Показать сообщение отдельно
Старый 10-06-2018, 09:56   #3381
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Во время моего последнего пребывания в больнице в предпоследний день обход проводил главврач клиники. Я его спросила, возможно ли мне сделать УЗИ молочных желез. Врач возмутился тем, что мне в прошлом году рекомендовали ампутацию желез с последующей химиотерапией, но я до сих пор этого не сделала. Это несмотря на то что перед ним сидит женщина в нормальном состоянии, попавшя в больницу с другой проблемой. Вот не хватает врачам мозгов подумать что если человек через 6 лет себя хорошо чувствует, применяя альтернативное лечение, зачем его пихать на операцию. Я сказала что у меня диагноз с 2012 года. Врач: "Вам повезло что Вы до сих пор живы". Я ответила: "Это не везение, а тяжёлый труд".

На УЗИ меня направили. Встретила меня женщина-врач. Началось с опроса и запугивания. Спросила: "Вы кроме тамоксифена ничего не прменяли?" Я ответила что тамоксифен пила не больше месяца. Врач удивилась. Она думала что жива я благодаря тамоксифену. Потом начала устрашать тем, что я не сделала операцию, и для меня могут быть плачевные последствия. Это я слышала уже много раз.
Подошла ещё одна врач. И они вдвоём меня начали осматривать. Сначала пропальпировали. И сказали что не нащупывают лимфоузлов в подмышечных впадинах. Во время УЗИ у них был лёгкий шок. Слева лимфоузлы чистые. Справа лимфоузел есть, но рака в нём они не увидели. Написали - лимфоузел под вопросом. Я помню ещё этот лимфоузел величиной с земляной орех. Это был примерно 2014 год. В правой груди не могли определиться в размерах - опухоль там распадается, и граница нечёткая. Но во время УЗИ они сказали что опухоли в размерах не увеличились, стали меньше. А перед ними были фото предыдущего УЗИ. Помню их фразу: "Удивительно!"
После УЗИ мне задали вопрос: "Вы хотите делать операцию?" На что я ответила: "Вы сами можете ответить на этот вопрос". И потом смягчила: "Если бы Вы сказали что стало хуже - я бы подумала". Когда я одевалась, слышала как врачи перешёптывались, обсуждая результаты УЗИ. В конце приёма врач, которая поначалу на меня наезжала, спросила: "Что Вы применяете против рака?" Онколог понимает, что так просто опухоль в росте даже не остановится, тем более не начнёт уменьшаться. Я на бумажке написала химические формулы хлорита натрия и диоксида хлора. Приписала ДМСО и МСМ. Мне сказали что при желании я могу в любое время сделать операцию.

В левой груди по сравнению с прошлым годом опухоль немного сжалась и стала тоньше. Она была как подушка, а сейчас больше похожа на блин. Я прикидываю, что уменьшение где-то в 1,5-2 раза. Немного за 1 год и 4 месяца. Но это небольшая часть всех образований. Большая работа прошла в метастазах. И понятно, что такая масса токсинов шла не из груди. Если бы тётеньки ещё увидели насколько уменьшились метастазы... Они вообще бы потеряли дар речи. В описании УЗИ за прошлый год размеры опухоли стоят меньше чем они были. Да это и понятно. Не может опухоль в груди расти, а лимфоузлы очищаться. Это процессы несовместимые. Растущая опухоль всегда метастазирует.
Вот врачи и задумались. Всегда оценивают поражение лимфоузлов. А здесь в случае операции и вырезать-то нечего. Лимфоузлы чистые.
В правой груди у меня была ещё одна опухоль. Я её заметила осенью 2015 года. Тогда я экспериментировала с неактивированным ММС. И вдруг в груди нащупала новую опухоль величиной с горошину. Тогда поняла что эксперименты надо заканчивать. Опухоль эта была как холм, вросший накрепко основанием. Эта опухоль хорошо прощупывалась и была для меня ориентиром. Именно когда она увеличилась в размерах в декабре 2016 - я поняла что дозы ММС недостаточны, и стала добавлять МСМ в больших количествах. После этого опухоль медленно но верно начала уменьшаться. В прошлом году во время УЗИ я спросила врача: "Это рак?" На что он ответил: "Я не могу сказать, надо делать пункцию". Опухоль эта была с ровными краями, поэтому он не был уверен. Но я-то знаю когда эта опухоль появилась. Сейчас от образования осталась маленькая полосочка. Тётеньки её даже не заметили.

В 2014 году мне опухоль в груди оценили как Т4с. Кто не в курсе - это опухоль с прорастанием в грудную клетку и кожу. Правую грудь я могла оттянуть. А вот левая была как бы привязана верёвкой к рёбрам. Там прощупывался жгут, который фиксировал опухоль. Сейчас этого жгута нет, и левая грудь так же спокойно оттягивается как и правая.

В выписке из больницы 4 раза звучит фраза "отказалась от лечения". Это для врачей что-то запредельное.
Позабавила фраза что меня предупредили о возможности летального исхода в случае отказа от лечения (это через 6 лет!). И что я продолжаю лечение диоксидом кремния (у меня на тумбочке стояла банка с полисорбом).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6349.JPG (233.4 Кб, 133 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6385.JPG (192.5 Кб, 91 просмотров)

Последний раз редактировалось KATJA; 10-06-2018 в 10:21..
KATJA вне форума