Показать сообщение отдельно
Старый 10-10-2018, 03:21   #941
 
Аватар для Oliks
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Dallas, TX
Сообщений: 5 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д.

Я - новичок. Решила последовать общему знаменателю разных методик и делать сухие голодания 36 часов раз в неделю целый год прежде, чем добавлять ещё дни. Заодно поиграть с выходом, раз ошибки не так критичны после краткосрочной разгрузки. Пробовала разные соки разбавленные фруктовые и овощные, сырую капусту по Щенникову (плохо было, горло болело). У кого-то бульоны рыбные идут, а я вегетарианка - не подходит. Больше всего понравилось выходить на разбавленных цитрусах. Причем я их и отдельно пила и смешивала между собой - слов нет как хорошо! Ананас тоже хорошо пошел. От яблок голова кружилась. Один раз выходила на разбавленной свекле и первый раз в жизни почувствовала правую почку. Так потом двое суток ее ощущала и жжение ощутила в туалете. Может песок вышел?! Вообще у меня через два месяца такого голодания на выходе (буквально через час-два) появляются разные болячки, которыми я давно не болела. То молочница появилась и через сутки пропала сама собой, то простуда на губе защекотала. Пока я искала мазь, она через часа 4 исчезла. То сопли потекут на ровном месте и сами пройдут через полдня. А последний раз простудные симптомы по полной пришли. Думала, что пройдут, но нет. На третий день после СГ пропали вкус и ощущения запахов. пришлось все бросить и насухо отголодать 24 часа. Обычно при такой простуде я не чувствую вкус еды дня три-четыре, из носа течет долго, а тут утром проснулась бодро. И запахи и вкусы есть и нос сухой. Как-будто последние дни после болезни. Как-будто куда-то делась неделя капель и приема найквил. В общем, до обеда пью воду с лимоном, соки разбавленные, ем помидоры, мандарины, яблоки - все что есть. К вечеру хочется творог с йогуртом и кефир. На след утро 4 сырые перепелиные яйца натощак ( каждый день теперь утром яйца пью). Потом весь день салаты, пророщенные зерна, бобы, отмоченные орехи... Вообще такие разгрузки перевернули мой режим питания. Пока к голоданию подготовишься, пока выйдешь - нет времени, и главное, желания, есть всё то, без чего раньше не представляла день: хлеб с маслом, макароши, рис... порции сами собой стали меньше, еды в доме кажется слишком много, бодрости прибавилось. Достаточно 5-6 часов сна без тихого часа. (Раньше где присяду - там усну). Единственное, что настораживает - это вес. Вес слишком быстро уходит. 10 кг за месяц. И потом ещё 10. Теперь вес вроде устаканился, хоть и низко. Надеюсь ниже уже некуда. Мне дали совет убрать весы подальше. Я кстати, хотела побольше почитать о сухом голодании, но пока не могу сориентироваться на этом форуме. больше переписка водников попадается. А мне на сухую больше понравилось. Ни голода, ни жажды. Порой с детьми до вечера по секциям занята и если не остаётся в сумке нормальной еды, то начинаю голодать - очень удобно и время столько освобождается и бутылки с водой таскать за собой не надо. Всем удачи!

Последний раз редактировалось Oliks; 10-10-2018 в 04:01..
Oliks вне форума   Ответить с цитированием