Показать сообщение отдельно
Старый 22-05-2018, 10:59   #1744
 
Аватар для Drugaya
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Павлодар
Сообщений: 18 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 150 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Гипогликемия отпадает, потому что даже при употреблении крахмалов и зеленых овощей без ограничения все симптомы остаются: спутанное сознание, туманная голова, отсутствие мотивации на какие любые дела, невозможность сконцентрироваться, ощущение общей неадекватности и т.д., продолжать можно бесконечно долго.

А так как мы уже знаем, что крахмалы не самая удачная еда для кишечных грибов, то даже при употреблении гречки получаем интоксикацию (уж я то научился ощущать даже самые незначительные симптомы интоксикации), но слава богу гречка не дает впасть в гипогликемию, поэтому имеем более менее норм состояние (по сравнению с полным исключением углей). Но вот когда интоксикация накладывается на гипогликемию - вот здесь самый треш начинается. Собственно это я ощутил, когда примерно на три недели полностью отказался от каких либо углеводов (только мясо и жир), но скажу честно, не осилил, думал с ума сойду. Но зато это очень многое прояснило и дало пищу для размышлений.

Если употребить например плитку горького шоколада (в среднем около 20 гр. быстрых углеводов), то пелена с глаз спадает моментально, и в зависимости от дозы до двух суток я чувствую себя богом - сразу появляется настроение, мотивация что-то делать, ясность мышления и т.д. Потом можно целый день не есть.

Так о какой гипогликемии может быть речь, когда целый день гречку жрешь, а энергии нет, и в противовес гречке плитка шоколада (20-30 гр. углей) дает энергию на целый день и мысли о еде напрочь отбивает на весь этот день.

Еще один момент, что для достижения хорошего самочувствия основным условием является достижение съеденного до нижних отделов кишечника. С соками, например, такого не проходит, хорошо становится только в момент приема и еще на пару часов, а затем следует неминуемое резкое возвращение в ад.

Таким образом, общее самочувствие прямо пропорционально газообразованию.. и ведь не даром говорят, что музыка поднимает настроение



Спасаюсь зеленью и зелеными овощами. Экспериментирую с кефиром и др. молочнокислыми продуктами, информация о них очень противоречивая касательно грибковой инвазии, поэтому можно доверять только собственным ощущениям; если пойму, что кормят, буду отказываться и от них полностью.
Так и у меня от поедания гречки спутанное сознание и невозможность сконцентрироваться! А ещё спазмы в кишечнике и во рту кака)) Давно уже читала в дневнике Алекса, как сильно гадят варёные крахмалы... И всё таки, Роман, я думаю у вас тоже гипогликемия имеет место быть, раз шоколад даёт такой подъём энергии! Меня молоко так же заряжает, прямо летать хочется! Но потом начинает шелушиться и облазить кожа, болеть суставы, и приходится признать, что сахар есть сахар, хоть он и молочный))
Drugaya вне форума   Ответить с цитированием