Показать сообщение отдельно
Старый 13-05-2018, 20:04   #1517
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
буду снижать вес. Более того, я знаю, что кенийцы, на которых равняется весь мир, не весят больше 60кг.
Поэтому я надеюсь со временем прийти к весу 60-65кг
Равняться на кенийцев нет смысла, у них генетически мышечные волокна более эластичны и удельная сила и мощность (на 1 кв.см сечения ) выше.Можно, конечно скинуть 10 кг веса, но ведь тогда и сила мышц уменьшится, и результат получится не тот, что ожидался. Я это понял интуитивно в результате простого наблюдения с близкого расстояния (никакие «английские ученые» не потребовались) забега на 10 км чуть быстрее 28 мин. После такого не вдохновляющего открытия пропало желание работать тренером. Тренируй, не тренируй, все равно получишь ***! Были конечно и варианты, ха-ха, смех со слезами! Первый: тренировать кенийцев и им подобных, но для этого реально надо было становиться тренером какого-нибудь из американских учебных заведений. Второй вариант- перестроиться на тренировку женщин, опережающие знания фармакологии позволяли подготовить за один сезон из перворазрядницы МСМК. Только вот побочные эффекты оказались несовместимы с моральными установками. Ну и был еще один вариант оставаться при спорте, это- встроиться в систему, что тоже было для меня неприемлемо на тот момент.
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием