
Ну а во время голодания у меня все эти соки вообще очень быстро сводится к минимуму. В чем причина - не знаю. Возможно, многолетняя тренированность, а возможно - какой-то дефект... индивидуальные особенности, сформированные определенным поведением... может быть, из-за того, что частота приема пищи вне голодания у меня гораздо ниже среднестатистической (как правило, не бывает общепринятых ежедневных завтраков, обедов и ужинов), а может быть, и еще что-то. Многие тут утверждают, что редкое питание подходит только хищникам )))) но у меня оно полностью растительное, и ничего... Вообще, мне с этим хорошо и никакого дискомфорта.

Хотя порой бывают моменты, когда эта закономерность нарушается, и голодание протекает по каким-то другим правилам, и опять не очень понятно, отчего.
Наверное, и на это есть свои причины...
Скорее всего, это не так уж и важно, но на этот раз меня заинтересовало то, что написал gift, а потом и вы про обильное желчеотделение на голоде... разные люди с одной особенностью - что у них может быть общего и от чего это может зависеть, и что у них такого, что так сильно отличает их от меня. Конечно, причины могут быть не только в еде.

Я не считаю, что это хорошо или плохо - если есть, значит, так и должно быть - организм знает, что ему делать в том или ином случае, но моя занудность не дает покоя...
Относительно питания gift мне все более или менее ясно, а у вас другая ситуация.
Поэтому и спросила.

Большое спасибо за ответ - там мне еще есть над чем подумать, и за остальные подробности тоже - думаю, нам еще найдется, что обсудить - и про ум, и про связь энергии с пищей, и многое другое...
Спасибо!
__________________
Никого нет дома
snail вне форума