Показать сообщение отдельно
Старый 07-05-2018, 15:33   #1745
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение

Участок на котором Вы собираете травы лучше не косить часто а только 2, 3 раза в год и траву желательно оставлять на участке, иначе почва истощается.
По мне, так я бы вообще не косила бы траву, пусть себе растёт, такие красивые цветочки разных цветов вырастают в ней, если она по колено выросла. А так приходится ещё и деньги платить, чтобы покосили, потому что у немцев так принято. В прошлом году работник с Украины не мог приехать, так потом косу пришлось покупать, потому что трава по колено была и для косилки слишком высокая. Уже даже подумывала козу завести что-ли, а то приходится ту же скошанную траву на мусорку вывозить, потому что слишком много её.

Но я ещё не собирала свою траву для коктейлей, это у меня только в планах. Я даже и не знала, что эту зелёную травку можно срывать и в коктейль класть. Я всё раньше думала, что Вы какие-то особенные растения для своих коктейлей собираете.

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение

Сирень не съедобная относиться к ядовитым, клен хорошо молодые листочки, ложу в коктейли 5-8 листьев.
Листья дуба лучше молодые , можно только 2-5 листьев.
Про клён я сама подумала, что он съедобный, раз из него клёновый сироп делают. В прошлом году мне выкорчёвывали клёники, они у меня по всему участку распространились. А в этом году опять выросли. Ну буду теперь молодые листики срывать и есть. Про сирень спасибо, не знала, что она ядовитая.

Ещё я пару лет назад посадила грецкий орех, что-то он очень медленно растёт, но я так понимаю, что его листики тоже можно в коктейль? А также у меня ещё есть большой куст земляного ореха, их же тоже можно употреблять?

А также посадила ещё два деревца кедрового ореха, вот они вымахали, теперь придётся лестницу подставлять, чтобы новые иголочки собрать. Вы пишете про ёлочки, я так понимаю, кедровый орех тоже к ним относится?

Извините за кучу вопросов, боюсь что-нибудь ядовитое съесть. Спасибо заранее!
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием