Показать сообщение отдельно
Старый 24-07-2018, 15:34   #3886
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от ira1751 Посмотреть сообщение
KLOR-CON М20 ( он же POTASSIUM CHLORIDE ) 1а таб. в день
Это калий. Согласна, что при нехватке калия с сердцем могут быть большие проблемы. Вплоть до летального исхода. Но и при избытке калия может быть то же самое. Когда я в 2014 г попала в больницу с калием 6,7 при норме до 5 (немного переела), врач сказал, что избыток калия тяжелее устранить чем нехватку. Когда меня привезли на отделение (что-то вроде реанимации, где лежат под наблюдением более лёгкие больные), я слышала как врач сказал медсестре: "Если калий хоть немного поднимется, начнутся судорожные припадки". Этого мне тогда очень не хотелась. Была сыта ими на низком калии. Мои дети до сих пор взрагивают при слове "КАЛИЙ".
При распаде опухолей калий из раковых клеток выходит в кровь. И в организме может возникнуть опасное состояние - киперкалиемия. Это тоже одна из причин смерти при раковых интоксикациях. Поэтому с калиём всегда надо быть осторожными, особенно при распаде раковых опухолей. Я вообще вслепую калий не принимаю. И я считаю, что если калий в норме, дополнительно он не нужен. У меня вчера был 3,5. Мне его можно и нужно. Но немного и недолго.
Поэтому прежде чем принимать препараты калия - сдайте кровь и посмотрите уровень калия. Но помните, что калий может очень "гулять" в течение дня. И если вы примете капсулу с калием, уже через полчаса уровень калия в крови будет выше. Нехватка калия восполняется очень быстро. Вот и я в реанимации была сначала с уровнем калия 2,2 (угроза жизни наступает при 2,5). А через неделю попала туда же с 6,7.
KATJA вне форума