Показать сообщение отдельно
Старый 24-09-2018, 01:26   #2269
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,429 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,446 раз(а) в 3,348 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Кремышев, поздравляю с преодолением очередного марафона!
Но, я хотел бы обратить на некоторые моменты.
У тебя нет системного подхода к марафону в организационном плане.
Ты уже давно в категории "как бы спортсменов" и должен уже просчитывать и предусматривать все нюансы.
А у тебя какой-то "чайниковский" подход, клянусь честное слово!

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Московский Марафон 2018.
Утро в 4.30. Сон 6 часов. Ортопроба 44/60(16). Хорошо. Ходьба до места старта 10км. К старту был готов уже за полчаса до него него. Сдал все вещи в камеру хранения. Остался только в красных труселях и футболке.. Занял место в своём кластере, рядом с пейсмекерами (3ч59м, 5.40/км). Холодина, дождь льёт, ветер гуляет. Тело стала бить холодная дрожь, одолжил у гусей гусиную кожу. И вот наконец в 9.15 старт! Но не наш. Сначала стартовали элитные бегуны, потом через несколько минут первый кластер. Потом за ним второй и т.д. Пока я дождался старта нашего 6-го кластера, превратился в пингвина...
Я снимаю тренировочную форму за 2-3 минуты до старта. Просто берешь с собой пакет и надеваешь "старую разминку", которую и не жалко потерять. Сложил в пакет и оставил на месте старта.
Сохраняешь "мышцы в тепле и в рабочем состоянии".

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
...Тут у меня проблемы начались. В этот раз я надел кроссовки попроще, они не натирают мне ноги, но подошва у них скользкая. Сцепление с дорогой плохое. А тут стали попадаться участки трассы с новым асфальтом, а я на нем, как корова на льду! Бегу, ноги скользят по страшному, особенно когда ещё на дорожную разметку попадаю. Пришлось там снижать скорость и бежать медленно, лишь бы не упасть. А то можно не только потерять секунды, но и получить растяжение какое-нибудь и тогда финиш марафона вообще оказался бы под вопросом...
У тебя должны быть несколько пар марафонок на все "случаи жизни", которые опробованы в тренировочных условиях.
Представить не могу, как, например, трехкратный чемпион мира, Льюис Хэмилтон, выйдет на старт в дождливую погоду не на той резине. Нонсенс!

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
...А после 30км, помня что сейчас будут самые тяжелые подъёмы, остановился попить воды. Тут меня и накрыла толпа бегущих следом за мной. Очень много участников, просто так из толпы не выберешься. Минимум минуту стал терять на каждом пит-стопе. А таких было 3, на 30-м, 35-м и 40-ом километрах. Поэтому и пошло снижение темпа на последних 12-ти километрах...
При такой погоде без проблем можно и без воды бежать. Сверху то капает. А, если уже сильно хочется, то взять с собой бутылочку 0.5 и вперед.

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
... Если бы не погода и скользкие кроссовки, да потеря 4-5 минут на пит-стопах, то реально показал бы 3ч55м. Но это даже лучше, что не показал. Легче будет следующий рекорд устанавливать....
История не терпит сослагательного наклонения!
ROM вне форума   Ответить с цитированием