Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 06-05-2018, 07:51   #3100
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Согласись, что при таком подходе к своему здоровью, если я не прав, то через 2-3 года у меня повыпадают волосы и зубы, я стану болеть и хуже себя чувствовать. Удовлетворят тебя данные такого "эксперимента"? Или тебе важно прочитать статью в научном источнике с указанием фамилии авторитетного учёного?
Вполне удовлетворяют. Только мы тут немного путаем, мне кажется. Нормы витаминов сейчас даны для средне-больного сидячего блюдомана (или условно-здорового, словами медицины), что впрочем одно и то же. Я даже ради прикола попробовал придумать рацион из натуральных продуктов, где бы эти "нормы" выполнялись, да еще закрыть ими "необходимую" калорийность. Не вышло! Я четко убежден, что эти нормы искусственны. Пока не построена мат. модель физиологии конкретного человека в реальном времени, то никаких дневных норм нет и быть не может. Ни для Б, ни для Ж, ни для У, ни для витаминов и воды.

Представь себе систему, где происходят тясячи сложнейших хим. реакций, завязанных на всю историю питания данного тела в прошлом, генетику, окружающую обстановку, состояние психики, токсинов во вдыхаемом воздухе и т.п. Построить модель этого даже в нынешнюю эпоху Big Data мне кажется делом гиблым, поэтому, как и большинству экспериментаторов здесь, единственное, что остается - это слушать себя. Обратная связь от тела богаче любых приборов. Чем чище питание, чем тщательнее оно подобрано (основываясь на той же обратной связи), тем чище мысли и тем лучше слышно

Цитата:
Я ещё в прошлом году писал в своём дневнике об особенностях питания один раз в день и о наборе веса в этом режиме. Ты сначала отмахнулся от этой информации, а потом через несколько месяцев "открыл" для себя этот эффект. Что же случилось потом? Почему ты опять перешёл на 4-5 разовый режим питания? В чем то разочаровался? Интересен твой опыт.
Ты - экзоморф, я - эктоморф. Такой простой ответ. Если бы я знал как можно влиять на конституцию и метаболические процессы, я бы ушел в горы и взялся бы за учеников
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием