Показать сообщение отдельно
Старый 10-08-2018, 06:31   #70
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бег у кромки Моря

Всем доброе летнее утро!

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Gold-orhi, всё забываю вас спросить. Вы делаете дыхание по Фролову с таймером ПДА? Потому что в интернете мне попадались таймеры удобные для этого дыхания и 2 я себе скачал и использую. Правда само дыхание я упростил до предела и не делаю никаких микроподсосов, а только растягиваю выдох и начинаю обычно с маленького ПДА и по секунде каждую минутку добавляю чтоб не перенапрягаться и иногда далеко захожу, иногда не очень. Лишь бы кровь перезарядилась и что интересно - каждые 10 мин хорошо заметно что все легче и легче растягивать выдох. Особенная лёгкость наступает после 50 мин., но уже после 60 мин. у меня дальнейшего роста ПДА - нет. Так долго я делаю редко. Обычно минут- 20 в среднем делаю а минимум- 12,5 мин. Меньше 12,5 мин не делаю потому что не чувствую появление эндоморфинов.
Да, дышу с таймером ПДА - самым первым таймером, который создал пользователь-программист на старом фроловском форуме.
Дышать стала сразу без микроподсосов. Делаю вдох в диафрагму и плавный медленный выдох.
Испробовала различные варианты дыхания по времени, по интервалам и по наращивании ПДА во время сеанса. Наиболее приемлемым для меня оказался тот, как я дышу сейчас: пять интервалов по 5 мин на таймере ПДА; перерывы между интервалами 2 мин; вода 18 мл (это максимум для старых ТДИ-01 2002 года).
Дышу без напряга, с запасом по выдоху 2-4 с.
Иногда делаю большие периоды отдыха от дыхания. Вот сейчас начала дышать после такого отдыха с ПДА=50 с. Постепенно наращиваю.
Поначалу делала вдох в диафрагму за счёт надувания живота. Теперь дышу почти не увеличивая объём живота. Чувствую, как диафрагма растягивается в глубину, а энергию вдоха ощущаю даже внизу живота.
И ещё, по рекомендации Фролова, за 5 мин до дыхания выпиваю 1 ч.л. льняного масла. Это помогает беречь сурфактант.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума