Показать сообщение отдельно
Старый 28-05-2018, 19:13   #1647
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,241 Поблагодарил: 42,466
Поблагодарили 54,863 раз(а) в 6,226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Возможно ли это вообще?
Пару лет назад я прочитал в интернете рассказ одной женщины. Она увидела по телевизору выступление врача-натуропата, выглядящего очень молодо для своих 50 с лишним лет. На вопрос, как ему это удается, он отвечал, что практикует частые голодания, которые проводит активно, в том числе и длительно бегает.
Это интервью вдохновило женщину на собственный эксперимент. Она пошла в голодание с ежедневным бегом. Будучи не очень спортивной, она и раньше-то не любила бег. В первые же дни голодания он показался ей просто адом.
Но она не отступила. Первую неделю она бегала по часу в день. Затем, почувствовав облегчение, во вторую неделю она прибавила ещё 15 минут. В третью неделю - ещё 15 минут. И на 4-й неделе она "полетела". Она описывает ощущения лёгкости ног и всего тела, великолепное самочувствие и прекрасное настроение.
Скажу, что я тоже в своей практике сталкивался с нечто подобным. На более поздних сроках голодания ( больше недели) организм приспосабливался к новому режиму и бежать становилось легко. Даже легче, чем накануне, при обычном питании.
Вот только я не пользовался этим в полной мере, опасаясь за свое здоровье. Потому что всё это очень необычно и противоречит взглядам современной науки.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием